Rambler's Top100
Левая Россия
№ 9 (161)
1 июня 2007 г.

Передовица Лефт.ру

Большой бизнес бросил открытый вызов Путину

Дмитрий Якушев

Невозможно проводить политику, ограничивающую хищнические интересы капитала, опираясь на созданное им «гражданское общество».

Воссоединение

Киевский сговор

Владимир Зуев

Хозяева сказали свое веское слово, и поводыри привычно разогнали стадо по стойлам, приказав ему готовиться к очередным «майданным выборам».

Политическая арифметика от ПКРМ

Предвыборные обещания воронинских «коммунистов» и реальность

Ион Урсу

Обычная, классическая арифметика никогда не врет. "Арифметика" политическая, которой манипулируют в своих интересах коммунисты в Молдове, врет всегда.

Валоимитаторы

Европейские пузыри правящей партии

Валерий Косарев

И вот, если подумать, надежды спасти Молдову силами наших "коммунистов", безусловно, никакой. А единственная надежда кроется как раз в устранении режима. В принципе же – при другой, более вменяемой власти – нам нет ни резонов "двигаться в Европу", ни шансов оказаться в ней.

Безрыбье…

Только раки-забияки вокруг ползают

Валерий Косарев

И официальная Европа, и официальная Америка вновь продемонстрировали свою органическую связь с германским нацизмом и его балтскими недобитками. Функционеры евроструктур заняли фарисейскую позицию, выразив сожаление по поводу столкновений на улицах Таллинна, но отмолчавшись по сути профашистского гробокопательства.

Новый мировой порядок

Глобальный военный альянс: окружение России и Китая

Как США помогают создавать военные союзы на Тихом Океане и Дальнем Востоке

Махди Дариус Наземроайя

Создание параллельной НАТО организации на Тихом Океане и Дальнем Востоке – это часть международной конфронтации и создания объединенного глобального военного альянса.

Подлинные преступления Вулфовица

Абу Спиноза

Критика главы Всемирного банка Пола Вулфовица упускает его главные преступления: вторжение и оккупацию Ирака и ведение бесконечной войны при помощи государственного терроризма

Полиция разгоняет противников Саркози

Большая иллюзия

Саркози и «упадок Франции»

Жан Брикмон

Факт состоит в том, что американскую модель невозможно имитировать, потому что ее выживание основывается на существовании совсем другого мира за пределами США.

Союз Меча и Орала

Исраэль Шамир

Это последний фрагмент мозаичной головоломки, показывающий всю эфемерность политического разделения Запада на правых и левых. На самом деле это псевдо-правые империалисты и псевдо-левые империалисты, а они всегда договорятся между собой, за счет прочих народов мира.

Герт Вилдерс – новая надежда голландских расистов

Откуда дует ветер в Нидерландах

Ирина Маленко

"Согласно хорошо проинформированным источникам, AIVD (голландская служба госбезопасности) была весьма заинтересована теплыми контактами, которые Вилдерс имеет с представителями израильского посольства. 

«Дневник Бейрут- Брюссель»

Дияб Абу Джахья

Вы можете задаться вопросом, почему я веду здесь речь о Палестине, хотя я намеревался написать книгу о Ливане и о Бельгии. Потому, что все началось с Палестины. И все каждый раз начинается заново с Палестины. Палестина - это начало и конец, олицетворение проблемы и единственное место, где может начаться ее решение.

Виват Иран!

(О блаженной забывчивости)

Ренато Редентор Константино

Пентагон заявил, что «Винсеннес» сбил иранский самолет потому, что, как казалось, пилот собирался таранить им крейсер, хотя «Сайдс» – американский эсминец, находившийся поблизости -  зафикисровал, что самолет поднимался, а не спускался.

 

Бурцев.ру

Маслюков и Суриков на Ижмаше.

Письмо из Удмуртии

М. К.

Фарвест можно назвать отцом китайской пилотируемой космонавтики... за советский, российский счет.

Идеологическая борьба

Восхищение от Делягина

Дмитрий Якушев

Общую причину эмиграции «лучших людей» Делягин видит в «разложении и архаизации нашего общества, его дебилизации в сочетании с ростом агрессивности и наглядным процессом перехода от европейского, гражданского устройства к устройству по клановым, в том числе регионально-этническим, принципам».

Это не маленький Париж, это Содом и Гоморра

Сергей Крючков

В череде событий этих и фактов, что логически и хронологически связаны с апрельским дефиле по центру Краснодара нетрудно заметить антисоветское общее, это не считая  бесстыдства, хищничества, корысти и всего прочего, связанного с дружбой чиновников   с неуемными американскими семейками от СС.

Обложка русского издания «Вируса либерализма»

Антивирус Самира Амина

(К выходу книги Самира Амина «Вирус либерализма» на русском языке)

Илья Иоффе

Работы Амина - это антипод «западного марксизма» сразу в двух планах - как голой теории, ушедшей от рассмотрения конкретных экономических и политических вопросов в сторону философствования, литературоведения и т.д.; и как марксизма империалистического, в упор не видящего реальности периферии и глобальной эксплуатации, и связывающего субъект революционных изменений с западным рабочим классом.

Как далеко зайдет государственный социализм?

Джосс

Способна ли «Справедливая Россия» развернуться от бутафорского социализма к настоящему? Хотелось бы верить. Но пока, если честно, оснований для этого совсем немного

Послесловие ко Дню Победы

Владимир Зуев

Оценивая речь президента Ющенко, произнесенную перед ветеранами войны, можно сказать только одно. Назвать в одном ряду славных защитников Родины тех, кого мир признал героями и освободителями планеты от фашизма и тех, кого безоговорочно осудил -  фашистов и их пособников -  это верх цинизма!

Альтернатива

После того, как Венесуэла объявила о своем выходе, влияние МВФ и Всемирного Банка продолжает снижаться

Марк Вейсброт

Решение Венесуэлы может усилить позицию развивающихся стран в МВФ и ВБ, подкрепить голоса, требующие их реформы

Трагедия, угрожающая роду человеческому

Фидель Кастро

Только что прошедшая в Гаване, укрепила мое личное убеждение: любую зловещую идею следует подвергнуть сокрушающей критике без какого бы то ни было снисхождения.

Никто не хочет брать быка за рога

Фидель Кастро

Мы со всей ясностью выразили, что выбрасывание СО2, помимо других загрязняющих газов, резко ведет к быстрым неумолимым климатическиv изменениям.

Библиография буржуазной прессы

Чей национализм краше?

Или свежий «Взгляд» на эстонские события

Алла Никонова

Гораздо серьезнее то, что Кагарлицкий упорно называет и объясняет действия эстонских властей "национализмом". На самом же деле национализм этот весьма своеобразен. Это национализм, который раньше бывал на содержании у Гитлера (не зря им памятник так мешал), а теперь - у ЦРУ.