Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Мехмет Шевкет Эйги
Пусть и их сыновей отправят

Это статья написана в немного необычном стиле, все фразы как лозунги-утверждения, при этом есть обращения к истории и некоторый общий анализ ситуации.

Пусть НИ У КОГО не останется ни малейшего сомнения в том, что США и Израиль готовятся к нападению на Сирию и Иран. Они захотят взять реванш после поражение от Хизбаллы. На этой войне, дабы сохранять cевер Израиля в безопасности, на юг Ливана требуют послать войска стран Организации Объединенных Наций.

После окончания войны между двумя странами, подписано перемирие, и если будет отправлен в тот район международный военый контингент, что произойдет? В районе между двумя этими странами будут размещены военные «по обе стороны от границы». Между тем войска ООН займут позиции только на юге Ливана. Цели США и Израиля очевидны: обезоружить Хизбаллу и гарантировать безопасность севера Израиля.

Если Турция отправит туда свои войска – это будет истинной катастрофой для нее. Прислуживающие США и Израилю станут врагами мусульман, арабов и Хизбаллы.

Америка на сегодняшний день получила из Ирака по официальным данным 2500, а на самом деле больше, чем 5000 гробов с телами убитых солдат.

Хорошо, что Турция не посылала солдат в Ирак. Если бы она это сделала, тогда из Ирака в нашу страну приходили бы гробы с «шахидами», несчастные матери убивались бы по своим детям, плача кровавыми слезами.

Если Турция пошлет в Южный Ливан своих солдат, среди отправленных должны оказаться дети депутатов, проголосовавших за отправку солдат.

Там должны оказаться и сыновья власть имущих.

Пришло время спросить расположенное в Анкаре Министерство по делам Религии:

- «Можно ли назвать умерших во имя Израиля и США шахидами?»

Министерсвто обязано отвечать на вопросы касающиеся области, которая подчинена их контролю, области религии; это их обязанность. Да, я жду ответа.

Сорос, называемый международным евреем/сионистом, некогда произнес: «Армия Турции, это ее лучший экспортный товар...». Я не буду комментировать, судите сами.

В правительстве США заседают агрессивные евангелисты и нет такого безумства, которое бы они не совершили. И Турции обязательно нужно держаться подальше от этих безумцев; поневоле и против желания поддерживать с США хорошие отношения, однако держаться на расстоянии от ловушки евангилистов.

В вере евангилистов и мистическом учении есть следующее поверие:

Во времена, близкие к концу Света, между мусульманами и евреями произйдет ужасная и кровавая война. Перед этой войной и во время ее до самого конца евреям нужно оказывать поддержку, а мусульман истреблять. После победы и уничтожения мусульман, появится Мессия, и евреи присягнут ему...

Наша система государственной власти светская, нужно держаться на растоянии от подобных верований..

В Анкаре у некоторых есть неоплаченные долги перед Бушем и выдающимися деятелями Международного сионизма. Не окажи они поддержку США и Израилю, власть может и смениться.

Об Израиле ничего не скажу, но что касается США, мы получим новости, сообщающие о просто-таки селевых потоках долларов из США в Турцию.

Один Межнуродный сионист раскошелится…

Сначала заставить Турцию послать своих солдат, и затем найдя подходящий момент втянуть страну в войну .

Конечно, по пожеланию правительства и с ратификацией со стороны Меджлиса войска будут посланы.

Если от правительства из-за неоплаченных долгов США и Израилю против его собственной воли и желания что-то требуют, то даже Меджлис не должен давать этому зеленый свет.

В эпоху, когда открыто печатаются карты о разделении Турции на части, такая авантюра приведет нашу страну, наше государство, наш народ к катастрофе.

Турецкое общественное мнение не потерпит пришедший из Ливана гроб.

Да, обязательно, если будет послан турецкий военный контенгент, пусть сначала они САМИ своих сыновей отправят. Тогда их любовь к Родине и искренность определенным образом будет доказана.

В 1914 году Энвер Паша, не сказав ни слова Меджлису, правительству – никому, надев на головы фески, под командованием немецких офицеров на линкоре «Грозный» (“Goeben”) обстреливал южные порты России, тем самым втянув Османскую Империю в Первую Мировую войну. Ее результаты всем известны..

Пусть будет он правым, пусть будет левым, пусть будет сторонником Ататюрка, пусть будет за религию, пусть будет тем или иным – но не должно было быть предоставлено Энверу такой возможности.

Мы не согласны даже на то, чтобы одному турецкому солдату разбили нос за США и Израиль, ради каких-то безумных верований евангилистов.

Мы хотим, чтобы Турция была далека от большого ближневосточного пожара.

Мы не хотим, чтобы Турция оказывала поддержку жестоким и безжалостным.

Мы не хотим смерти двух больших и сильных ближневосточных исламских государства, смерти миллионов из-за интриг США и сионистов.

Если наша страна, наше государство, наш народ под угрозой и требуется пойти на войну, тогда мы,конечно, скажем – да. Но ненужной, бесполезной войне, работающей на чей-то чужой счет – мы говорим нет.

Ниже перечислю то, что каждый из вас должен хорошо запомнить:

(1) Израиль - «Исторический дефект», приговорен к тому, чтобы рухнуть.

(2) Америка рухнет и распадется, как Советский Союз. Оставим войну, супердержава не сможет выдержить10 таких ураганов, как Катрина, близких ей по силе 10 землетрясений, плюс к ним 10 извержений вулканов.

(3) Стремящиеся стать друзьями США и Израиля поступают неверно, они делают ложные расчеты и строят воздушный замок на скользкой и гнилой почве.

(4) В этом государстве обязательно наступит день и будет спрошено по миллиардным долларовым счетам. От кого, как, когда, за что?.. Этого я не знаю. Я знаю только одно, обязательно спросится. Пусть под крышей Межлиса уважаемые депутаты, представляющие турецкий народ, прислушаются к голосам своей совести и этого будет достаточно.

Оригинал текста опубликован по адресу: http://www.netpano.com/haber/904/Oрullarэnэ/da/Gцndersinler/

Перевод с турецкого Александры Латышевой


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100