Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Собственные квартиросьемщики - в первую очередь?
Арабская Европейская Лига, Бельгия

АЕЛ глубоко возмущена недавними договоренностями антверпенских корпораций социального жилья об отказе его предоставления квартиросьемщикам, говорящим на других языках.

То, что Фламандия - расистский край, нам давно уже известно. То, что некоренные граждане считаются гражданами второго сорта - тоже не новость. Как на рабочих местах, так и в сфере образования, и в наших поисках подходящего жилья, ив СМИ... Повсюду провозглашается один и тот же лозунг: мигранты не должны чувствовать себя как дома, мы не хотим их видеть, если только они не будут лезть из кожи вон, чтобы ассимилироваться и отказаться раз и навсегда от своей культуры и своего происхождения.

То, что Антверпен - чемпион в сфере расизма, мы тоже уже знаем. Его главная политическая гордость - Фламандский Блок, с его 33% избирателей, ежедневно доказывает нам это. Но то, что расизм уходит корнями так глубоко, что фламандскиe государственные учреждения становятся все более и более дискриминирующими, каждый раз доводит нас до онемения.

В газете "Де Стандаард" от 30 декабря мы прочитали о том, что три главных корпорации, ведающих социальным жильем, заключили между собой соглашение, которое практически сделает невозможным съем квартиры жильцами, не говорящими по-голландски. Кандидаты в квартиросьемщики, которые не владеют голландским, получают там особый код, благодаря которому их заносят в отдельный список, что на делe означает для них практически невозможным получение доступного по цене социального жилья. Тем же самым людям , конечно, разрешается примерно платить все налоги, собираемые государством для финасирования социальной сферы, в том числе - и социального жилья. Но как только они пытаются такое жилье получить, то вдруг неожиданно проблемой становится их язык?

Обьяснение, которое дается этому, именуется "построением общества". Именно так же именовалась в 40-е годы большая этническая чистка "нечистой" еврейской расы. В году 2004 (почти 2005!) мы можем прийти к выводу, что во имя чистоты"построения общества" (или правильнее сказать, фламандскости Фламандии?) людeй, не владеющих голландским языком, лишают одного из основных, элементарных человеческих прав - права на жилье. Тем самым Фламандия доказывает сегодня свое стремление к расизму в государственном масштабе.

То, что подобные соглашения, кроме всего прочего, благославляются "отцами общества" Янссенсом и правительственным комиссаром Йoханом Ван дер Берге, лишь только иллюстрирует, насколько глубоко разрослась раковая опухоль расизма на теле Фламандии!

АЕЛ глубоко возмущена этой наглой, ничем не прикрытой дискриминацией и нарушeнием элементарного конституционного права на жилье! По нашему мнению, это нe имеет никакого отношения к "построению общества", а является только лишь акцией расистского общества, присвоившего себе право определять, кто имеет, а кто не имеет право к нему принадлежать!

Чем дальше, тем яснее становятся видными границы нетерпимости, и чем дальшe, тем больше ситуация напоминает нам самый мрачный период в современной западноевропейской истории. АЕЛ предупреждает, к чему приведет дальнейшая эскалация подобных наглых расистских мер, и готовится принять ответные меры.



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100