Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Сергей Крючков
Cтрашная тайна гитлеровского «колхоза»

Гитлеровским «колхозом» советские солдаты называли семьи полицаев и прочих предателей, что бежали на запад вместе с оккупантами под ударами победоносных красных фронтов. Так, по крайней мере, пишется в книге воспоминаний фашистских пособников, которую издал в Америке эсэсовский атаман Науменко во времена холодной войны. После Сталинградской битвы, с января 43 года, потянулся этот самый «колхоз» с отступающими обозами оккупантов и с Кубани. Тяжело шли, утопая в весенней распутице, главным образом потому, что тащили с собой много кой чего награбленного. А их советские танки, прорывающиеся в тыл противника, траками гусеничными месили и плющили в потоках жидкой грязи. До сих пор стенают по этому поводу семьи гитлеровских «колхозников», все пальцы загибают, перечисляя факты жестокости советского командования. Все истории рассказывают о том, как ставила их племя под пулеметы советская контрразведка в мае 45 года в австрийских предгорьях, и как потом сжигала трупы доморощенных фашистов в мартеновских печах местных сталелитейных заводов. Хотя, по большому и малому счету, претензии сии выглядят, мягко говоря, более чем лицемерно. За «колхозом» гитлеровским грехов много было, и все кровавых, зверских, бесчеловечных, в том числе и на Кубани. За одни только душегубки, где выхлопными газами полицаи вместе с СС душили на индустриальной основе женщин, стариков и детей, за тысячи сожженных заживо советских военнопленных фашистских пособников с родом их подлым каленым железом выжигать надо было. А они еще о какой то жестокости вещают, гуманизму учат. Прямо таки чудеса фарисейства на американских двойных стандартах замешанные!

И вот их, карателей и убийц, предателей и иуд, власть имущие сегодня выставляют «борцами с советским тоталитаризмом», «врагами сталинщины» и прочими «идейными» патриотами России. Да еще и приговаривают, что, де мол, бежали они от «ужасов безбожного большевизма» в эмиграцию по причине врожденной моральной чистоты, не позволяющей уживаться с низменными инстинктами революционеров. Вот как раз об этих белых и пушистых «высоконравственных» херувимах, что воевали на деньги Антанты и кайзера в гражданскую с соотечественниками, а потом пришли с СС убивать советских людей в Великую Отечественную, есть повод поговорить в связи с последними публикациями в Интернете. Я имею ввиду статью безымянного автора с характерным псевдонимом «белогвардеец» под названием « и рай не берет и ад открестится», в изобилии печатанную в украинском домене за последние недели. Пишется в ней о нравах гитлеровского «колхоза» происхождения кубанского в современной Америке от имени очевидца и деятельного участника. А, говоря конкретнее, счеты сводятся между теми, кто пошел на мировую с нынешней кубанской властью и теми, кто эту мировую отрицает. Тосты с поцелуями, шоу с переборкой грязного белья, довоенные обвинения еще балканской эмиграции, и все в таком духе. Собственно, ничего нового, и без «белогвардейца» хорошо знали и говорили вслух о гитлеровских принципах семьи эсэсовского атамана Науменко, в том числе и его дочери Натальи, что стала женой эсэсовца Назаренко. Не делали тайны и из того, что хороводится с ней нынешний кубанский истэблишмент. Известно было и о том, что среди реликвий кубанского казачества, что передала властям мадам Науменко – Назаренко в Краснодар весной текущего года не оказалось ничего изготовленного из драгметаллов, я имею ввиду золотую и серебряную утварь, пожалованные императорами кубанскому казачеству за более чем вековую службу. А ведь были они в наличии, когда утащил эти самые реликвии тогда еще кубанский атаман Науменко в эмиграцию в двадцатом году. Были, да сплыли! Атаманская семейка пропажу килограммов драгметаллов списывает на ужасы военного времени. А автор статьи, пресловутый «белогвардеец», списывает пропажу драгоценной атрибутики на ненасытность атаманской дочери Натальи. Якобы спустила она награды казачьи втихаря барыгам ради жизни своей фельдиперсовой в эмиграции.

Что до меня, то склонен я в этом вопросе доверять «белогвардейцу». Ну, во – первых, потому, что знаю достаточно хорошо нравы российской стороны в переговорах о возвращении реликвий. А рыбак рыбака, как говорится, и ворон ворону… Ну, а во - вторых, дочка атаманская, на момент последнего визита в Краснодар старушка очевидная, прелестями обветшалыми крутила перед фотокамерами совсем не аристократично. Повадки такие и манеры не от скромной трудовой жизни идут, а от бурных кабацких приключений, что требуют денег немалых. Потому, как пишет «белогвардеец» в статье своей, и звали ее те эмигранты, что вкалывали в поте лица на бизнес заокеанский, кобылицей. Можно тут говорить и про третье и четвертое, но это уже детали, а может и домыслы. Главное - ни золотишка, ни серебра то нет, нет и честного отчета. Да отчитываться никто и не собирается! Вот вам и бескорыстные радетели земли кубанской, о которых трубит официоз кубанский. Действительно - «колхоз» гитлеровский, не добитый танками советскими.

А «белогвардеец» этот электронными письмами меня мистифицировал последнее время под разными русско – еврейскими фамилиями, все пытался натравить на окружение мадам Науменко – Назаренко, что вышло на связь с кубанской властью в вопросе передачи пресловутых реликвий. Может по причине нацистских миазмов, а может и потому, что простить им не может другая часть «колхоза» гитлеровского, что без них дельце обтяпано, профит и гешефт упущены. Я так ситуацию понимаю. Ну что же, это еще одна черта в общий портрет «колхозников», в понимании тех тайных принципов, что движут ими. А впрочем, тайны тут уже нет никакой.


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100