Rambler's Top100
Левая Россия
№ 7 (159)
19 апреля 2007 г.

Передовица Лефт.ру

Страшилка для западного потребления - "кровавая путиногебня в действии"

Впечатления от прошедшего в Москве «Марша несогласных»

Дмитрий Якушев

По чьему-то заказу в городе разыгран грандиозный спектакль под названием «Ужасы путинской диктатуры». Пострадавших нет.

Воссоединение

Последнее «ноу-хау» от Тимошенко

Сергей Линецкий, Виталий Дзюба

Спрашивается, зачем в таком случае все затевалось? Еще раз надавить на пребывающего в непрерывных сомнениях президента - а вдруг отважится на новый указ о роспуске или пойдет на введение чрезвычайного положения.

Левые адвокаты украинского диктатора

Дмитрий Якушев

Ведь, если не откладывать юридическую сторону, то необходимо признать, что в стране совершается государственный переворот и Украина стоит на грани диктатуры, а ее президент узурпатор, преступник и диктатор в сто раз худший любого Путина

Украина – развод не удался

Исраэль Шамир

Вопрос воссоединения с Украиной должен стоять выше партийных разногласий – нравится или не нравится вам нынешний российский или украинский режим, мы можем и должны менять их сообща. Украина нужна России, а Украине нужна Россия

«Попытка государственного переворота»

Виталий Дзюба

По мнению The Guardian, «некоторые силы на Западе испугались, что сильный парламент не позволит Ющенко проводить его прозападный внешнеполитический курс. Для Ющенко попытка переворота – средство вернуть себе часть утраченной власти, отняв ее у парламента.

«Все будет хорошо»

Виталий Конотопов

Однако к президентским словам об «узурпации» парламентом власти в стране скептически относятся не только в Украине, но и за ее пределами.

Экономика в условиях политического кризиса

Ксения Пеликанова, Владимир Нестеров

«Оранжевые» силы испугались, что в свете улучшения социального самочувствия населения на плановых парламентских выборах в 2011 году им ничего «не светит», и решили пуститься во все тяжкие.

От Кеннана до Тимошенко

Владимир Нестеров

В конце апреля выйдет из печати очередной номер Foreign Affairs, в котором будет помещена статья Юлии Тимошенко под названием «Сдержать Россию». Примечательно, что в качестве в качестве подзаголовка лидер БЮТ поместила следующее – «Истоки российского поведения». Почти как у Кеннана.

Неловкость рук...

Валерий Косарев

Прочность воронинского режима во многом объясняется тем, что он выдавил из страны массу социально активного населения. Неудивительно, что оппозиция Воронину "за бугром" куда сильнее, чем на родине. Я мечтаю о том, чтобы молдаване-гастарбайтеры возвратились домой и навели здесь должный порядок.

Идеологическая борьба

«Независимая левая» на деньги правых

Стивен Гованс

Отчет американского Госдепа от 5 апреля подтверждает то, что годами сообщалось в разрозненных материалах в прессе: что группы гражданского общества и органы СМИ, которые некоторые левые исследователи ложно представляют в качестве «независимой левой», являются на самом деле марионетками правительства США.

Библиография буржуазной прессы

Настоящая правозащита, или Синдром Геворкян

Алла Никонова

Геворкян может смело надеяться, что после того, как, при ее скромном участии, Россию освободят от кровавой путиногебни, российские правозащитники не хуже, чем афганские, будут описывать отдельные недостатки с правами человека в свободной России.

 

Бурцев.ру

На фото (слева направо): Олег Верник, глава украинской организации «Левая инициатива», апологет бандеровщины; Александр Тарасов - московский историк и идеолог «новых левых»; «Дик Чейни» - глава украинской секции Четвертого Интернационала, предполагаемый сотрудник Службы безопасности Украины - Виталий Кулик.

С помощью украинских спецслужб НАТО создает для себя левое и рабочее движение на Украине

Виктор Зайцев, Наташа Барч

Сейчас на Украине идут во многом те же процессы, что шли у нас где-то с весны 2005 по осень 2006 года, когда Кагарлицкий, агентура ЮКОСа в лице Кондаурова и Пономарева и банда Филина стали лепить право-левые соцфорумы и фронты. Но там у них куда больше шансов раскрутить оранжевую, антироссийскую левую, тем более под популистский треп такой шлюшки Вашингтона, как мадам Тимошенко.

Новый мировой порядок

Иран обвиняет Вашингтон в организации террористических актов

Билл Ван Окен

Согласно многочисленным сообщениям в СМИ, эта поддерживаемая США террористичекая группировка тесно связана с Аль-Каидой и Талибами, которых Вашингтон называет своими главными врагами в "глобальной войне с терроризмом".

Шоа Бизнес

Влад Ривлин

На иврите массовое убийство евреев во время 2-й мировой войны называется Шоа, что в переводе означает стихийное бедствие. Шоа ставшая для одних жуткой трагедией, для других была и остается источником наживы- Шоа бизнесом.

Полемика

Ответ Дмитрию Якушеву

Лариса Шеслер

Путин, при всех очевидных просчетах, является несомненным борцом за сохранение России, как государства.

Альтернатива

Президент Корреа выступает на митинге перед референдумом

Эквадор голосует за революционные изменения

Стивен Лендман

Корреа идет по тому же пути, который Уго Чавес избрал в 1999 г., после первой победы на президентских выборах в Венесуэле в декабре 1998 г

Эссе Лефт.ру

Сумерки городских окраин

Вячеслав Сычев

Статья была напечатана года четыре назад в газете "Бумбараш-2017", но как мне кажется, остается актуальной. Поселок, жизнь которого здесь мною описывается, я посещал совсем недавно. Ситуация там поменялась только в худшую сторону.

Юмор Лефт.ру

И это называется унижением?

Терри Джонс

Также недопустимо, чтобы английские пленные говорили на камеру вещи, о которых они потом могли бы пожалеть. Если бы иранцы заклеили им рты липкой лентой, как это делаем мы, они бы не смогли говорить совсем.