Лефт.ру __________________________________________________________________________

Специальный бюллютень Бурцев.ру против ОПС

Выпуск третий

ОПС против ОПС. Левая газета издается на деньги наркомафии

На днях стенгазета ОПС Правда.инфо опубликовала тщательно отредактированную стенограмму выступления ведущего научного сотрудника ИПРОГ Антона Сурикова на закрытой российско-израильской конференции «Идеология и спецслужбы», проходившей 15-16 июня в «Экспериментальном творческом центре» (Центр Кургиняна) в Москве. Понашим сведениям, с израильской стороны на конференции присутствовали: Шатбай Шавит, бывший директор МОССАДа, Яаков Амидрор, бывший начальник аналитического департамента военной разведки Израиля, Александр Либин, бывший зам. руководителя «Натив», и еще 4 человека из спецслужб. С российской стороны — более 100 человек. В их числе экс-председатель КГБ Крючков, открывший конференцию, директор ФС Наркоконтроля Виктор Черкесов, экс-руководитель российского бюро Интерпола Овчинский и другие. В их числе были и организаторы первого Социального Форума России генерал-майор ФСБ в отставке Алексей Кондауров (ЮКОС) и полковник ГРУ в отставке Антон Суриков (ИПРОГ).

Прежде чем мы сравним текст речи Сурикова в Правде.инфо с полученным нами более полным вариантом, процитируем несколько красноречивых деталей из наблюдений одного из участников встречи. Вот как он описывает встречу между Суриковым и генерал-полковником ФСБ Виктором Черкесовым:

"Суриков и глава наркоконтроля Черкесов очень дружески жали друг другу руки, чуть ли не целовались..."

Для новых читателей нашего бюллетеня поясним, что мы вовсе не против теплых, даже сердечных отношений между сотрудниками наших спецслужб. Более того, мы приветствуем демократизм в отношениях между офицерами разного ранга. Нас беспокоит другое. Высокий чиновник спецслужб, возглавляющий борьбу с наркотиками в нашей стране, не стесняется публичного проявления дружеских отношений с человеком, имя которого связывается в прессе с организацией заговора, повлекшего за собой гибель десятков тысяч людей, международным наркотраффиком и обвинениями в убийстве своего сообщника, человека, против которого два года назад уже производились процессуальные действия на основании оперативных данных показаний и по подозрению в причастности к организованному преступному сообществу, ведущему торговлю наркотиками в особо крупных размерах.

Интересен и еще один эпизод с участием Сурикова в конференции. Цитируем.

В перерыв к Сурикову подошел один из участников, бывший спецназовец, и стал интересоваться как устроиться на работу по специальности за границу через «Far West Ltd». При этом он просил Сурикова переговорить о нем с Филиным. Суриков в присутствии нескольких человек ему ответил примерно так: «Нам нужны аналитики, оперативники, люди, знающие местные условия в стране пребывания, и умеющие договариваться с чиновниками. А спецназ, те, кто стреляет, устраивает засады, разбивает лбом кирпичи, нас не интересуют. Мы — не контора по вербовке наемников, мы работаем в интеллектуальной среде».

Поясним. Речь идет о зарегистрированной в Швейцарии ООО «Far West Ltd», учрежденной в октябре 1998 года гражданином Великобритании, бывшим офицером ГРУ Владимиром Филиным, Антоном Суриковым, в то время работником аппарата Правительства РФ, и бывшей агенткой ГРУ в Западной Европе Людмилой Розкиной, ныне гражданка Великобритании. Официально, компания оказывает услуги в области "консалтинга" для инвесторов в странах с нестабильными режимами. Фактически же, она является субконтрактором для крупнейших частных военных компаний (ЧВК)США: KBR Halliberton и Diligence LLC, тесно связанных с англо-американскими разведывательными кругами и политической кабалой вокруг Дика Чейни и другими серыми кардиналами эпохи Рейгана-Бушей.

