Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Антон Суриков купил компромат.ру за два лимона!

Прежде всего, спокойно! Все материалы форума, даже отдаленно относящиеся к расследованию сообщества под вывесками Far West, Ltd/LLC - ИПРОГ - Правда-инфо, уже давно скопированы, собраны и переданы в компетентные органы пяти государств и энного числа общественных организаций.

Второе. Самого договора о купле-продаже мы не видели, но, если верить самому Горшкову, то сомневаться не приходится: владельцем компромат.ру стал Суриков, вернее, его сообщество. Сделка состоялась в январе этого года. Причем, одним из условий договора было сохранение его в тайне, так как новость о переходе сайта к Сурикову моментально обесценило бы покупку.

Третье. Переходим к доказательствам.

Известно, что Сергей Горшков поклялся, что убрать с его сайта какой-либо материал сможет только тот, кто купит его за два миллиона. Цитируем из его интервью журналу "Медведь", 2004:

– А какова концепция сайта? Ты можешь ее сформулировать?

– Она, вообще говоря, простая: мой сайт – площадка, на которой люди выясняют отношения. А я стою в стороне. Я не журналист, не пиарщик, не участник процесса. У меня нет интереса. Но есть некие правила поведения, постановки снятия материалов с сайта. Они такие. Первое: материалы, если они появились на сайте, не убираются ни на каких условиях. Прецедентов не было. Только вместе с сайтом! Цена снятия – цена сайта.

И в том же интервью Горшков утверждает, что меньше чем за два миллиона у.е. сайт он не продаст.  1 

Так вот, начиная с января с форума исчезают все сообщения касательно Сурикова и Ко. кроме тех, естественно, которые они сами вешают. Так, 10 января на форуме появилось сообщение псевдо-Армена под ником "Marik", написанное на латинице.

Письмо псевдо-Армена Вадиму Штольцу, опубликованное на форуме компромат.ру 10 января 2006 года. Ответ Вадима был стерт через несколько часов
Письмо псевдо-Армена Вадиму Штольцу, опубликованное на форуме компромат.ру 10 января 2006 года. Ответ Вадима был стерт через несколько часов


Как можно было ожидать, псевдо-Армен сообщал, что он остался жив, находится у компьютера без кириллицы и поэтому не может постить на форум под своим именем, и что мы все заблуждались насчет Сурикова и Ко. Наивность приема нас несколько удивила, но тем не менее необходимо было без промедлений разоблачить "самозванца". Поэтому Вадим Штольц вежливо поздравил "Марика" с воскресением и, извинившись за понятную предосторожность, попросил его назвать, какой предмет держал в руках член группы бурцев.ру при первой встрече с ним в мае 2005 года. Через несколько часов сообщение Вадима исчезло, а Марика так и висит. Это был первый звоночек. Мы поняли, что что-то случилось на компромат.ру. И первым делом мы подумали даже не об ОПС, а о людях Игоря Сечина, которых очень интересует вопрос, насколько далеко зашло наше знакомство с Арменом. На наш вопрос псево-Армен, конечно, ответить не мог и тем самым разоблачал себя. Спасти от разоблачения его могло только одно: отсутствие вопроса. И наш вопрос исчез. Иначе говоря, Горшков попал под "внешнее управление", как любят выражаться наши подопечные из стенгазеты Правда-инфо. Через несколько дней это предположение подтвердилось, когда Суриков объявил, что три письма опубликованные на форуме под ником Sanitar lesa, были отправлены из Израиля. 2 Но доступ к такой информации мог быть только у владельца сайта. А затем и все три сообщения также исчезают.

Приводим полностью два последних. В первом цитировалось сообщение Правда-инфо о выходе Буткевичюса из состава Фар Вест Лтд.


     Отправитель: Sanitar lesa 00:04:25 27/01/2006
     в ответ на: А.Буткявичюс занялся политикой в
     Литве — Sanitar lesa 21:31:39 26/01/2006:

     Swiss: Oфис "Far West Ltd" в Швейцарии закрыт


   Switzerland, Zurich, 26.01.06.     Состоялось Общее собрание агентства «FarWestLtd» (Cayman Islands). 

