Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Вячеслав Сычев
Трудовая молодежь - сердце будущей революции

- Где молодежь? - спрашивает меня хмурый седой товарищ, - Почему комсомольцев так мало?

Что я ему отвечу? Ну дождь, ну холодно, ну разгар рабочего и учебного дня. Но у нас же пикет у завода! Там, где за адскую работу платят гроши, где рабочих не считают за людей. - Они придут, обязательно придут! - говорю я.

- Сколько?

- Четверо.

- Мало!

- Больше пока нет.

- Это скверно! – седой товарищ плюет на асфальт и выше поднимает выцветшее на солнце красное знамя. А потом пришли комсомольцы, все четверо. И рекой потекли листовки из наших рук в руки рабочих. Может быть удастся организовать профсоюз? Но как же нас мало!

Лопаются, как мыльные пузыри, банки с мировым именем, обваливаются биржевые индексы, горят синим пламенем на помойках обесцененные акции. Ширится и торжествует мировой финансовый кризис. И как карточный домик готов рассыпаться всем привычный уклад жизни. В России уже останавливаются стройки, замораживаются хваленые нацпроекты. Ходят слухи о грядущем дефолте. Будут ли в России массовые сокращения, остановятся ли конвейеры и цеха, грянет ли чудовищный голод? Ведь именно так было в США в тридцатые годы, а тот кризис, как говорят даже буржуазные экономисты, покажется лишь легкой дрожью по сравнению с назревающими судорогами.

Известно, что капиталисты при голодных бунтах умеют отбрасывать фиговые листочки демократии. «Марши пустых кастрюль» будут избиты ОМОНом и расстреляны из танков. Вспомните девяносто третий год!

Втянут ли мировые хищники в новую мировую бойню народы? Смогут ли рабочие прекратить издевательства над собой новой революцией?

Одно ясно, идут перемены, время спать закончилось, товарищи коммунисты. Любая шахтерская голодовка, любое коллективное письмо с мольбами о помощи, адресованное «дорогому Владимиру Владимировичу» - это теперь наш просчет. К нам должны идти рабочие, а не голодать попусту и не плакаться в жилетку «национального лидера». Если мы дадим слабину, не сможем организовать массы трудящихся на революцию, то грош нам цена. Зачем же мы тогда есть вообще? Народу заткнут рот, а нас повесят – и правильно сделают.

Есть у нас очень серьезная проблема. Молодежи в наших рядах маловато. А без нее – крышка. Комсомол всегда делал самое главное. Громил белых, строил города, давил фашистов. Кто же будет сейчас гнать поганой метлой всех олигархов и бизнесменов? Даже митинг и пикет без молодежи выглядит убого. А ведь нам надо совершать настоящую революцию!

Комсомолу исполнилось 90 лет. Но сейчас не умер ли он?

Пока битву за умы молодого поколения мы проигрываем. Загляните в игровые клубы, в кабаки, в бесчисленные интернетовские чаты и блоги, в вечерние парки. Там молодежь прожигает свои лучшие годы. И в этом мы виноваты – не научили, не воспитали. Обратите внимание – молодые люди бегут от реальности, в то время, как надо эту реальность менять!

Есть молодежь элитная, развращенная бешеными деньгами. Это дети наших врагов. Они хотят вырасти и эксплуатировать нас, подавлять и унижать, как делали их родители. Но есть дети рабочих, учителей, врачей, инженеров. Капитализм им уготовил судьбу жалких безмолвных спившихся обывателей, которых можно доить как корову. Мы же должны разбиться в лепешку, но привлечь их на свою сторону. И тогда они станут сердцем грядущей революции!

19.11.2008 г.

http://rksm-b.narod.ru/sliva191108.html


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100