Слова Сурикова о своей компании заслуживают осторожного скептицизма. Вербовка наемников является уголовно наказуемым преступлением, за которое УК РФ предусматривает наказание вплоть до 15 лет тюрьмы при особо отягчающих обстоятельствах, а именно, когда вербовщиком является госслужащий, каковым Суриков и был в 1998 году и позднее. Более того, понятие наемничества отнюдь не ограничивается образом белого головореза-расиста из юаровской Meteoric Tactical Solution, еще одной скандально известной ЧВК, с которой делает бизнес компания Сурикова. "Аналитик" из ФСБ или ГРУ, нанятый Филиным для иракского подразделения Diligence LLC, вполне может рассматриваться наемником, подлежащим не только быстрому и правому суду иракского народа, но и вниманию нашей кривой российской Фемиды, если его "анализы" имеют отношение к военным и репрессивным действиям оккупантов. Словом, Суриков и его компаньоны уже давно могли бы заработать от 7 до 15 лет общего режима, если бы в нашей стране была власть закона, а не воров и бандитов. Это мы говорим не в пустоту, а для того наивного левого молодняка, который Суриковы и Филины сейчас хотят использовать в целях своих хозяев из KBR Halliberton, Diligence и родственнным им ведомств.

Кстати, отметим, что круг персонажей, ответственных за деятельность этой наемнической компании расширился в мае этого года, когда было объявлено об "обмене активами" между «Far West Ltd» и газетой «Правда.инфо», принадлежавшей окололевому журналисту Анатолию Баранову, который теперь входит в совет директоров «Far West Ltd». Рядом с ним в директорском кресле теперь сидит и Аудрюс Буткявичюс, один из самых опасных провокаторов на территории бывшего СССР, выполняющий роль связного между кабалой Березовского-Патаркацишвили и ОПС Филина-Сурикова.

По нашим предположениям, майское объявление об "обмене активами", совпавшее по времени с началом выхода бумажной версии Правда.инфо, имело целью легализовать финансирование этой газеты. Левые активисты, многие из которых честные, но недалекие люди, принимающие участие в издании и распространении Правды-инфо, должны знать, что она издается на деньги, нажитые преступным путем, людьми, которые повинны в отравлении наркотиками десятков тысяч молодых людей в нашей стране и зарубежом. В следующий раз, когда вы возьмете в руки номер этой газеты, подумайте о тех преступлениях и крови, которые оплатили ее!

Интересна и такая деталь. Прежний номинальный президент компании «Far West Ltd» Леонид Косяков ушел со своего поста на генеральскую должность в Главном управлении разведки МО Украины. Дело в том, что во время последних президентских выборов на Украине, владельцы «Far West Ltd» играли роль посредников между американским посольством в Киеве и украинскими спецслужбами, обеспечивая поддержку проамериканскому путчу со стороны последних. Об этом и о связях этой группы с бандеровским движением мы будем писать в будущих выпусках нашего расследования. В награду за помощь в госперевороте Косякова сделали оранжевым генералом и тем самым весьма усилили позиции ОПС на Украине

Теперь мы приведем то место из выступления Сурикова на конференции, которое он и Баранов решили вырезать. Цитируем близко по тексту::

«Спецслужбы всего мира всегда работали по криминальным структурам и террористическим группам, в том числе путем агентурного внедрения в них. Это себя в целом оправдало. Но когда спецслужбы лишаются идеологического стержня (как у нас 15 лет назад) есть риск коммерческой перевербовки сотрудников криминалом и идеологической перевербовки идейно мотивированными террористами. Особенно опасно, когда действуют оба этих фактора одновременно. А это бывает, так как криминальные сообщества, в первую очередь, действующие в сфере наркобизнеса, сращиваются с террористами при ведущей роли последних. Так было в Колумбии, в диаспоре косовских албанцев в странах Европы, в Афганистане. Так же и у нас на постсоветском пространстве. Я ПОЛАГАЮ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО У МЕНЯ БОЛЕЕ ЧЕМ У КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ В НАШЕМ СООБЩЕСТВЕ, ГДЕ НЕТ ПОСТОРОННИХ. Где у нас в стране кончаются спецслужбы и начинается наркобизнес и где у нас кончаются спецслужбы и начинается так называемый чеченский терроризм, эту грань уже давно провести невозможно и вы все это знаете».


После этого выступления Сурикова около минуты была полная тишина, а потом весь зал, включая израильтян и Крючкова, стал бурно апплодировать.

Суриков и его сообщники не враги этой отвратительной системы власти. Они ее порождение и часть.

Мы выражаем благодарность Армену и его товарищам, сохранившим честь в этом море бесчестия, за помощь в написании этой статьи.

Ваше мнение

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100 Service