Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Энди Боровиц
Буш призвал американцев шпионить друг за другом во время праздников и назвал вторжение в частную жизнь «самым лучшим подарком»

В специальном предпраздничном обращении к американскому народу президент Джордж У. Буш заявил, что приближающиеся Рождество и Новый год – уникальная возможность пошпионить за соседями, и призвал сограждан именно так и сделать.

«Мои сограждане американцы, на праздники многие из вас получат в подарок новые видеокамеры», - сказал президент Буш по телевидению. «Вместо того, чтобы снимать нудные фильмы о своих детях, направьте камеры на соседский дом и посмотрите, что они затевают».

Сказав, что соседи «могут оказаться злодеями», господин Буш добавил, что, только шпионя за соседями, можно узнать, кто злодей, а кто нет.

Спустя всего несколько дней после того, как он оправдывал свой собственный приказ о подслушивание телефонных разговоров без решения суда, призыв мистера Буша к американцам стучать друг на друга на праздники – новейшее указание на то, что он собирается поднять уровень внутреннего шпионажа на новую высоту в новом году.

Пытаясь предотвратить критику программы внутреннего стукачества, мистер Буш добавил, что он сам «абсолютно готов» позволить правительству шпионить за ним.

«Валяйте, пробуйте получить список всех библиотечных книг, которые я брал за последние пять лет», - сказал он. «Вы не найдете ничего».

Из других новостей: Китай стал четвертой по величине экономикой в мире, после США, Японии и вице-президента Дика Чейни.

Оригинал опубликован на http://www.borowitzreport.com/archive_rpt.asp?rec=1284&srch=

Перевод с английского Аллы Никоновой


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100