Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Хенк Рейссенаарс
«У полиции имеется видеозапись с убийцей, но никто не арестован? Даже фоторобот не выпущен?»

От переводчика

...В ноябре этого года в Нидерландах снова произошло политическое убийство. Только за границей его практически не заметили. Так уж освещали его голландские СМИ. Да и в самих Нидерландах не наблюдалось массовой истерии, сопровождавшей убийства Пима Фортауна и Тео Ван Гога.

Вот одна из немногих подробных статей о том, что произошло в голландском городе Неймегене 15 ноября 2005 года - да и то она была опубликована только в интернете.

Нидерланды, Неймеген, 17 ноября 2005. Луис Севеке, 41 года, очень известный левый политический активист, наблюдающий за действиями спецслужб, был убит в центре Неймегена на востоке Нидерландов 2 дня назад. Согласно свидетелям, убийца - белый мужчина - был профессиональным киллером, он поджидал Севеке на улице с оружием, спрятанным в спортивной сумке: свидетельство того, что убийство было запланированным.

Выстрелив в Севеке - убийца следовал за ним около 100 метров до этого - он подошел к умирающему и произвел контрольный выстрел в голову, спокойно проверил, действительно ли он мертв и после этого не спеша удалился. В прессе нет никаких упоминаний о том, были ли найдены гильзы, так что возможно, использовался револьвер, или же убийца использовал особое устройство для «поимки» гильз, что было весьма кстати для такой «работы».

Узкая улица под названием Флаамсе Газ, по которой уходил убийца, полна камер «секьюрити», постоянно контролирующих местные кофешопы (место легальной торговли марихуаной).Особое подразделение полиции силами в 25 человек ведет расследование убийства, но они до сих пор «понятия не имеют» о его причинах и не выдали никакой информации о том, что же именно запечатлели конфискованные ими кассеты видеокамер, на которых должно быть записано, как убийца уходил прочь от места преступления. Тело Севеке было увезено в Национальный Судебный институт, так что единственные независимые источники информации об убийстве - это несколько свидетелей.

Полиция заявила, что она пытается наыти нескольких людей, которые сняли сцену преступления на видео своими мобильниками, - по словам этих людей, «чтобы поиция использовала это в качестве улики». Некоторые из этих фото уже были показаны по голландскому телевидению, так что заставить их исчезнуть будет не так-то просто. Фотографии с массовой бойни в боснийской Сребренице, при которой присутствовали (и бездействовали – прим. пер.) голландские миротворцы, как известно, были «случайно» уничтожены голландской военной разведкой...

«Контроль над ущербом»

Государственные пропагандистские каналы были и остаются широко открытыми для проведения операции по контролю над растущим освещением этого дела в СМИ и по смягчению «ущерба». Например, проституирующие «известные ведущие» голландской программы новостей и одна из многих «газет государственного обмана», именуемая «Фолкскрант», синхронно запустили в свет легенду о том, что неназванные ими «друзья» Севеке считают, что он просто оказался «не тем человеком, не в то время и не в том месте», якобы случайно став жертвой разборок между торговцами наркотиками...

Дело Севеке должно как можно скорее испариться из памяти: уже сейчас, спустя всего 36 часов после убийства, саму историю о нем тоже пытаются «зарезать». Самая крупная газета города Неймегена - на голландском – «Де Гелдерландер», разместила на своих страницах вот это фото, хотя и пишет о самом убийстве крайне немного.

В статье, опубликованной две недели назад в одном из главных голландских рупоров неоконсерваторов, газете «НРС Ханделсблад», Луис Севеке, который всю свою жизнь боролся с преступлениями «наверху» и с операциями, осуществляемыми «под ложным флагом» эскадронами государственных киллеров, написал: «Если правительство разжигает террор, оно должно заявить об этом открыто».

