Лефт.ру __________________________________________________________________________

Заявление лидера ПСПУ Наталии Витренко.
27/11/2004

Заявление

лидера ПСПУ Наталии Витренко.

 

   Постановление Верховной Рады Украины «О политическом кризисе в государстве, который возник в связи с выборами Президента Украины» (№6366) принято с грубейшим нарушением Конституции Украины, законодательства Украины и норм международного права.

   Верховная Рада Украины при принятии этого решения вышла за пределы раздела IV Конституции Украины, определившего полномочия парламента Украины, нарушила принцип правового порядка в Украине, который определен ст.19 Конституции Украины.

   Верховная Рада Украины нарушила презумпцию невиновности, поэтому принятое ею Постановление по сути является самосудом над Центральной Избирательной Комиссией, грубейшим давлением на Верховный суд Украины и  бездействием по защите прав и свобод человека в Украине, который себя не обвязал оранжевыми ленточками.

   Последствия принятого решения – это перерастание митингов на площадях в погромы, в политические преследование инакомыслящих, самосуды, установление диктатуры в Украине.

   В процессе голосования за это Постановление Блок Виктора Ющенко «Наша Украина»,  СПУ  Александра Мороза и блок Юли Тимошенко показали лживость своих лозунгов о построении демократического государства  в Украине и продемонстрировали борьбу по захвату власти не правовыми действиями. Все, что происходит сейчас в Украине – это заранее спланированный сценарий захвата власти ставленниками США по отработанным планам в Югославии и Грузии.

    Я возлагаю всю ответственность за будущую трагедию Украины на Виктора Ющенко, Александра Мороза, Юлию Тимошенко и Председателя Верховной Рады  Владимира Литвина.

    Выход из политического кризиса в Украине возможен только на пути правовых решений, на пути неукоснительного соблюдения Конституции Украины, законов Украины, норм международного права и невмешательства ветвей власти  в деятельность друг друга.

 

    Я обращаюсь к Верховному суду Украины, к Центральной Избирательной Комиссии -  не поддаваться политическому давлению и принимать  решение исключительно в русле Конституции и законов Украины.
 

Председатель ПСПУ         Наталия Витренко

 

27 ноября 2004 года.

г.Киев

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service