Лефт.ру __________________________________________________________________________

   

КИЕВ, 28 ноя - РИА "Новости". Сессия Донецкого облсовета в воскресенье приняла решение провести областной референдум о предоставлении Донецкой области статуса республики в составе федерации, передает "5-й канал" украинского телевидения.

Проведение референдума назначено на 5 декабря.

До 30 ноября рекомендовано всем местным органам власти создать комиссии по проведению референдума.

Облсовет признал легитимным решение ЦИК о победе на выборах Виктора Януковича и признании его избранным президентом Украины.

Облсовет также выразил недоверие Верховной Раде, принявшей решение о признании недействительными результатов выборов президента Украины. Один из пунктов гласит: "Выразить недоверие Верховной Раде, заигрывающей с оппозицией и самозванцем Ющенко".

Съезд также принял решение о создании местной милиции.

Съезд в своем постановлении предупредил "о развитии чрезвычайной ситуации в стране" в связи с действиями оппозиции в Киеве.

Массовые митинги сейчас проходят в Донецкой области.
Люди за автономию Донбасса 12:39 - 27 Ноября 2004 г. НОВОСТИ.dn.ua

Многотысячные митинги в поддержку Виктора Януковича сейчас проходят во всех городах Донецкой области. В городах области создаются Народные Комитеты действия. В самом Донецке митинг собрал более 100 тыс. человек. Комитеты выступают за объединение граждан независимо от их национальности, вероисповедания, места проживания, возраста и уровня образования. Уже приняты решения о проведении массовых митингов в понедельник, 29 ноября. Как сообщалось, вчера собрание актива Донецкой области предложило провести референдум об автономии области. Вчера же Близнюк сообщил, что уже в понедельник Донецкая область уже может решить провести референдум об автономии области. Уже начали поступать первые подписные листы за проведение референдума на котором должно быть принято решение об автономии Донецкой области.

 

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service