Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

"Красный” туризм  для китайской молодежи.

Вань Вей, высокопоставленное ответственное лицо Китайской компартии: "Культ денег влияет на нашу молодежь Она начинает забывать борьбу за национальную независимость, антиимпериалистическую и антикапиталистическую борьбу и жертвы, принесенные историческими лидерами нашей компартии. Мы должны найти новые пути усиления нашего партиотизма."

Решение? "Красный" туризм. Вместо мечтаний о Нью-Йорке, Париже или Бангкоке Коммунистическая партия Китая предлагает молодым людям открыть для себя наиболее удаленные уголки Китая в поисках колыбели Революции.

В горах Гижоу молодые кадры с китайских предприятий смогут пройти свою частичку пути по Великой Китайской стене. В Хунане студенты университетов смогут последовать по пути Красной Гвардии, а на плато Шаанджи горожане смогут вкусить для себя пыль Яня, бывшей штаб-квартиры борьбы с японскими колонизаторами.

Наиболее крупные туристические агенства Китая этой весной начинают рекламную кампанию. На таких официальных сайтах в интернете, как redtravel.cn или xibaipo.com фон выбран решительно красного цвета, а также красуется образ Мао Цзедуна.

Операция приурочена к 60-ой годовщине победы над японскими захватчиками.В следующем году будет отмечаться 70-летие Долгого Похода, а в 2007 году предполагается нацелить туризм на поминовение жертв массового убийства в Нанкине японцами в 1937 году, ставших одним из важнейших символов китайского национализма.

"Китай подвергся нападению и был унижен. Молодые китайцы не должны забыть наш исторический опыт, "- говорит Вань Вей.



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100