Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Фидель Кастро
Куба и терроризм империи
Заключительные слова Президента Фиделя Кастро Руса во время телевизионного выступления 22 января 2006 года

Правительство Соединенных Штатов умышленно преследует следующие цели:

Первое: выпустить на свободу террориста Луиса Посаду Каррилеса, которого власти этой страны, включая отца нынешнего президента, подготовили и использовали для совершения чудовищных преступлений против кубинского народа. Этот омерзительный тип был завербован и с 1961 года проходил подготовку в целях выполнения специальных миссий при вторжении наемников в бухте Кочинос; затем обучен для совершения отвратительных террористических акций против Кубы, для чего его тщательно готовили вместе с Орландо Бошем, амнистированным Бушем-отцом, когда тот был президентом; натаскан для участия в операции «Кондор» - международной террористической организации, совершившей гнусные преступления против видных деятелей Латинской Америки; он же был организатором и вдохновителем диверсии и взрыва в воздухе самолета компании «Кубана де Авиасьон» 6 октября 1976 года, в результате чего погибло 73 человека; освобожден ЦРУ из венесуэльской тюрьмы 18 августа 1985 года; немедленно подключен к грязной войне против Никарагуа, чтобы поставлять оружие из Сальвадора и перевозить наркотики в Соединенные Штаты. Луис Посада Каррилес всегда поддерживал тесные связи с разведывательными службами Соединенных Штатов, финансировался правительствами этой страны и в течение более чем четырех десятилетий использовался через так называемый Кубино-американский фонд для попыток покушений на главу кубинского государства. Он был выпущен на свободу стараниями нынешнего президента Соединенных Штатов в результате помилования, подписанного 26 августа 2004 года президентом Панамы Мирейей Москосо. Препровожденный под покровительством правительства Соединенных Штатов в центральноамериканскую страну, он получил разрешение подпольно въехать на территорию Соединенных Штатов, что и сделал между 18 и 20 марта 2005 года на яхте «Сантрина», которой управлял известный террорист Сантьяго Альварес, сейчас, как ни странно, также арестованный за перевозку оружия и серьезнейшие нарушения законов безопасности Соединенных Штатов. Никто в мире не сможет отрицать эти истины.

Второе: нынешнее правительство Соединенных Штатов потерпело полный провал в своих планах изолировать и экономически задушить Кубу, оно не смиряется с этим провалом и прибегает к отчаянным мерам.

Третье: правительство Соединенных Штатов сделало все возможное, чтобы удовлетворить желания террористической кубино-американской мафии, которая путем мошенничества во Флориде привела президента Джорджа Буша к спорному президентству этой страны.

Четвертое: президент Буш и его правительство прилагают усилия к выполнению зловещего плана перехода на Кубе – грубого нарушения суверенитета нашей страны, которое привело бы ее к отставанию на несколько веков.

Пятое: правительство Соединенных Штатов приняло все меры, чтобы лишить Кубу абсолютно законных поступлений, ставя препятствия на пути всяких пересылок семейной денежной помощи, прибегнув даже к бесчеловечному методу запрещения или максимального затруднения для проживающих в Соединенных Штатах лиц кубинского происхождения посещать своих родственников на Кубе.

Шестое: правительство Соединенных Штатов под давлением кубино-американской мафии намеревается в числе своих первых шагов открыто нарушить миграционное соглашение с Кубой.

Седьмое: правительство Соединенных Штатов ищет предлоги, чтобы любой ценой помешать продаже сельскохозяйственных продуктов Кубе, идущей во все растущих масштабах, притом что наша страна на протяжении пяти лет пунктуально, до единого цента, оплачивает их – нечто, считавшееся им невозможным со стороны страны, страдающей от агрессии и блокады.

Восьмое: правительство Соединенных Штатов, несогласное с решением, принятым президентом Картером 30 мая 1977 года, намеревается принудить обе страны разорвать нынешние минимальные дипломатические связи. Грубые провокации, совершаемые из его Отдела интересов в Гаване, не имеют и не могут иметь иной цели.

Правительство президента Буша очень хорошо знает, что ни одно правительство мира не может смириться со столь гнусным оскорблением своего достоинства и суверенитета.

Поскольку правительство Кубы не может ни малейшим образом сомневаться в этих намерениях, оно применит соответствующие меры, чтобы ответить на эти провокации, и хотя оно было и по-прежнему преисполнено твердой готовности полностью выполнять свои обязательства перед американскими фермерами и поставщиками продовольственных продуктов, которые серьезно и эффективно выполняют свои договора, пока правительство Соединенных Штатов не запретит этого, оно примет нужные меры для нейтрализации последствий столь вероломных действий нынешнего правительства Соединенных Штатов таким образом, чтобы резкое прекращение поставок продуктов питания, приобретаемых Кубой в Соединенных Штатах, не отразилось на нашем народе.

Поведение и действия Кубы в ответ на провокации империи будут абсолютно мирными, но мы нанесем удар всей силой нашей морали и будем готовы пролить до последней капли свою кровь в случае любой военной агрессии хаотической и жестокой империи, которая нам угрожает. Пусть никто ни на секунду не забывает грандиозного обещания Антонио Масео - Бронзового титана: тот, кто попытается завладеть Кубой, соберет пыль ее земли, пропитанную кровью, если только не погибнет в бою.

Через полтора дня, 24 января, когда будет пересматриваться статус свирепого террориста, народ столицы рано утром пройдет во всей своей впечатляющей революционной массе, со всей своей дисциплиной и единством, перед Отделом интересов мошеннического и незаконного правительства Джорджа Буша, навязанного народу Соединенных Штатов, которое сегодня представляет собой наихудшую угрозу для мира во всем мире.

Международная общественность еще раз получит неопровержимое свидетельство того, что такое Куба и что думает Куба.

Родина или смерть!

Мы победим!


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100