Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Валерий Березин
Тында и выборы

От редакции:

Редакция Лефт.ру, вслед за автором статьи, призывает голосовать за КПРФ, но с оговоркой, что такое голосование представляет собой единственную форму протеста в условиях сложившегося парламентского идиотизма. Считаем долгом заявить, что КПРФ есть прогнившая и предательская организация, и мы голосуем не за ее обанкротившихся вождей и рядовое стадо, а за слово «коммунистический», которое она украла и предала.

Меньше десяти дней осталось до того момента, когда жители Амурской области и г.Тында пойдут на избирательные участки, и, надеясь на лучшее, отдадут, свои голоса на выборах за того или иного кандидата в Президенты, в мэры и депутаты. Тында, как поётся в песне, крайняя точка Москвы. Сегодня, живя и работая за шесть тысяч верст от Тынды, с интересом слежу за ходом избирательной кампании в этом далеком от Москвы городе, которому отдал 30 лет жизни. Поскольку на Дальний Восток, на строительство БАМа прибыл добровольцем в далеком 1974 году, считая, как говорил Михайло Ломоносов, что могущество государства Российского прирастать будет Сибирью, а значит и Дальним Востоком. Участвуя, в избирательных кампаниях я продолжал нести красное знамя, которому присягал, боролся за торжество социалистической идеи в России. На выборах 2004 года я был на одном из участков наблюдателем от кандидата в мэры Виктора Зубоватника и кандидата в Президенты РФ. Николая Харитонова. Нынешняя избирательная кампания проходит в том же ключе противоборства двух команд.

Свою утраченную власть собирается вернуть М.Б.Шульц и удержать нынешняя команда, но уже без действующего мэра, во главе с С.А.Евтушенко. Поскольку жизнь в государстве российском строится по рыночным, а попросту, по законам капитализма, то будущность Тынды и её жителей, так и не ставшего за долгие годы центром освоения БАМа, зависит от этих законов, а не от того или иного мэра и его команды. Поскольку политические взгляды фаворитов избирательной кампании в г.Тынде близки и представляют интересы нынешней партии власти “Единой России”, лучше бы было кого- то из них назначить, а не тратить деньги на выборы, в результате которых проиграет большинство тындинцев. Прав Николай Колесов, нынешний губернатор Амурской области, говорящий о том, что мэров надо так же, как и губернаторов, назначать для того, чтобы с них можно было спрашивать за состояние дел в городе и районе. А пока уважаемые граждане, несмотря на патриотический флёр в речах “преемника” и его местных и региональных товарищей, вас ждут продолжающийся рост цен на электроэнергию, транспорт, связь, коммунальные услуги, а значит, инфляция будет пожирать все жалкие прибавки к заработным платам и пенсиям. Хорошо и вольготно будут чувствовать себя капиталисты и их чиновная и прочая обслуга, рядящаяся в форму, мантии и рясы. Сегодня Россия находимся по уровню жизни, по данным Программы развития ООН, на 65 месте в мире. По данным журнала Forbes, в 2000 г., среди долларовых миллиардеров не было ни одного россиянина, в 2006 году их стало 33 (большинство из них сколотили капитал на продаже нефти, газа, металлов).

В 2008 их стало 50!. В то время как более трети населения влачат нищенское состояние. Средняя продолжительность жизни в России составила 64,8 года, в США -75 лет, в Китае 71,5 лет.

Те, кто глумятся над делами своих отцов и дедов, отстоявших честь и независимость нашей родины в Великой Отечественной войне, воевавших и отдававших жизни под Красным знаменем –«За нашу Советскую Родину!», будут голосовать за представителей тех сил, которые обеспечили реализацию гитлеровского плана «Барбаросса» по уничтожению и расчленению СССР, последней ударной комсомольской стройкой которого была Байкало-Амурская магистраль. Устремление в НАТО Украины, Грузии, Азербайджана, глумление над памятниками советским воинам в Эстонии и Латвии, экономическое давление на союзную Белоруссию являются бесспорными внешнеполитическими «достижениями» современной России.

Поэтому, мне стороннику социалистической идеи понятны «Первые 20 шагов нового президента», которые являются предвыборной программой кандидата в Президенты России Г.А.Зюганова и, прежде всего – это национализация природных богатств и стратегических отраслей, возврат средств стабилизационного фонда в Россию, восстановление ответственности власти за жилищно-коммунальное хозяйство, пересмотр трудового, лесного, жилищного, водного кодексов и других законом ухудшающих материальное положение граждан и наносящих ущерб государству, способствовать скорейшему преодолению трагического разрыва между братскими народами Советского Союза и добровольному восстановлению союзного государства.

Поэтому, пока не поздно, предлагаю всем кандидатам в мэры города Тында, снять свои кандидатуры с предстоящих выборов.

А на предстоящих президентских выборах сказать: - «Нет - капитализму!» и «Да - социализму!»

Честь имею!

Автор: гражданин России, ветеран БАМа и военной службы, внук узника Гулага, сын участника Великой Отечественной войны, Березин Валерий Владимирович.


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100