Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Моссад уничтожил 530 иракских ученых. Трагедия иракских академиков.
Убийства академических работников никогда не происходили в Ираке до апреля 2003 года

По многочисленным сообщениям, поступавшим в течение нескольких месяцев, израильская шпионская организация Моссад в сотрудничестве с американскими оккупационными силами уничтожила по меньшей мере 530 иракских ученых и профессоров академии.

Убийства академических работников никогда не происходили в Ираке до апреля 2003 года. Израильские батальоны смерти начали действовать против иракских ученых с апреля 2003 года, но покров неизвестности над этой деятельностью был приоткрыт 14 июня 2005 года Палестинским информационным центром, который, цитируя доклад американского госдепа президенту США, утверждал, что израильские и другие агенты Моссада, в сотрудничестве с США, убили по меньшей мере 350 иракских ученых и более 200 университетских профессоров и работников академии.

Согласно докладу, направленному президенту Бушу, агенты Моссада были задействованы в Ираке с целью ликвидации иракских ученых, специалистов в ядерной и биологической областях а также видных профессоров из университетов.

Это случилось после того, как провалились попытки убедить этих ученых сотрудничать с США или работать на них.

«Израильские командос действовали на территории Ирака более года и их деятельность была сфокусирована на уничтожении иракских ученых и интеллектуалов. Сионисты перешли к широкомасштабной кампании убийств после провала американских усилий, начавшихся сразу после оккупации Ирака, нацеленных на привлечение ряда иракских ученых к сотрудничеству и работе на Соединенные Штаты» - процитировал доклад Палестинский информационный центр.

«Некоторые иракские ученые были принуждены работать в американских исследовательских центрах. Тем не менее бОльшая часть отказалась сотрудничать в определенных областях и покинула США, уехав в другие страны

Пентагон согласился с предложением Моссада, который полагал, что лучший способ избавиться от этих ученых – это «устранить их физически».

Американские органы безопасности предоставили Израилю полные досье на иракских ученых и академиков, чтобы облегчить их уничтожение, говорится в докладе, добавляя, что кампания Моссада против иракских ученых все ещё продолжается.

Трагедия иракских академиков

Далее приводятся отрывки из презентации доктора Исмаила Джалили «Трагедия иракских ученых», в которой детализированы преступления Моссада против иракских академиков.

Презентация была сделала в ходе Мадридской международной конференции в апреле 2006 года.

Убитые иракские ученые: распределение по университетам с Севера на Юг:

Результаты атак на иракских ученых и докторов с апреля 2003 по апрель 2006 (красный цвет – доля убитых):

 Распределение убитых иракских ученых по научным степеням:

Основные области специализации убитых иракских ученых:

Годовой рост убийств:

Доктор Джалили отметил что:

Многие попытки физического устранения привели к смерти членов семей ученых, а также посторонних лиц, которые не были включены в данное исследование.

Попытки физического устранения продолжаются.

Продолжают звучать угрозы жизни в адрес иракских ученых с целью вынудить их покинуть Ирак.

Значительное число таких угроз остается несообщенным.

В последнюю неделю апреля 2006 года появилось сообщение о кампании запугивания и угроз против докторов в Мосуле с целью заставить их покинуть Ирак.

Убийства, похищения и угрозы жизни с целью заставить ученых и докторов покинуть Ирак не следуют какой-либо религиозной или этнической закономерности.

Единственной неоспоримой закономерностью является то, что абсолютное большинство жертв - этнические арабы.

Презентация выдвигает следующие выводы:

Защита иракских ученых и медработников должна начинаться с осуждения незаконной войны и оккупации, создавших ситуацию, в которой убийства принимают массовый характер и проходят ненаказуемыми.

Оккупирующие страны и их коллаборционисты несут ответственность за жизни иракских граждан перед лицом международного права.

Убийства иракских ученых и медработников является частью сознательной политики предотвращения обретения Ираком своей утерянной независимости и восстановления своего статуса.

Защита иракских академиков и медработников неотделима от необходимости проявлять солидарность с народом Ирака и с его национально-освободительным движением против оккупации.

Иракцы, как и все народы, имеют право на развитие своей науки и образования а также на свободу мысли, научных исследований и инновационной деятельности.

Право членов семей убитых ученых и медработников на объективное расследование обстоятельств смерти их близких должно быть безукоснительно обеспечено.

Перевод с сокращениями Ильи Иоффе

Оригинал находится: http://www.axisoflogic.com/artman/publish/article_21935.shtml



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100