Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Микис Теодоракис
Заявление по поводу Антикоммунистического меморандума

Совет Европы решил изменить историю. Извратить её путем уравнивания жертв и агрессоров, героев и преступников, освободителей и завоевателей, нацистов и коммунистов.

Он считает, что самые большие враги нацистов – коммунисты – являются преступниками, равными нацистам! Его беспокоит тот факт , что гитлеровцы были осуждены международным сообществом, а с коммунистами ничего подобного ещё не происходило.

По этой причине Совет предлагает, чтобы такое осуждение коммунистов произошло сейчас, на пленарной сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы 24-27 января наступающего года.

Тем временем Совет обеспокоен тем, что «общественная осведомленность о преступлениях, совершенных тоталитарными коммунистическими режимами все ещё довольно низка». А также тем, что до сих пор «Коммунистические партии легальны и активны во многих странах, даже при том, что во многих случаях они не отмежевались от преступлений».

Другими словами, Совет Европы объявляет о будущих преследованиях тех европейских коммунистов, которые ещё не выступили с покаяниями, вроде тех, что требовали от них в прошлом бандиты из Гестапо или пыточных дел мастера в концлагере Марконисос.

Возможно завтра они решат поставить компартии вне закона, приоткрыв таким образом дверь перед духами Гитлера и Гиммлера, начавших, как известно, свою карьеру запретом коммунистических партий и заключением коммунистов в лагеря смерти.

Тем не менее в конце концов те двое утонули в крови своих жертв, тех 20 миллионов в коммунистическом СССР и ещё сотен тысяч коммунистов из других стран, отдавших свои жизни на алтарь борьбы с нацизмом, как это произошло и в Греции – вставших во главе национальных фронтов сопротивления по всей Европе.

Несмотря ни на что, эти джентльмены из Совета Европы в своём желании возродить давно осужденную Историей и Народами практику, являются всего лишь плагиаторами, плетясь в хвосте у своего Старшего Брата, США, истребляющих целые народы гитлеровскими методами, как в случае с Ираком, который они превратили в руины, покрытые сетью тюрем, в которых тысячи невинных жертв подвергаются ежедневным и нескрываемым издевательствам.

Об этих преступлениях против человечности, как впрочем и о современном гитлеровского толка пыточном лагере в Гуантанамо, Совету Европы абсолютно нечего сказать.

Так как же кто-нибудь может поверить в то, что члены Совета искренне обеспокоены правами человека, когда даже в их собственном доме – Европе – они позволили самолетам ЦРУ, наполненным людьми без каких-либо прав, везти этих людей в специальные тюрьмы для того, чтобы там их пытать?

Такие граждане не имеют права выступать в роли прокуроров. На Суде Истории, который в один прекрасный день будет выносить приговор их Старшему Брату за бесчисленные преступления – от Вьетнама доЧили, от Южной Америки до Ирака, они будут обвиняться в непротивлении этим преступлениям, если не в потворничестве им.

К сожалению сегодня я должен говорить в основном от имени мертвых, чем от имени живых. Поэтому, от имени моих мертвых коммунистических товарищей, тех, что прошли через Гестапо, лагеря смерти и другие места уничтожения для того, чтобы победить нацизм и отпраздновать Свободу, я скажу лишь одно слово этим «джентльменам» - ПОЗОР!

Афины, 26.12.2005

Перевод Ильи Иоффе


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100