Rambler's Top100
Левая Россия
№ 12 (164)
7 сентября 2007 г.

Передовица Лефт.ру

«Третья Барбаросса» Антона Баумгартена

Дмитрий Якушев

Элиты Запада понимают, что, отказывая России во входном билете в клуб избранных, они делают Россию тем самым слабым звеном, с которого может начаться новая мощная революционная волна. А чтобы этого не случилось Россию нужно разрушить, создав на ее месте несколько десятков независимых и враждующих друг с другом этнических резерваций.

Баба Параска – символ оранжевого хамства

Ющенко, как большая баба Параска

Дмитрий Якушев

Как бывает с зарвавшимися хамами, остановить их уже нельзя не применив силу. Если бабке Параске достаточно будет просто слегла заехать по лбу древком от флага или тем же мегафоном, то с Ющенко все обстоит значительно сложнее.

Идеологическая борьба

Лохотрон по наши души - 2

Юрий Дергунов

Глядя на состав оргкомитета и участников его заседания, становится очевидным, что праздник буйства «гражданского общества» пройдет мимо Украины, а нас ждет очередной лохотрон.

Антимарксизм и национальный вопрос

Илья Иоффе

В «Демонтаже» очень много правильных слов, остроумных замечаний и патриотичных фраз, но в целом эта работа оставляет впечатление вредной и реакционной.

Каким путем пойдет Китай?

Петер Франссен

И все же китайская экономика по-прежнему еще очень уязвима. Китай зачастую изображают как новую сверхдержаву. В действительности же это развивающаяся страна.

Воссоединение

Выборы – неизбежны, кто за ширмой?

Владимир Зуев

В том ночном «киевском сговоре», результатом которого и стали досрочные парламентские выборы, свою истинную, «соглашательскую суть» продемонстрировали и Мороз и Янукович.

Грозя расправой, не попасть бы под раздачу!

Валерий Косарев

Воронинский курс, последовательно осуществляющийся с 2001 г., загнал страну в ужасающие ножницы, зажав ее между прогрессирующим распадом экономики и постоянно ухудшающимися внешнеполитическими отношениями со всеми соседями и стратегическими партнерами как на Востоке, так и на Западе.

Альтернатива

Диалог цивилизаций

Фидель Кастро

Да, такое впечатление сложится о нас во многих частях света - птицы феникс, ласточки, восстающей из пепла. Это Куба, она летит и летит высоко, сказал  бы я в нескольких словах.

Сверхреволюционеры

Фидель Кастро

Никто не был более критичным, чем я, в отношении нашего революционного дела, но никогда не увидите, чтобы я ожидал одолжений или прощения от самой ужасной из империй.

Корейские впечатления

Часть 1. «Не завидуем никому!»

Ирина Маленко

В том-то все и дело, что корейцам действительно строить социализм НЕ СКУЧНО! Понимаете, о чем я?

Эквадор: Пролог

Джеймс Петрас

Учитывая структуру эквадорского капитализма и взаимное переплетение эквадорской олигархии с иностранным капиталом, борьба против империализма и его местных прислужников становится в то же самое время борьбой против капитализма.

Библиография буржуазной прессы

Новые демократические песни о молодежи

Алла Никонова

Я, разумеется, очень довольна именно тогда, когда вовсе не довольны «мои» авторы. И чем сильнее они бесятся, тем легче мне на душе.

 

Бурцев.ру

Хлебникова, Политковскую и Козлова ликвидировало Стамбульское бюро Саидова-Нухаева

Первые отклики начальства и Фарвеста на книгу А. Баумгартена «Третья Барбаросса»

Объединенная редакция бурцев.ру

Янукович тайно записывает разговор с Путиным по указанию украинских силовиков-фарвестовцев... ГУР и англичане готовят ликвидацию Березовского в Лондоне... Гуцериев финансирует убийства русских женщин и милиционеров в Ингушетии силами агентов Саидова-Демильханова... Как бурцев.ру вылечил Павла Басанца... и многое другое за круглым столом Объединенной редакции бурцев.ру .

Кадыровцы Саидов и Нухаев слили ГРУ правому сионисту Шнеллеру (в центре)

Стамбульское бюро Саидова-Нухаева и правые сионисты из Кадимы

Виктор Зайцев

Прогрессивная арабская и исламская общественность, особенно палестинские организации, должны знать, кто такой Саидов и его партнер, бывший московский гангстер Хож-Ахмед Нухаев.

Новый мировой порядок

Барак Обама – надежда леволиберальных «гуманитарных империалистов»

Подчинение имперской политике

Фидель Кастро

Сегодня речь идет о том, что, как кажется, беспроигрышный билет может создаться с биномом Хиллари – президент и Обама – вице-президент. Оба чувствуют своим священным долгом требовать «демократического правительства на Кубе».

Почему Буш нападет на Иран

Жан Брикмон

Единственное, что могло бы остановить войну – это кампания массового гражданского неповиновения американцев своему правительству. Но этого, понятно, не произойдет.

Практически все военные преступления совершил Израиль

Вторая ливанская война: год спустя

Джонатан Кук

Как известно, Израиль сбросил не менее миллиона кассетных бомб, старых боеприпасов из США, которые в 50% случаев не разрывались, падая на землю. Эти маленькие заряды, таким образом, превращались в настоящие мины.

«Свободу Кубинской Пятерке!»

Дело героической «Пятерки»

Виталий Дзюба

Материалы о планах и практике международных террористов, собранные героической «пятеркой», правительство Кубы в полном соответствии с международным правом, предоставило американским властям. Но Вашингтон, вместо того, чтобы применить к бандитам закон, воспользовался материалами для того, чтобы «вычислить» борцов с терроризмом.

Мужество жить

(Заметки о природе коллективного героизма)

Мария Шкепу

Империя, где правит бал террор, обрушила весь свой гнев на героическую пятерку, посмевшую противопоставить ей свои знания, свою убежденность. А после трагического 1998-го – и все мужество бойца.

«Мы снова встретились»

Владимир Цивилев

Хотя наша совместная с Антонио и Эрнесто жизнь в одной комнате вскоре закончилась, но дружбу мы сохранили на весь период учебы и постоянно были на виду друг у друга.