Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

"Svoбода слова" и Слово Народа

Наталья Витренко не случайно стала единственным украинским политиком достойным называться народным трибуном. Ее физический облик, манеры поведения, речевой склад, чувства и мысли, смешное и высокое, недостатки и достоинства как бы заимствованны у той народной советской общности, которая остается единственно реальной, единственно существующей на пространстве бывшего СССР. Для старообразных скопцов-начетчиков марксизма социальная риторика Витренко предмет брезгливых ухмылок. Политически- корректная компрадория мажет ее красно-коричневой краской. Произнести ее имя в кругу чистенькой интеллигенции все равно что пукнуть на могиле “Андрея Дмитриевича Сахарова”. Но мир человеческий держится не на вышеназванных, несмотря на все их доводы в пользу обратного. И этот мир признает в Наташе Витренко свою дочь. С безошибочным инстинктом народная масса схватывает главную потребность текущего исторического момента, то, чего отдельные разве что академики рода человеческого могут достичь лишь десятилетиями самоотверженного бдения над книгой, когда их знание уже никому не нужно. Это главное – единство русских и украинцев, единство, которое идет как раньше, так и теперь впереди всех других исторических потребностей. Витренко стала символом этого единства. Только она сейчас спасает честь Украины, позволившей последышам гитлеровцев говорить от своего имени, отравлять сознание новых поколений ядом ненависти к своим русским братьям. И за это низкий поклон Наташе Витренко – славной дочери советского украинского народа.

Антон Баумгартен

Письма украинских граждан по поводу русофобской программы Савика Шустера “Свобода слова”

Здравствуйте, уважаемые Наталия Михайловна и Владимир Романович!

Смотрели передачу "Свобода "оранжевого" слова" С. Шустера всей семьей. Нашему возмущению не было границ, особенно высказываниям Тягнибока и Кендзера, их яростное выступление выражало открытую ненависть к русским и неотвратимое желание скорейшего вступления в НАТО, ВТО, вывод Черноморского флота России из Севастополя. Но что с них возьмешь? Эту ненависть они впитали с молоком матери да и мыслят они как-то примитивно, интеллектом не блещут.

А вот реплики так называемого "народа" слушать было больно, особенно учительницу с большим педагогическим стажем, как она сама выразилась, о том, что Наталии Михайловне нужно больше любить украинский народ, чем русский. Так вот, уважаемая учительница, если бы Вы и большинство электората студии пришли по зову сердца да вникли в суть программы Н. Витренко и ее сподвижников, то знали бы, что пронизана она огромной любовью к Украине, украинскому народу. И для того, чтобы украинский народ не страдал, жил в достатке, процветал во всех сферах народного хозяйства, необходимо с Россией и Беларусью создать Союз, Единое Экономическое Пространство. И жаль, что учительница со стажем не видела этой любви, не захотела ее увидеть и свое невежество прививает детям, а это очень страшно! Зачем же калечить молодое поколение? Через 5-10 лет ее ученики станут у власти и какую старость получит их же учительница?

Мы с мужем очень связаны с молодым студенческим поколением и знаем, что искажается история в школах и вузах, прививается ненависть к русским, обезличивается подвиг Советского Солдата и в ранг героев воздвигаются бандеровские убийцы.

Скоро выборы. Люди добрые! Внимательно просмотрите программы, сделайте правильный выбор во имя наших детей, нашей любимой Украины.

В.С.ГРИБ, АР Крым

* * *

Уважаемая редакция, вчера прослушал "Свободу слова" и не могу не выразить своё мнение, хотя понимаю, что оно не будет опубликовано.

В 1933-1934 гг. мы жили в Поволжье, где более всего свирепствовал голод. Мы выжили, в 1936 г. мой дед по матери - русский - был расстрелян, как враг народа (при Хрущёве реабилитирован посмертно из-за "отсутствия состава преступления"). Вся семья разбежалась, спасаясь от репрессий. Три его сына убиты в ВОВ.

