Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Дмитрий Якушев
Сволочь

В крымском поселке Комсомольском, расположенном в городе Симферополе построили новую просторную школу, но вот преподавание в ней будет исключительно на украинском языке. Несмотря на то, что детей, говорящих на украинском, в Крыму отродясь не было, в новую школу собрано 150 заявлений. Говорят, что в основном это дети чиновников, которых родители заранее готовят к хорошей карьере в бандеровской Украине. В соседнем поселке ГРЭС есть русская школа, в которой обучается 2,5 тыс. детей при норме 900. Многим детям нужно было бы перейти в новую школу, но там только украинский, а дети и их родители хотят учиться на своем родном русском языке. В поселках Комсомольском и ГРЭС начались массовые акции протеста детей и родителей с требованиями сделать школу русской.

По одному из каналов телевидения в новостях показали сюжет о митинге протеста местных жителей, на который, чтобы поддержать украинизаторские усилия властей, пришли несколько держиморд, разговаривавших исключительно на мове. В свой мегафон держиморды объявляли, что «все в Украине повынни учиться тильки на державной мове». Ситуация была на грани драки и держимордам наверняка досталось бы, когда бы их не охраняла милиция.

Картина, когда с собравшимися на митинг людьми, говорящими естественно на русском несколько держиморд под охраной милиции демонстративно общаются исключительно на украинском, говорила сама за себя. Хамство, крайнее неуважение к людям и ставка на открытое насилие – вот оно, настоящее лицо новых националистических властей. Что-то похожее на события в Комсомольском сейчас происходит по всей Украине. Сотни школ в русских регионах Украины в приказном порядке переводятся на мову, таким образом, для миллионов людей язык Шевченко и Франко становится языком садистов и насильников.

Исключительным хамством и насилием является перевод органов власти в Крыму на мову, осуществляемый присланным в эту автономную русскоговорящую республику премьер-министром Матвиенко. В Уголовном Кодексе есть такое понятие, как «преступление, совершаемое с особым цинизмом». Точнее о действиях Матвиенко и его держиморд в Крыму, наверное, и не скажешь. Если только «глумление»?

Успели при новой власти появиться и новые учебники по истории, которые по степени русофобии и агрессивного национализма переплюнули все издававшееся ранее. Так в новом учебнике для 5 класса можно прочесть, что: «Включение Крымского полуострова в состав Украины было попыткой переложить на ее плечи моральную ответственность за выселение татарского населения и вынудить взять на себя ответственность за восстановление хозяйственной и культурной жизни полуострова.». Что ж теперь удивляться, что благородный от самого рождения украинец Матвиенко столь крут с захватившими Крым москалями. С ними просто по-другому нельзя.

Или вот еще одно удивительное открытие из нового учебника: «Украинская повстанческая армия под руководством Степана Бандеры к 1943 г. освободила от немцев большинство городов Украины».

Впрочем, ничего удивительного в действиях новых властей нет. То, что за победой ставленника США Ющенко последует мощная волна национализма, что этот деятель сделает все, чтобы разорвать наши народы, всегда жившие, как одно целое, было ясно заранее. Об этом много писали и говорили честные политики и журналисты. Но были и другие люди, которые из кожи вон лезли, чтобы отмыть Ющенко, прежде всего в глазах избирателей востока Украины. Так в горячий предвыборный период на Украине массовая «коммунистическая» газета «Рабочий класс» опубликовала статью Василия Пихоровича «Сволочь», в которой Пихорович утверждал, что: «Это только задуренные униатскими попами селяне Западной Украины да затурканные начальством пенсионеры Донбасса верят, что Ющенко - представитель украинских националистов. На самом деле все не так плохо, как рисует команда Януковича. Все гораздо хуже. Среди людей, имеющих хоть какое-либо влияние на Ющенко, уже давно не числится ни один человек, которого можно хоть приблизительно связать с украинским национализмом. Несколько руховцев, которые имеются в составе фракции "Наша Украина", находятся, скорее, на положении политических иждивенцев, поскольку давно не пользуются никаким влиянием. За Ющенко стоят крупные промышленно-финансовые группы как американского, так и украинского капитала и украинский национализм используется Ющенко лишь как один из многочисленных предвыборных приемов исключительно в той мере, в какой эта идеология пользуется популярностью на Западной Украине.»

Понятно, да? Никакой Ющенко не националист. И не верьте тем, кто вам такую глупость про этого замечательного человека скажет. И глазам своим тоже не верьте. Не знаю, но лично меня никто никогда не убедит, что слепота Пихоровича была бескорыстной.

А вот что писал об «оранжевой революции» помощник Тюлькина, участник созданного наркомафией и спецслужбами «Левого фронта», член редакции пономаревско-барановской «Правды-инфо» Виктор Шапинов: «Националистов почти нет. Пишу это специально для тех, кто привык ставить знак равенства между словами "Украина" и "национализм". Во всяком случае, если националисты и есть, то их гораздо меньше, чем на "коммунистической" демонстрации 1 мая в Москве. В палаточном городке и на демонстрациях оранжевых я не видел и не слышал ни одного националистического лозунга.»

Сегодня, когда волна национализма на Украине очевидна всем, пихоровичи и шапиновы очень хотят, чтобы их писания периода «революции» скорее забылись, потому как паразитировать на коммунизме эти деятели собираются, судя по всему, еще долго. Им очень неприятно, когда им напоминают, что свой вклад (в случае Пихоровича совсем не маленький) в победу агрессивного националистического режима Ющенко они внесли.

Как известно, одним из первых действий победившего при помощи пихоровичей Ющенко было подписание с Бушем некого документа, обещающего принести демократию всем, у кого ее еще пока нет, включая, конечно, Кубу, которую Ющенко с Бушем отметили особо.

Так вот, судя по информации некоторых украинских сайтов, Пихорович вместе с группой таких же левых мазепенцев, работавших на победу Ющенко, в настоящее время активно пытается столоваться в кубинском посольстве, где угощают вкусным ромом и ароматными сигарами.  

Наше заключение в этом случае однозначно - сволочь! 


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100