Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

ОБРАЩЕНИЕ

Редакция Лефт.ру конечно, поддерживает выступление против участия нацистов из ДПНИ в митингах, организуемых формально левыми партиями. Мы давно исходим из той позиции, что не все враги Путина и нынешнего режима могут быть союзниками левых. Среди врагов нынешней власти есть такие, кто для трудящихся России много хуже самой власти. К таким, безусловно, относится и ДПНИ. Редакция Лефт.ру предупреждала о неизбежности смычки "лево-правой" оппозиции с нацистами. Мы и сегодня обращаем внимание, что среди подписавших данное Обращение сеть люди прямо ответственные за происходящее. Ведь это Илья Пономарев и Борис Кагарлицкий проводили "форумы", куда приглашались деятели вроде Гари Каспарова и националисты из украинской "Поры". Сегодня Каспаров прямой сторонник объединения левых, либералов и националистов, о чем говорит совершенно открыто. Таким образом, сегодняшний союз левых с нацистами и неолибералами усердно готовился политиканами вроде Кагарлицкого и Пономарева. Оттого их подпись под этим обращением, как и подпись еще целого ряда деятелей мы считаем откровенным лицемерием.

Председателю Президиума ЦК КПРФ тов. Зюганову

1-му секретарю МГК КПРФ тов. Уласу

Мы, нижеподписавшиеся представители и члены левых партий и движений,

считаем недопустимым участие неофашистских организаций (таких как ДПНИ) в предстоящем всероссийском митинге протеста против реформы ЖКХ, который состоится в Москве 8-го апреля 2006 года. На подобном митинге 4-го марта, руководителю ДПНИ А. Белову (Поткину) организаторами было предоставлено слово с трибуны, с которой он призывал «русских людей браться за оружие и отстаивать права русской нации, бороться с реформами, направленными на уничтожение русских». В листовках, распространяемых членами этой организации на митинге, рассказывалось о кавказской семье, захватившей руководящие должности в одном из московских ДЭЗов, произвольно повышающей тарифы на коммунальные услуги жильцам обслуживаемых домов. Из выступления и листовок следовало, что граждане РФ должны сосредоточиться на борьбе с засильем чужеродцев.

Мы считаем, что подобные призывы уводят в сторону от основного направления нашей борьбы, борьбы с капиталистическим строем в целом, а не с отдельными его проявлениями в виде межнациональной розни. Грабительскую реформу ЖКХ разрабатывали и привели в действие не приезжие представители кавказских кланов, а граждане РФ в лице буржуазии, заинтересованной в наживе на своих соотечественниках.

Мы также считаем, что любые совместные мероприятия с неофашистскими организациями способствуют не только распространению ксенофобской идеологии в массах, маскируют суть реальных (классовых) противоречий в российском обществе, но и наносят вред репутации коммунистических партий и движений.

А. Новолодская, гл. редактор газеты МГК СКМ «Комсомолка», член СКМ РФ и КПРФ

И. Герасимов, секретарь по идеологии МГК СКМ РФ

А. Карелин, секретарь ЦК СКМ, кандидат в члены ЦК КПРФ

В. Сергеев Социалистическое движенние "Вперёд!".

А. Батов, заместитель 1-го секретаря Московского комитета РКРП-РПК

А. Покатаев, 1-й секретарь ЦК РКСМ
Д. Митина, 2-й секретарь ЦК РКСМ, член Моссовета Левого Фронта

С. Ефимов, секретарь Московской организации РКСМ(б)

А. Буслаев, член бюро МК РКРП-РПК, кандидат в члены ЦК РКРП-РПК

К. Бакулев, член Моссовета Левого фронта, и.о. замдиректора ИПРОГ

С. Удальцов, Авангард Красной Молодёжи (АКМ)

О. Шеин, депутат Государственной Думы РФ

Движение "Альтернатива"

Институт "Коллективное действие"

Молодёжное движение «Че Гевара» (Украина)

И. Магомедалиев, комсомолец, ЦОО СКМ РФ

О. Поздеев, Сургутский горком КПРФ

М. Тимонин, член МГК КПРФ

М. Морозова, член исполкома РРП, от имени исполкома Революционной Рабочей партии (РРП)

И. Пономарёв, член Моссовета Левого Фронта, член Московского обкома КПРФ

А. Сахнин, член Моссовета Левого Фронта

М. Баринов, активист Левого Фронта

А. Ильинская, активист Левого Фронта

Д. Ким, активист Левого Фронта

Р. Крецул, активист Левого Фронта



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100