После войны моя тётя по отцу - украинка поехала на родину мужа в Станиславскую область учить детей. Всю семью их бандеровцы вырезали, а ведь они были чистокровные украинцы. Панове тягнибоки и кендзеры, за что вы зарезали моих маленьких братьев и сестёр? Молчите?! Да, вам нечего сказать, так как все руки у вас в крови! Зато вы повизгиваете, что живёте на "своей земле". Нет! Это не ваша земля! Это земля народа, который назвал своё государство, получив свободу при Богдане Хмельницком, Великое русское княжество. Кстати, Киев был продан России за 146 тыс. рублей. После присоединений к России Великое Русское Княжество было преобразовано в Подольскую, Волынскую и Киевскую губернии. В России княжество называлось Малороссией, в Польше - польской окраиной (в старой транскрипции - Украиной).

Современное государство Украина родилось в 1917 г. манифестом Ленина за счёт подаренных российских земель. Украина - это часть Великой Руси, одна из сестёр России и Белоруссии. Попытка предать дело своих предков гибельна для всех сестёр. В пропасть нас тянут тягнибоки и кендзеры! За 30 серебренников, полученных от США, они готовы на всё!

Склоняю голову перед Наталией Михайловной Витренко - она защищает Державу Украина! Не прислушаемся к ней - мы просто исчезнем, как нация.

Таковы Законы Природы. А Витренко История не Забудет!

ДЗЮБА В.Д., участник ВОВ

* * *



Глубокоуважаемая Наталия Михайловна!

Вчера смотрела "Свободу слова" по ICTV и мысленно поддерживала Ваши горячие слова в защиту России и нашей дружбы с ней. Да, большинству украинцев гораздо ближе и роднее Россия, чем НАТО и США. Ведь мы веками были вместе - и нельзя это забывать и предавать!

Спасибо за Вашу стойкость!

Е.С.БРАЖНИК, г. Киев

* * *



 Ответ педагогу с Донбасса

23 декабря я случайно остановился возле жены, смотревшей телевизор, и увидел передачу: дискуссия - с левой стороны Н.М.Витренко, с правой, как я понял, украинские националисты. Ведущий программы давал говорить только правой стороне. Затем предоставил слово азербайджанцу Гарри Каспарову, специалисту по шахматам, ничего не понимающему в общественной жизни простого народа.

Но меня возмутило заявление (очевидно подставное лицо) одной женщины: "Я учительница из Донбасса и ставлю Н.Витренко за поведение двойку". К шахтерам я имею кое-какое отношение, я семнадцать лет проработал в шахте. Какую оценку? Как педагог вы поставили за какие дела? Как только развалился Советский Союз и к власти пришил руховцы, я случайно оказался на территории одной из школ района. Во дворе оказалась огромнейшая куча книг. У знакомого мне коллеги спросил: "Что это за книги?" "Макулатура русских писателей" - ответил он. Подошел к куче и меня охватил ужас. Произведения Льва Толстого, Пушкина, Гончарова, Чернышевского, Тургенева и многих, многих других ожидали костра. Я набрал, сколько осилил, и принес домой. На собрании участников войны я рассказал о действиях руководства школы, которые только Гитлер позволял. Районное начальство почесало за ушами: моя неправда. Ко мне на дом приехала комиссия, я им показал книги со штампом владельца. Какую оценку педагог с Донбасса поставила бы своим коллегам, а они стояли с правой стороны.

Наталия Витренко мужественный человек, защищает простой люд от нищеты и разорения. Она защищает Украину от агрессивного блока НАТО и расхищения богатства государства Ющенком и националистами Мороза, ее действия оценке не подлежат.

О.МАКАРОВ, Волынская обл.

* * *



 Здравствуйте, уважаемая Наталия Михайловна! Поздравляю Вас с днем рождения и с Новым 2006 годом!

Желаю Вам всего самого наилучшего: счастья, здоровья, всех благ.

Наталия Михайловна!

Я дважды видел Ваши выступления на телеканале ICTV в передаче С.Шустера "Свобода слова". Знаете, что я Вам скажу? Вы, как всегда, были лучше всех: несравненны, недосягаемы, неподражаемы, непревзойденны!!! А все эти бандеровские уроды (Кендзер, Тягныбок, Бутейко или, скажем, Тарасюк, Шкиль, Ивченко) против Вас они совершенно ничего не стоят! Они просто никто!

Я же в свою очередь горжусь тем, что живу в стране, в которой есть такой политический деятель, как Вы, Наталия Михайловна! Я просто восхищаюсь Вашими выступлениями, Вашими шедеврами!

