Лефт.ру __________________________________________________________________________

В. Янукович: "Я вас не подведу!"

Вчера во второй половине дня кандидат в президенты Украины Виктор Янукович прибыл в Симферополь. На площади Ленина его восторженно приветствовали собравшиеся здесь крымчане. В Украинском театре состоялась встреча Виктора Федоровича с избирателями. В выступлении перед ними он осудил разрушительные, антигосударственные действия оппозиции, бездеятельность президента, отметил неспособность существующей власти защитить конституционный порядок в стране и права ее граждан. Вчера на встрече с севастопольцами побывал кандидат в президенты Украины Виктор Янукович. Он возложил к мемориалу участников героической обороны города в 1941-1942 гг. венок с надписью на ленте: Героическим защитникам от премьер-министра Украины.

На площади имени Нахимова состоялся митинг, в котором приняли участие, по оценке милиции, 50 тысяч человек. Выступая на нем, В. Янукович заявил, что оправдает доверие севастопольцев, сделает все возможное, чтобы Украина была сильной и процветающей, а у ее народа - счастливая жизнь. Вместе с тем он заявил, что решение Верховного Совета и Верховного суда об итогах второго тура выборов являются антиконституционными. Севастопольцы в своих выступлениях решительно высказались в поддержку Януковича. Они отмечали, что он победил во втором туре голосования, но эта победа практически была украдена. И тем не менее, наша воля к ее достижению не сломлена, еще более укреплена. Вместе мы победим.

Выступая на митинге, Герой Советского Союза, председатель Севастопольского комитета международного союза городов-героев уроженец Донбасса Виктор Колядин напомнил, что космонавт Георгий Береговой, вместе с которым он бил врага в годы войны, в свое время взял шефство над молодым Януковичем. И он встал на ноги, прошел трудный путь от рабочего до премьер-министра. Виктор Федорович состоялся и как политик. Мы его активно поддерживаем, потому что с ним связана стабильность в стране и улучшение жизни людей. В заключение он, обращаясь к участникам митинга, сказал: Поднимите руки - кто за Януковича?. И над сине-белым полем поднялся лес рук.

В своем выступлении директор детской музыкальной школы 1 Эрнст Кузьма подчеркнул, что Севастополь в переводе означает: город, достойный поклонения. Вся его героическая история это подтверждает. И граждане его достойно хранят и развивают традиции родного города. Мы отдали свои голоса за Януковича. Но наше достоинство попытались попрать нашисты во главе с Ющенко. Их разгулу на майдане Незалежности в Киеве практически потворствовал действующий президент Леонид Кучма, который является почетным гражданином Севастополя. Оратор вносит предложение лишить его этого звания. И оно было активно поддержано участниками митинга.

К микрофону подошел контр-адмирал в отставке Евгений Кобцев, в руках которого был субботний номер Крымской правды. Свое эмоциональное выступление он закончил тем, что озвучил крупный заголовок первой страницы нашей газеты: Победу у нас украли, но веру в справедливость не убили!.

На митинге также выступали народные депутаты, хозяйственники, предприниматели, работники предприятий. В ходе его неоднократно скандировали: Янукович - наш президент!. Единодушно была принята резолюция митинга. В ней отмечено, что севастопольцы вновь отдадут 26 декабря свои голоса за Януковича, так как они верят в него, и на посту президента он обеспечит стабильность, мир, социально-экономическое развитие страны. В резолюции изложены и наказы будущему президенту: придание русскому языку статуса официального, принятия двойного гражданства, укрепление связей с Россией.

Прощаясь с участниками митинга, Виктор Янукович сказал: Дорогие севастопольцы! Я вас не подведу!.

Григорий СТАРОВЕРОВ

"Крымская правда"

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service