   На 26.01.06 распределение учредительских долей «Far West Ltd»:     30% — у «Petroleos de Venezuela S.A.» (Venezuela). Долей управляет
   Mr.Alfonso Davidovich Ochoa (Venezuela, Germany);     15% — у «National Iranian Oil Company» (Iran). Долей управляют
   В.И.Филин/Vladimir Filin (Ukraine, U.K.) — 7.5% и Р.Ш.Саидов/Ugur
   Mehmed (Russia, Turkey) -7.5%;     5% — у «Kellogg, Brown & Root» (U.S.). Долей управляет
   А.В.Суриков/Mansour Nathoev (Russia, Turkey);     5% — у «Meteoric Tactical Solutions» (South African Republic). Долей
   управляют В.И.Филин — 2.5% и Р.Ш.Саидов — 2.5%;     5% – у «Al Haramain Foundation» (Saudi Arabia). Долей управляет
   Р.Ш.Саидов;     5% — у «Pravda-Info Ltd» (Cayman Islands). Долей управляет
   А.Ю.Баранов/Anatoly Baranov (Russia, Ukraine);     5% — у Dr.Fritz Ermarth (U.S.). Долей управляет А.В.Суриков;     5% – у Mr.Adnan Hashoggi (Saudi Arabia).Долей управляет Р.Ш.Саидов;     10% — у Л.В.Розкиной/Ludmila Rozkina (Ukraine, U.K.);     7.5% — у В.И.Филина;     7.5% — у А.В.Сурикова. 

   Hа Общем собрании 30% голосов – Alfonso Davidovich Ochoa, 20% —
   Р.Ш.Саидов, 17.5% — В.И.Филин, 17.5% — А.В.Суриков, 10% —
   Л.В.Розкина и 5% — А.Ю.Баранов. 

   Совет директоров агентства «Far West Ltd» в составе 10 членов:
   Анатолий Баранов, Alfonso Davidovich Ochoa,Яков Косман/Yakov Kosman
   (Russia, Germany), Валерий Лунев/Valery Lunev (Belarus,
   Nitherlands), Наталья Роева/Natalia Valiahmetova (Russia, Turkey),
   Людмила Розкина, Руслан Саидов, Султан Сулейменов/Sultan Suleimenov
   (Russia, Turkey), Антон Суриков, Владимир Филин. 

   Президент Совета директоров — Владимир Филин.     Исполнительный директор — Яков Косман.     Финансовый директор — Руслан Беренис/Ruslan Berenis (U.K.).     Президент агентства — Наталья Роева. 

   Ha 26.01.06 агентство «Far West Ltd» имеет структуру:     - Центральный офис в ОАЭ;     - Представительство в Ираке с филиалом в Cирии;     - Представительство в Иране;     - Представительство в Турции;     - Представительство в Афганистане с филиалами в Киргизии и Пакистане;     - Представительство в Колумбии с филиалом в Beнecyэлe;     - Представительство на Украине с филиалом в России. 

   Центральный офис в Швейцарии закрыт.




Третье сообщение на английском языке обрывается на незаконченном предложении, видимо представляет запись заявления Филина в Цюрихе перед его бегством в Бразилию. Приводим его полностью с сохранением орфографии.



Re: NEW!!!
Отправитель: Sanitar lesa 21:28:31 28/01/2006
в ответ на: Swiss: Oфис "Far West Ltd" в Швейцарии закрыт — Sanitar lesa 00:04:25 27/01/2006

   Switzerland, Zurich, 28.01.06.    Президент Совета директоров Владимир Филин:

   1. «Far West» is leaving Europe. I am leaving Suisse and going to Brazil, as well as Mr. Davidovich. I am a citizen de Brazil sinse 1996. Mr. Kosman, Mr. Suleimenov, Mr. Berenis and Colonel Lunev go to Dubai to live and work.
   2. Till today do not say «Far West Ltd», please, say «Far West LLC». I have 20%; Mr. Davidovich — 30%; one Iranian company — 15%; Mrs. Likhvintseva — 10%; Dr. Surikov — 7.5%; Mr. Mehmed — 7.5%; one respectable Saudi foundation — 5%; «Pravda-Info LLC» — 5%.
   3. «Far West» high-quarter is in Dubai. The company includes 3 divisions:
   - Asian with branches in Turkey, Iraq (with representative in Syria), Iran and Afghanistan (with repr. in Kirgizstan and Pakistan);
   - European with br. in Ukraine;
   - South American with br. in Colombia and the new br. in Brazil (with representatives in Venezuela and Bolivia).
   4. I respect very much Mahmud Ahmadinejad, Hugo Chaves, Alexandr Lukashenko and especially Evo Morales. I help and will


http://www.compromat.ru/board/wtboard/3888.shtml

Итак, за последний месяц не один, а четыре материала пропали без вести с форума сайта компромат.ру, когда-то принадлежавшему Горшкову.

Думаем, что, если по совести, Горшков должен поделиться с нами. Без нас он бы Сурикова на два миллиона не раскрутил. Горшков, отдай миллион!

Примечания

1  “Папа компромата” <http://www.rodina.ru/point/show/?id=18>

2  Одно из этих сообщений мы опубликовали. "Swiss: Oфис "Far West Ltd" в Швейцарии закрыт": <http://www.left.ru/burtsev/ops/sanitarlesa.phtml>



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100