Мне сегодня очень хотелось бы поздравить Вас лично, но надо ж было такому случится, что именно в этот день, когда я приехал в Киев, у Вас оказался день выходным.

В конце своего обращения к Вам я хочу сказать, что голосовал, голосую и буду всегда голосовать за Вас и только за Вас, и за Вашу партию.

Истинный поклонник политической деятельности Н.М.Витренко СЛОБОДЯНЮК Вадим, г. Львов

* * *



 Уважаемая Наталия Михайловна!

1. На "Свободе слова" Вы правильно сказали, что газовый скандал спровоцировала Украина. Неужели Россия будет устанавливать какие-то льготы членам НАТО и их приспешникам? Последней каплей терпения у России стал факт того, что Украина подписалась под требованием вывести российские войска из Грузии и Абхазии. Разве здравомыслящие политики допустят такой выпад против дружеской и добрососедской державы? Глупость и дурость оранжевых политиканов. Украина - внеблоковая держава. Вступление в НАТО - нарушение Конституции. Президент нарушает Конституцию. Надо в срочном порядке инициировать его отставку - импичмент! Это даст Вам лишние козыри в предвыборной борьбе. Газовый кризис. Жириновский на "Свободе" говорил: "Будь я на месте Путина, украинцев давно бы я оставил в одних трусах". Дело идет к этому, хотя Ющенко это не грозит, у него "чистые руки", но есть Чумаченко, которая оденет, обует и прокормит. А вот как быть тем, у кого только чистые руки и никого и ничего больше. В общем, доигрались в НАТО.

2. В перепалках с бандеровцами Вы почему-то упускаете тот факт, что в Белоруссии, когда сожгли жителей Хатыни, в этой операции участвовали два батальона бандеровцев. На Нюрнбергском процессе установлен этот факт и их перечислили всех поименно. Немцы не захотели брать этот грех на душу, а предоставили им показать свою верность фюреру. Этот что, они в Хатыни "бились" за незалежность Украины? Воевали они с немцами, но как? Когда их, новоиспеченных СС бросили на Восточный фронт и им там сразу показали "кузькину мать", они поняли, что там у себя дома с безоружными воевать легче, намного безопаснее, они бросили фронт и убежали к себе в леса. Немцы их стали преследовать как дезертиров и предателей и на этой почве у них происходили стычки. А на Крещатике они хотели пройти как победители и спасители мира от коричневой чумы.

И приветствовать, то есть принимать у них парад должен как курица - наседка со своим выводком верховный пчеловод Украины, тем самым и был бы установлен статус участников боевых их действий. Да не получилось. Не добавило это действо адреналина в крови главному пчеловоду. Тот адреналин должен был разжижить диоксин. Но не получилось на этот раз. Получится в другой - какие его годы, если, правда, не объявят ему импичмент, который избавит народ от беспросветной нищеты.

В.ЧЕРЕДНИЧЕНКО, г. Терновка

* * *


Господин Савик Шустер!

Мы, харьковчане, смотрим Вашу программу "Свобода слова". Для кого-то она полная свобода и всякого слова. Оранжевым Вы даете высказаться правда-неправда, далеко отрываться от темы передачи, оскорблять оппонентов, искажать историю как угодно. Московских гостей приглашаете оранжевых, то Немцова, то Каспарова. И темы-то придержаться не могут. Тема-то была о Черноморском флоте! А ваш гость нам рассказывает, как он не любит Путина. Путина любит народ России, при упоминании о нем люди крестятся и благодарят его. Пусть они не мутят воду России. Россия на подъеме! И мы этому очень рады. Пусть один едет к себе в Израиль, а другой играет в шахматы в Баку. Хотя в Баку тоже не любят оранжевых.

Какой там ярлык хотят повесить на нашу Наташу? На кого она работает?

Знайте и Вы лично и Ваши оранжевые гости. Она работает, как никто другой, на нас, на Украину!!! Она великая дочь Украины! Дочь своего народа! Мне сестра с г. Андижана звонит и говорит, что наша Наташа - молодец! Ее знает весь мир и именно как патриотку своей страны.

Кстати, и Каримов - молодец! Не побоялся, расстрелял оранжевый путч в самой колыбели. И Кучме надо было не впускать оранжевых в Киев, разогнать из брандспойтов. Но у него с Ющенко был сговор, все было спланировано заранее.