Сегодня он мертв, - ликвидирован, - и о его смерти смогли прочитать даже в Китае, прежде чем другие - западные «отсеиватели информации», попытались спрятать эту новость и то, что она означает для других диссидентов, не принимающих Новый Мировой Порядок, в задний чулан.

Я совершаю поиск в новостях Google по его имени сейчас, утром 17 ноября, - и смог найти всего 5 материалов, один из которых принадлежит китайскому агенству Синьхуа: «Севеке создал организацию Пункт по Поддержке Информационными Услугами о полиции Неймегена» (SIPNijmegen), которая много раз подавала в суд на (тайную) полицию за заведение досье на политических активистов.В 1990 годы многие люди получили доступ к заведенным на них досье, во многом благодаря действиям этой организации. «(Немедленно после убийства Севеке его дом был обыскан, и компьютеры и другие материалы были забраны полицией – «для расследования»).

«Севеке также был лидером рабочей группы, выступающей против несправедливого обращения с арестованными полицией. Недавно эта группа попала в программу новостей после проведенной ею акции протеста в защиту людей, отказывающихся носить с собой повсюду удостоверения личности (по голландскому закону, так теперь полагается – прим. пер.). Буквально на днях полиция провела обыски в центре, который регулярно посещал Севеке, - чтобы сорвать со стен плакаты, критикующие жесткую политику министра по делам иммиграции и интеграции Риты Фердонк» (например, незаконную по голландскому законодательству депортацию людей в страны, где они подвергаются пыткам и тюремному заключению, как, например, в Конго) (Cиньхуа).

Так где же видео? Где же фото?

... Пресс-конференция на следующий день после убийства, обьявленная так называемыми «властями», как и ожидалось, не дала никаких результатов. «Нам нужна ваша помощь с информацией», - так было заявлено, но ни одного установленного факта не было приведено прокурором Гюсье тер Хорст или полицией.

«Есть знаки того, что это убийство было политическим», - заявил журналист Герард Легербеке в интервью голландскому радио. Легербеке - журналист-расследователь, которыи живет в Неймегене и хорошо знаком с ситуацией, а также долгие годы был знаком с политическим активистом Севеке.

Ответ на вопрос «кому это выгодно?», который мы вправе себе задавать, пока не будет какой-то другоы информации, однозначно показывает в одном только направлении: «специалисты» с лицензией на убийство. Представительница полиции Неймегена смогла только подтвердить, что Севеке мертв, и сказать, что «техническое расследование все еще ведется».

За последние двадцать лет Луис Севеке стал настоящим кошмаром для голландской тайной полиции и многих тайных акций неоконсервативного правительства. ... Полиция не дала никакого описания убийцы, запечатленного на столько камер, даже не привела его фоторобот. В юридическом плане Севеке также специализировался на быстро развивающемся терроре под «ложным флагом» сверхсекретных групп внутри голландских спецслужб, руководимых ЦРУ, SSB Рамсфилда и израильским Моссадом. Эти «привидения», оплачиваемые голландским налогоплательщиком, существуют вовсе не для того, чтобы защищать человеческие права 16 миллионов голландцев, а лишь для поддержки существующей экономической системы и места номер 5 для голландского правительства среди богатейших стран мира, и его же места номер 6 в мировом списке торговцев оружием на экспорт. Экспорт как законный, так и незаконный.

Вымышленная «террористическая группа Аль-Каиды»

Для этого убийства существует несколько возможных мотивов. В статье, опубликованной 2 недели в «НРС Ханделсблад», о которой мы уже упоминали, Севеке написал: «Государство не должно скрывать свою собственную роль в «терроре».Среди приводимых им многочисленных примеров он критичекси отозвался о недавних фиаско голландской спецслужбы AIVD, которая, очевидно - среди прочего - руководила собственной фальшивой группой «Аль-Каиды», называемой Группой Хофстад. Среди ее «услуг» - поддельные «призывающие к терроризму» сайты в интернете, которые голландские спецслужбы используют совместно с отделениями по дезинформации внутри ЦРУ и Моссада. Описывая ситуацию в Голландии на сегодняшний день, Севеке подчеркнул: «Для них такие методы работы являются обыкновенными». Это было последнее, что он написал...

