Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

М. Антипенко
Communist со странностями

Слово «коммунист» – довольно редкое в сегодняшней прессе. Еще реже встречаются газеты, журналы и прочие СМИ, являющиеся коммунистическими. Поэтому внимание всякого коммуниста, безусловно, привлечет сайт в Интернете «Коммунист.ру». Многие десятилетия слово коммунист ассоциировалось с принципиальностью, правдивостью, с теоретической грамотностью. Поэтому, когда читаешь новости сайта «Коммунист.ру», то порой просто не веришь своим глазам. Глупости, маниловщина, демагогия, позиция стороннего наблюдателя. Кроме того, проскальзывают такие фразы и положения, которые внушают читателю совершенно некоммунистические мысли.

Например, читаем такую новость: «07.05.2006. Глава ЦРУ развалил СНГ руками Кремля и теперь может уходить». В сообщении говорится: «Глава Центрального разведывательного управления США Портер Госс подал в отставку… …Явно активизировалась работа на восточноевропейском направлении, апогеем которой стали инициативы Кремля по давлению на союзников по СНГ («газовая война», бойкот грузинских вин) и как их закономерный итог – Вильнюсский форум, где оформилось противостояние против России бывших советских республик и ряда стран Восточной Европы во главе с Польшей. Фактически речь идет о ликвидации СНГ и создании вокруг РФ «санитарного кордона» из постсоветских республик. Нет никакого сомнения, что это стало следствием активности западной агентуры вблизи высшего руководства страны, инициировавшей непродуманные резкие шаги Кремля».

Такой бред даже не знаешь, как комментировать. Если резюмировать, то словами: инициативы руководства России – выполнение директив директора ЦРУ! О том, что США, потратившие сотни миллиардов долларов на уничтожение СССР, принимают все возможные меры для того, чтобы подчинить себе Россию, как и остальной мир – ни слова. Во всем виноват Кремль. Прямо не «Коммунист.ру», а какой-то «Подголосок Америки»!

Или еще одно сообщение: «08.05.2006. Ющенко поздравил ветеранов и призвал уравнять в правах с ними фашистских пособников». Дальше говорится: «Реально этот вопрос не стоит выеденного яйца, поскольку фактически политика, которую проводили все президенты и правительства после 1991 года, полностью соответствовала тому, чего желали националисты. Уже сам факт того, что эта формальность (реально в западных областях Украины, где и проживают оставшиеся в живых члены УПА, они имеют права и льготы, даже большие чем ветераны Великой Отечественной войны), выдвигается националистами на первый план, говорит, что в остальном они всегда полностью были удовлетворены курсом властей.

Эта проблема всегда была исключительно предметом политических спекуляций…».

Что такое УПА, как она сотрудничала с фашистами, какие зверства чинила на оккупированных территориях, как убивала женщин и детей – «коммунисты» из КомРу не сообщают. Вопрос официальной реабилитации пособников фашистов, по мнению КомРу – не стоит выеденного яйца. Получается, что ветераны Красной Армии, категорически не приемлющие примирения с бандеровцами – зря сопротивляются???

Коммунисты – по идее, – это люди, выражающие интересы рабочего класса. Как же пишет КомРу о рабочих?

Заглавие: «08.05.2006. Очередная голодовка рабочих». Концовка сообщения: «В последнее время в России снова возвращается «мода» на голодовки рабочих (ну хоть бы минимум сочувствия к рабочим проявили!) по поводу невыплаты зарплаты, хотя такие акции протеста очень редко приносят успех».

А ведь в сообщении сказано: «…в поселке Хинганск Еврейской автономной области (ЕАО) прекратили голодовку 20 рабочих ООО «Коралл»», «В настоящее время по факту невыплаты зарплаты прокуратура возбудила уголовное дело. …Работают следователи областной прокуратуры». Значит, голодовка возымела действие?

Заглавие: «07.05.2006. Переговоры по коалиции в Украине завершатся через две недели?» Далее болтовня о коалиции Ющенко с Партией регионов и – неожиданная мысль: «Россия, подняв цену на энергоносители, окончательно угробит экономику Украины». Оказывается, виновата не оранжевая власть, которая ведет курс на полное подчинение Украины Западу, рвет всякие связи с Россией, выступает против СНГ и ЕЭП, гробит экономику Украины, а Россия!!! Думаю, за такие материалы КомРу заслуживает благодарности Ющенка.

В целом же, похоже, кто-то держит сайт для дискредитации идей коммунизма в России и бывшем СССР.

http://www.rk.org.ua/


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100