Так что знайте, Наталия Витренко - патриотка своей страны, великая дочь Украины.

А вот кто такие оранжевые? - позвольте Вас спросить. Чьи интересы они представляют? Перед кем они стараются? Вот загадка... Ну, никому не разгадать... Спросите любую малограмотную бабушку и она вам все по полочкам разложит. Куда, в какую пропасть они нас тянут? Мы не хотим в Вашу хваленую Европу, она и так горит синим пламенем и без нас. И тем более не хотим в агрессивный блок НАТО!!!

Украина внеблоковая страна. Мы за это голосовали в 1991 г. Я лично очень жалею, что в 1991 году проголосовала за самостийность. Нас обманули по полной, просто лоханули. В бюллетенях было написано "вместе с Россией". И как только мы проголосовали, буквально на завтра забыли про это слово. А теперь вы (оранжевые) толкаете нас против России, против Белоруссии? Я закончила московский ВУЗ в 1953 году. Все мои друзья, родственники в Москве и Вы хотите, чтобы я была против них? Моя дружба с москвичами исчисляется 53-55 годами. Вы хотите разорвать эту дружбу?

Мои муж и дочь - белорусы. Вся их родня живет соответственно в Белоруссии (и живет гораздо лучше нас). Что прикажете делать с ними?

Так что мы - простой народ, только за Союз с Россией и Беларусью!!!

Объявили на всю Европу, что Украина рыночная страна, плюете в лицо России и Севастополь - гордость русского флота - россияне гэть из Севастополя? "Молодцы"!

Вы, Савик Шустер, очень несправедливо ведете свою передачу. Одни - Ваши гости в Вашем доме, а другие что... те, что, хуже татарина? Мы очень недовольны Вами лично. Оранжевые отрабатывают свои долги миллиардные перед дядей Сэмом. А Вы что? За такое ведение программы мы Вам ставим двойку. А ту училку мы лишаем права учить наших детей.

Не понравился Ваш опрос "на чьей стороне будет Украина, если..." Украина Юго-Восточная всегда была и будет на стороне России при любых обстоятельствах, как бы вы ни стравливали нас.

Вам всем мало Югославии, Ирака???

Янки несут всем свою демократию... Не надо нам ничьей демократии. Нам достаточно нашей христианской веры и мы хотим жить по христианским заповедям, не надо нам ничего заморского. Хватит. Дурили нас и богатством, и демократией, грабят весь мир и жируют на чужом горе. Кстати, что там делается с Аргентиной? Взяли бы да и рассказали нам об этой стране. Чьей она была колонией, как она обрела свой суверенитет и что с ней сталось???

Вопросов очень много, всего не опишешь. Ответ одни: только в союзе со своими славянскими братьями.

О голодоморе. Не надо ля-ля. Голодомор был не только в Украине, что было в Поволжье - гораздо хуже, чем у нас. Голодомор коснулся даже Средней Азии. Люди на улицах не падали, но голод был. Пусть прочтут книгу "Ташкент - город хлебный", автора уже не помню.

А нашей Наташе, за ее любовь к своей Родине, к своему народу, за ее преданность, за ее упорство, за справедливую борьбу, за ее поведение и знание предмета - мы ставим пятерку с плюсом.

Будьте здоровы, Савик Шустер, и справедливы при проведении своих передач.

Прилагаю подписи моих соседей и друзей, согласных со мной.

Анна Борисовна ЗАХАРОВА

P.S. Уважаемый редактор газеты "Досвiтнi  огнi". Прошу Вас переслать это письмо господину Шустеру, так как он нашу газету, наверное, не читает.

МАЛАШЕНКО Алла Валентиновна,

МАЛАШЕНКО Валентин Борисович,

МАРКИНА Клавдия Ивановна,

ПЕПКИНА Надежда Ивановна,

ДЕМИНА Валентина Ивановна,

ДЕМИН Василий Кузьмич,

МИКИТЕНКО Матрена Савична,

КОВАЛЬ Алла Яковлевна,

МИХАЛЕВ Егор Иванович,

Семья ЛЕСНЯКОВЫХ,

Семья БОГОМОЛОВ,

Семья ПОПАТЕНКО,

Семья КОСОРОТОВЫХ.



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100