Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Павел Контроллер
Надоели!

Незалежные господа-панове, уже пятнадцать лет тужащиеся «розбудовой» своей якобы независимой Украины! Мы, русские жители, волей случая оказавшиеся на территории вашей, как вы ее авансом именуете «державы», хотим передать вам свое мнение: надоели! Можно сказать и сильнее: задрали!

Все последнее столетие вы носились с идеей оторвать от русского народа кусок и вырастить из него не помнящих родства манкуртов, еще одну европейскую нацию, искусственного голема. Всякий раз, когда слабела центральная русская власть, ваше неуемное желание сотворить химеру, хоть и уродливую, но собственную, всплывало на поверхность, как сыпь от запущенного сифилиса. В 1918 году вы устроили опереточную страну под немецкими штыками, не продержавшуюся и года, после войны оболваненные вашими националистическими испарениями крестьянские парни устраивали геноцид собственному народу, а в 1991 вы наконец-то дорвались до власти по-настоящему и принялись душить народ по полной программе.

Ваше ублюдочное государство с самого начала было построено на лжи. Вам напомнить начало Акта о независимости Украины? «Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года, продолжая тысячелетние традиции создания государства в Украине, исходя из права на самоопределение, предусмотренного Уставом ООН и другими международно-правовыми документами, реализуя Декларацию о государственном суверенитете Украины...». Ведь здесь же вранье на вранье. Какая смертельная опасность исходила от импотентов-гекачепистов, устроивших спектакль под руководством Горбачева, тихо хихикавшего за кулисами? Какие к черту тысячелетние традиции украинской государственности – это в 1918 году за пару месяцев сразу прошла тысяча лет? Что это за филькина Декларация о суверенитете, принятая в июле 1990 года прямо посреди существовавшего СССР? Вы думаете, мы все это под потоком информационного мусора уже забыли? Отнюдь. Помним мы и как в 1991 году руховцы беззастенчиво врали нам, что Украина кормит всю страну и какое счастье наступит, когда мы отделимся.

И чем же, панове незалежники, вы поспешили заняться в своей новой «дэржаве»? Ну, понятно, что своей любимой химерой – наряжаться в шаровары, рубашки-вышиванки, увешиваться полотенцами и давить русскую городскую культуру, настойчиво пытаясь заменить ее давно умершей сельской. Но если выкапывать мертвецов из могил, то получаются только зомби. Отсюда все эти ваши мертворожденные колядки и щедривки, которыми вы пытались заменить Пушкина и Толстого, непрерывное наступление на русский язык, попытка замены его везде, где только можно, собственным русско-польским суржиком, который вы с наглым цинизмом называли «ридной мовой». Может, быть, вам, вскормленным на мертвечине, на писаниях всех этих австро-венгерских содержанок-профессоров, она и была ридна, но только не нам. На украинизацию у вас ума хватило. Попутно с подачи МВФ вы еще истребляли заводы, закрывали фабрики, затапливали шахты, разоряли колхозы. Вместить, что кормит не мова, а промышленность и сельское хозяйство, ваши пустые незалежные головы уже не могли.

Так вот. Нам надоела ваша «ридна мова», калиновая, шелковая, соловьиная и какая там еще, в качестве государственной. Мы желаем, чтобы государство нас уважало и общалось с нами на нашем родном языке, удобном нам, а не на каком-то там искусственном воляпюке, в который время от времени добавляют никому не нужные буквы, и куда каждый день напихивают новые слова, не то высосанные из пальца, не то переписанные из польского словаря. Мы не хотим, чтобы перед нашими способными людьми, желающими работать в госаппарате, ставились искусственные барьеры в виде экзаменов на владение «мовой».

Нам надоели ваши «диячи» и «мытци», занимающиеся наглым переписыванием истории, вещающим с телеэкранов, как Владимир был украинским князем, как смесь финнов с татарами украла у тысячелетнего украинского государства все его достижения и даже само имя «Россия», как Польша в 1939 году добровольно уступила Украине собственную территорию. Надоело читать, что мова – предок санскрита, присланный с самой Венеры. Мы не хотим видеть и слышать Яворивского, бывшего кегебешного стукача, героя борьбы за право бесплатно посещать туалет, каждую неделю вещающего о жертвах устроенного монстрами-коммунистами голодомора. Кстати, эти песни о голодоморе, бездарно списанные с еврейского Холокоста, давно ставшего коммерческим предприятием, нам тоже уже надоели. Мы не хотим, чтобы нам закрывали доступ к мировой культуре и подменяли шедевры духа убогими писаниями бездаря Андруховича, дуры Забужко и поселковой самодеятельности из журнала «Ї».

Нам надоели постоянные наезды на наше славное прошлое, на советское время, которое по всем объективным показателям было лучшим в истории Украины, действительно временем процветания – без нищеты и беспризорников, без вымирания населения. Нас тошнит от вашего животного, пещерного антикоммунизма. Почему вы, марионетки, пляшущие под руками вашингтонских кукловодов, вдруг решили, что вы разбираетесь лучше наших дедов и прадедов, самих решивших, какой жизнью они хотят жить? И если вы так ненавидите коммунизм – так будьте же последовательны. Значит, Сталин «душил» Украину и устраивал «голодоморы» – так к черту советско-германский пакт 1939 года, верните Львов Польше, поляки явно не откажутся. Ненавидите «палача» Ленина? Возвращайтесь к Украине в границах 1918 года – без Донбасса, Кривого Рога, Новороссии. Плачете над «злодеяниями» хрущевщины и брежневщины, сославшей в лагеря парочку поэтов-графоманов, от которых слишком уж шибало националистическим душком? Отдайте сначала назад Крым.

