Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Ирина Маленко
Англосаксы резвятся…

Вопрос на засыпку: как умудриться сделать антирусское заявление в программе о природе (о размножении крабов в кубинской бухте Плайя Хирон)?

Ответ: Спросите у профессионалов из британской BBC, успешно "протаскивающих" политическую линию британсого истеблишмента даже в программы о природе!

27 ноября вечером по каналу BBC демонстрировалась программа о крабах на Кубе. В программе было показано, как крабихи возвращаются с места, где они отложили икру, по суше, естественной тропой, которой они ходили столетиями. В одном месте эта тропа пересекается с шоссейной дорогоы (к слову, автомобильное движение на Кубе очень умеренное, не то, что в Европе или в Америке; машин мало, и между ними - большие интервалы!).

"Казалось бы, при чем тут Лужков?"... извините, при чем тут русские?

Однако ведущий BBC совершенно серьезным голосом дословно заявил следующее: "Такси с (западными - ИМ.) туристами снижают скорость, чтобы дать крабам возможность убежать. Но ничто не свете не могло подготовить крабов к РУССКИМ грузовикам!" - после чего графически, крупным планом показывается как эти "бесчеловечные русские грузовики" давят несчастных маленьких созданий под своими гигантскими колесами. С соответствующими звуковыми эффектами, конечно: долгие 5 минут на экране под русскими колесами СО СТЕРЕОХРУСТОМ исчезают, поднимая клешни, как пленный поднимает руки вверх, маленькие беспомощные крабы....

Как вы думаете, что будет думать о русских после такой передачи, например, впечатлительный ребенок, когда вырастет? Правильно, "давить их всех надо!"

Видите ли, вот если бы это были британские или американские грузовики, или хотя бы сделанные в Голландии DAF, то они, конечно же, крабов бы не переехали. А если бы и переехали, то не причинили бы им вреда. Как "не причиняет вреда" же, например, иракцам используемый вышеупомянутыми против них белый фосфор....


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100