Rambler's Top100
Левая Россия
№ 16 (150)
12 ноября 2006 г.

Передовица Лефт.ру

Вокруг «русского марша»

Дмитрий Якушев

Прошедший 4 ноября «русский марш» со всей очевидностью продемонстрировал, что на данный момент новой оберткой для неолиберализма выбраны русский этнический национализм и едва припудренный расизм. Поддержка «русского марша» со стороны столь знаковых фигур, как Каспаров и Касьянов не оставляют в этом никаких сомнений.

Воссоединение

"Хитрые лисы" или власть тьмы

Ю. Виданов

В новейшей антиистории Украины, которую проводит буржуазия, Кравчук несомненно родоначальник и лидер "хитрых лисов", которые расплодились затем на пространствах СНГ и Европы.

Фаргелет шарикоподшипниковых

Валерий Косарев

Видя, как невменяемые, безответственные слова и топорные, неуклюжие действия воронинской команды раз за разом ведут к результатам, от которых хочется взвыть волком, понимаешь: все это – система, все это – механизм, и механизм действенный, все это –то, что кому-то нужно именно в таком виде.

Цитата Лефт.ру

«Как ни дорого обошелся всем заинтересованным спор об иранской нефти, он еще может окупиться, если из него будет извлечены уроки. Недоразвитые страны, богатые природными ресурсами, получили наглядный урок того, какую цену им придется заплатить, на примере одной из них, одержимой фанантичным национализмом. Возможно, нет смысла надеяться, что этот опыт предотвратит приход к власти Моссадыков в других странах, но этот опыт может, по крайней мере, усилить позиции более благоразумных и дальновидных». «Иранское соглашение».- Нью-Йорк Таймс, 6 авг.1954г. – с.16

Новый мировой порядок

Индустрия холокоста на службе окончательного решения палестинского вопроса

«Они стреляют по всему, что движется»

Свидетельские показания юного палестинца

Нас некому защитить. У нас нет армии. Только родители пытаются защитить нас, зная, что их ждет смерть и что они бесильны защитить нас. Новая агрессия особенно ужасна для детей, которых здесь очень много.

Чужие в моем доме

Йан Бенви

Эту ночь я не мог уснуть. Я все думал о палестинской семье. Я вспомнил, что я пережил прошлой ночью. Как могут они теперь чувствовать себя в безопасности в своем собственном доме? Как они могут спать в этой кровати? Привели ли они все в порядок, чтобы уничтожить все следы вторжения? И, к стыду моему, пока я пытался уснуть, я чувствовал радость, что это случилось не со мной.

Палестинское движение против стены апартеида чествует мученников Оахаки

Джамаль Джума

Наш опыт 60-ти лет сопротивления позволяет нам узнать своих братьев в мексиканских индейских общинах, сопротивляющихся геноциду более 500 лет. Мы приветствуем сопротивление  Оахаки против продажной власти-марионетки и видим в нем новый этап борьбы против империализма.

Нужен ли евреям Израиль?

Влад Ривлин

Антисемитизм нужен сионистам в качестве пугала для евреев всего мира, так как на протяжении всей истории существования еврейского анклава в Палестине, историческая родина никогда не пользовалась и не пользуется большой популярностью у евреев.

 

Идеологическая борьба

Илья Смирнов в гостях программы Севаоборот

«Наш человек» со «Свободы»

Илья Иоффе

И теперь нам ещё раз ненавязчиво напоминают, что главный друг и защитник заключенных, пенсионеров и тюленей во всем мире – это не какая-то там зазнавшаяся Европа и, понятное дело, не, упаси господи, «Империя коммунистического рабства», а славные Соединенные Штаты Америки.

Тектонический шорох

Нельзя идти вперед, не идя к социализму

Валерий Косарев

Так что об опыте 1917 года никому не стоит забывать – даже иерархам ПКРМ, предавшим ее идеалы, что называется, по полной программе – партийной программе.

Немного классовой теории

Лекс Кравецкий

Мне всё время было смешно слышать фразу: «вот тот предприниматель заработал себе сколько-то там денег» и тем более «этот предприниматель заработал для страны сколько-то всё тех же денег». Особенно смешно слышать эти фразы в первом лице – от самих предпринимателей.

Альтернатива

К новому социализму

Глава 5. Стратегическое планирование

Пол Кокшотт, Аллин Коттрелл

Термин «стратегическое планирование» мы используем как сложносоставной термин. В этой главе мы рассматриваем ряд аспектов планирования, в основном связанных с общей структурой экономики, которые не относятся к макроэкономике или детальному планированию производства (о последнем будет сказано в отдельной главе).

Подайте мне голову Билла Гейтса

Исраэль Шамир

В мире есть одна страна, которая пошла другим путем. В Китае нет «Виндоус» - вместо них китайцы пользуются открытой системой «Линукс».

Библиография буржуазной прессы

На зеркало неча пенять...

Алла Никонова

В другой такой же "маленькой стране" в славном городе Роттердаме, некогда стертом с лица земли нацистами - запретили говорить на улице иначе, как по-голландски! Любопытно, что бы сказала Геворкян, если бы волгоградская мэрия приказала говорить на улицах только по-русски?

Письма читателей

Как это было в Иркутске

Илья Воронов

И чего, спрашивается, собрался весь этот балаган – 150 человек, да еще под охраной по меньшей мере двух сотен милиционеров?

О статье Ирины Маленко «Гуманитарная Барби»

Со стороны жены президента, участие Рулофс  в этом митинге конечно было недопустимое вмешательство во внутренные дела России и подстрекательство к войне внутри России.

Архив Лефт.ру

Письмо Александру Солженицыну

Дин Рид

Далее, Вы говорите, что свобода слова, настоящая и честная свобода слова является первым признаком здоровья любого общества, в том числе и нашего. Попробуйте рассказать об этом людям, вынужденным бороться за свое существование и страдающим под гнетом тирании диктаторов, которые удерживаются у власти только благодаря помощи США.