Нам омерзительна ваша клевета в адрес России, ваше зоологическое русофобство, оплевывание всей нашей совместной истории. Россия – наша мать, наша родная земля – не тот жалкий огрызок, который именуется сейчас Россиянией, а вся наша российская цивилизация, от которой мы – неотъемлемая часть. Вы слишком много хамите и святотатствуете, гадите на святое, юродствуете в храме. Такое не прощают.

Нам отвратительны ваши герои – идейные бандеровцы, вылезающие из вонючих схронов, чтобы расстреливать по глухим деревням учителей, распинать женщин на столах, разбивать головы грудным детям. На фоне этих бандитов, рядом с которыми можно поставить разве что деятелей «Свободной Ичкерии», любой следователь НКВД с пятью классами образования выглядит воплощением цивилизации и права. Выворачивает наизнанку от всех ваших святцев, где что ни фигура – или клоун, или мерзавец. Грушевский – однодневный президент, изобретатель отдельной истории, с радостью прильнувший чуть позже к лизанию сталинского сапога, который вы с такой ненавистью сегодня проклинаете; какой-то никому дотоле неизвестный Пилип Орлик, от нечего делать в пьяном виде сочинивший некую фидулку; Донцов – фашист превзошедший самого Гитлера; Мазепа – редкая сволочь, даже если оставить в стороне его шкурные метания от одного хозяина к другому. Имея за душой подобных титанов помойки и гениев подлости, у вас еще хватает наглости поучать нас?

Нам претит ваша «незалежнисть», которой вы торгуете распивочно и навынос, которую вы проституируете, раздаете за копейки. Это независимость разве что от здравого смысла, а политическая и экономическая независимость вами давно спущена на мировых рынках. Она и нужна была вам только для этого, вы отделялись от СССР только, чтобы побыстрее лечь под нового хозяина, от которого вы ждали мешков с долларами. Мы прекрасно помним президентские выборы, когда малолетние придурки-недоучки, изуродованная вашей пропагандой молодежь, кривлялась на майдане в диких танцах, а революционный вождь Ющенко поминутно бегал в американское посольство за консультациями, а потом угрожал «сепаратистам», забыв почему-то, что весь современный украинский гадюшмент – такие же точно сепаратисты.

Мы не хотим вступать в НАТО и не обязаны в этом оправдываться. И не надо, пожалуйста, считать, что это – от непонимания. Мы не такие недоумки как вы, прекрасно знаем, что такое НАТО и чем оно занимается. Поэтому не надо нам ездить по ушам и петь на западные гранты сладкоголосые песни. То же самое относится к Евросоюзу, ВТО, МВФ и какие там еще есть западные ловушки для стран-идиотов.

А еще нам совершенно не нравится ситуация, когда мы работаем, а вы бездарно прожираете заработанное нами и оставшееся в наследство от СССР, устраиваете всякие там фестивали, саммиты, сборища, праздники за наш счет, открываете для себя бутики и рестораны, вручаете друг другу ордена и медальки, покупаете скаковых лошадей и семейные трусы от «Версаче». Надоели, панове. Когда какая-то пятнадцатилетняя шмаркачка из столичного города Кукуева, публично заявляет, что «столица должна жить весело», а в это время шахтеры с закрытых шахт обушком вынуждены ковырять в самодельных копанках жалкие остатки угля и на горбу выносить их на поверхность, сложно ждать мира и согласия. Но вы, имбецилы, их почему-то ждете.

С нас довольно вашего симулякра, в котором 80% населения чувствуют себя чужими. И этот симулякр будет прекращен, и чем раньше, тем лучше. У вас уже не осталось сил, господа незалежники, у вас уже пятнадцать лет вся сила государства, вам помогают США и Европа, безвольная Россия практически бесплатно дает вам энергию – и чего вы добились за это время? Каких таких успехов? Одно телячье мычание - «Украина стала демократичною, стала вильною» и прочие заклинания. Украинизация захлебнулась, ваша искусственная мова оторвалась от народа и лишилась всякой его подпитки, так что приходится на каждом телеканале выдумывать новые слова, все эти «свитлыны», «литовища», «штрыкавки» и прочих лингвистических ублюдков. Никакой единой украинской нации, гомункулуса, которого вы тщились вырастить все это время, так и не появилось. Скорее наоборот, благодаря действию ваших кривых рук оформился явственно видимый раскол. А ведь народ пока что сопротивлялся только пассивно, давил массой. Что же вы будете делать, когда он поднимется по-настоящему?

Господа панове, давайте жить дружно. Или вы будете уважать нас, прекратите погоню за идеологическим бредом, которым вас так долго колбасило, и будете где-нибудь честно работать на благо всех с метлой и лопатой, или убирайтесь к чертовой матери из НАШЕЙ Украины. Без вас здесь будет гораздо лучше.

Надоели. И это не просто слова.


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100