Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Никола ПИТЕРСКИЙ
БЛЯДСТВО
 

В последние выходные августа в богатой и сытой (если не сказать жестче) Москве прошла пара митингов. Официальные организаторы мероприятий были разные. Но даже при беглом взгляде легко можно было узреть сходство прошедших мероприятий. Оба они были посвящены «декабристам»: нацболам, арестованным в декабре прошлого года за захват общественной приемной администрации президента эрэфии.

 

Впрочем, схожи прошедшие митинги были еще и тем, что явили столичной общественности союз так называемых левых с совсем нешуточными правыми.

В первом случае это были «Белый» и «Левый» фронты. Так что в едином порыве слились детища сразу двух Пономаревых. Впрочем, массовости это действо продемонстрировать не смогло.

Во втором варианте и того круче: зачинщиками «междусобойчика» выступили КПРФ и НБП. Впрочем, подтянулись к ним, по некоторым данным, и АКМ, и молодежная «Родина» и прочие левообразные обманки. Им удалось собрать у поганенького камня на Лубянской площади несколько сотен человек. Замолвить свое мощное слово за современных «политузников» из тусовки моложавого Эдички Савенко (Лимонова) пришел весь цвет «оппозиционной» столицы. Это и Гарри Каспаров, вождь и походу единственный адепт «Комитета-2008». И лимоновский зам и соратник – «настоящий ариец» Тишин. И волочащийся везде и всюду за нацболами их зеркальный прообраз и «брат по разуму» Удальцов. Говорят, даже член КПРФ, бывший главный подберезовый телекиллер – господин Доренко – отметился присутствием. Впрочем, руководство «российской компартии» представлял еще один зам (теперь уже дедушки Зю) – сам высокообразованный Иван Мельников. (Очевидно, окололиберальная активность последнего продиктована скорыми выборами в Мосгордуму. Типа, очень хочется, потому возможно все!) И все вышеперечисленные, как один, кляли режим да лили крокодиловы слезы в пользу политузников-нацболов.

Собравшиеся на митинг столь гремучей смеси своими плакатами выказывали поддержку не только лимоновским отморозкам-хулиганам. В качестве политузника, также подлежащего немедленному освобождению из застенков режима, без излишнего стеснения и никчемных комплексов был обозначен сам МБХ – Михаил Борисович Ходорковский. Впрочем, очевидно, именно его талантливому и изворотливому уму следует отнести авторство гениальной находки – «левого поворота» в рядах российских либералов. Оно и понятно: «оранжевый» либеральный сценарий империалистов возможен в эРэФии только в «овечьей шкуре», то бишь под взятыми на прокат левыми лозунгами.

Но что интересно. Вся эта свора, еще недавно рукоплескавшая главным капитализаторам России, а ныне активно ностальгирующая по эпохе вечно пьяного самодура-ЕБээНа, единодушно узрела политузников в тех, кто, собственно, таковыми и не является в принципе. Показательно, что никто из участников право-левого шабаша за все эти годы ни слова не сказал в поддержку настоящих узников за убеждения – членов РКСМ(б) Нади Ракс, Лары Романовой и их соратницы Оли Невской. Только руководимый настоящим коммунистом Крючковым, безвременно ушедшим нашим товарищем, Комитет защиты политузников – борцов за социализм поддерживал комсомолок в суде и в тюрьме.

Почему? Да все очень просто. Наши девчонки боролись против самого капиталистического уклада современной России. А нынешние «р-р-р-р-революционеры» с оранжево-либеральным душком – за «Россию без Путина», но по-прежнему буржуазную! В общем, за «Россию БЕЗ Путина, но С ходорковскими, чубайсами и гайдарами». И потому все эти каспаровы-лимоновы-савенко-доренко, как и их зарубежные наставники, видят в таких «политузниках» подлинно своих. На которых и бабла не жалко, и за которых перед империалистическим Западом не стыдно.

Вы спросите, почему статья про дружбу так называемых левых с совсем нешуточными правыми называется «Блядство»? А как еще охарактеризовать процесс, когда одни откровенно торгуют собой для удовлетворения других, не очень достойных и потому не рассчитывающих на свое природное обаяние?!

 

 


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100