Он указал на то, что один из «кротов» AIVD в группе Хофстад, Али Б., является провокатором, которыи, согласно Севеке, «намеренно поставлял ручные гранаты весьма опасной группе»- гранаты, полученные им тайно от агента спецслужбы AIVD. Именно этими гранатами были ранены полицейские, когда они штурмовали квартиру членов группы. Для восстановления легенды Али Б. и для повышения его статуса «террориста» те же самые агенты довольное неумно арестовали его, что широко освещалось прессой, - спустя всего несколько дней, когда слишком много фактов всплыло наружу.

Среди прочего, Севеке был советником по юридическим вопросам весьма активной группе людей - критически относящихся к обществу, в котором они живут, - занимающих большой дом в историческом центре Неймегена, считающегося старейшим нидерландским городом, именуемыи «Приют». «Мы работаем днем и ночью, стараясь спасти исторические здания Неймегена от жадных спекулянтов землей и недвижимостью», - говорят они. Но 30 октября суд вынес постановление о выселении этой группы из занимаемого ими здания до 30 ноября. Иначе их выдворит полиция - уже решено снести старые дома с тем, чтобы освободить место для более прибыльного строительства «люксовых». Севеке в своем качестве юридического консультанта был большим для этого препятствием - которое ныне убрано с дороги. Всем хорошо известно, что когда речь заходит о миллионах, на людей в Голландии наплевать...

Расстрел Луиса Севеке является симптоматичной реакцией страха перед атаками на систему прибылей, руководимую менеджерами государства Нидерланды. ...

Государственное разрешение на насилие, которое может привести к фатальным жертвам

Некоторые в Нидерландах - работники транснациональных «охранных служб» - гражданской и военной разведок, а также законных и незаконных секретных служб, - затребывают для себя и получают «лицензию на убийство».Они известны под названием «Группы Изменения Здоровья»,- корпоративные вояки и разного рода наемники, способные «изменить состояние здоровья» или точку зрения своего оппонента в течении секунд. Или соглашайтесь, или попадете в морг, - их девиз.

Голландский десантник, которого судили за расстрел в спину безоружного иракца, продемонстрировал в суде такую «лицензию на убийство». Expatica, сайт голландцев, проживающих за рубежом, которые в основном пользуются информацией, полученной от голландского новостного агенства АНП, опубликовал статью об этом 15 июня этого года. «Эрик О. рассказал о том, что он и ранее участвовал в совершенно секретных миссиях в рамках этой лицензии. В качестве члена Специальной Группы Поддержки он участвовал в антитеррористических операциях, в ходе которых правительство разрешило применять насилие, которое может привести к фатальным жертвам».

Никто не ожидает от полиции Неймегена - работающей под крылышком AIVD, - честного расследования убийства Луиса Севеке, одного из самых ярых ее критиков.Человека, который противостоял ей в течении 20 лет и который подавал в суд от имени людей, подвергшихся издевательствам при арестах. Добившегося того, что многие полицейские и агенты были названы публично и подвергнуты позору за свое бесчеловечное поведение.

... Убийство Луиса Севеке станет одним из последних гвоздей, забиваемых в крышку гроба свободномыслия в Нидерландах.

Перевод Ирины Маленко

Ссылкинасвязанныематериалы:

Louis Seveke's article on the 'false flag' ops by the Government - (sorry: in Dutch) - NRC
Axis of Logic - License to kill
US 'Death Squad Protection Act'
Secret Task Force 121
Mossad runs The Netherlands Schiphol Airport?
Dutch war criminals in Court hearing
Schiphol & Israel
Expatica
Military Intelligence - Special Operations
FOREIGN PRESS FOUNDATION Feed


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100