Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Владимир Зуев
Новогодние подарки Санта Клаусу от Снегурочки

Дорогой Дедушка Мороз!
Поскорее приезжай к нам на Украину! Подарков можешь не привозить, так как у нас к тебе всего лишь одна просьба - посади в свой мешок Президента Ющенко и вывези его поскорее к себе в Лапландию!

Из записок маленьких украинцев, переданных Деду Морозу

По старой славянской традиции, под Новый Год добрый дедушка Мороз дарит подарки послушным деткам и хорошим дядям и тетям. На Украине, которая упрямо идет своим особым «северо-атлантическим» путем в Европу, вместо дедушки Мороза вот уже четыре года подряд новогодние подарки детям, дядям и тетям дарит дедушка Санта Клаус, а помогает ему в этом добрая девочка-Снегурочка с косой на голове.

Есть еще «трусишка Зайка серенький», который прыгает то в одну, то в другую сторону. А бывает, расхрабрится зайчишка и давай кричать на весь мир, что «если этот Клаус и Снегурка плохие подарки будут дарить украинцам, то он, Зайка, отберет у них мешок с хорошими подарками и сам будет раздавать их электорату». И если Снегурочка с Санта Клаусом не наведут порядок в «замерзшем украинском королевстве», то он, Зайка, выведет, привыкший за семнадцать «независимых лет» к нищете и ущербности власти, народ - на улицы.

Хотя сегодня множество украинского народа и так фактически живет на улице, потому что дома – взрываются, отопление зимой ломается, катаклизмы природы и техногенные катастрофы - продолжаются. Области, пострадавшие от летнего наводнения, так и не восстановлены в полном объеме, деньги разворованы и только многократный запас прочности, заложенный в «тоталитарные времена» в системы жизнеобеспечения государства, – позволяет «худо-бедно» существовать нашей стране.

В этом году дедушка Санта Клаус и девочка-Снегурочка начали дарить подарки послушным украинцам на два месяца раньше обычного. И столько надарили всякого, что простодушные и легковерные украинцы даже не знают, что им делать со всеми этими подарками – то ли сразу повеситься, то ли подождать до весны – авось пронесет, и как ни будь, выживем. А перед самым Новым годом добрая Снегурочка решила сделать свой подарок и дедушке Санта Клаусу. Вот что из этого вышло.

Юристы Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) разработали проект представления народных депутатов «Об инициировании вопроса отстранения президента Украины Ющенко Виктора Андреевича от должности в порядке импичмента в связи с совершением преступлений», пишет «КоммерсантЪ-Украина».

Список преступлений, допущенных Ющенко на посту президента, занимает восемь страниц. Ему вспомнили «неоправданные траты», такие как строительство памятника жертвам Голодомора в Киеве – составляющие по расчетам 750 миллионов гривен, что почти в четыре раза дороже, чем памятник жертвам холокоста в Берлине. Такой масштаб расходов «открывает широкие перспективы для отмывания денег», - отмечается в документе.

Блок Тимошенко в действиях главы государства нашел состав преступлений, предусмотренных восемью статьями Уголовного кодекса:

- действия, совершённые с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя, или захват государственной власти;

- препятствование силой, обманом, угрозой, подкупом или другим образом свободному осуществлению гражданами права участвовать или не участвовать в референдуме;

- вмешательство в деятельность государственного деятеля;

- самовольное присвоение властных полномочий;

- злоупотребление властью или служебным положением;

- превышение власти или служебных полномочий;

- вмешательство в деятельность судьи с целью препятствовать выполнению им служебных обязанностей или добиться вынесения им неправосудного решения;

- заведомо ложная информация о совершении преступления.

Максимальное наказание по выдвинутым президенту Ющенко обвинениям – составляет 10 лет тюремного заключения.

Кроме того, Виктору Андреевичу Ющенко его ближайшая подручная по «бархатной революции» 2004 года инкриминирует:

- захват в мае 2007 года помещения Конституционного суда силами Службы безопасности Украины и Управления государственной охраны, напрямую подчиненных президенту и осуществлявших силовые действия в отношении судей Конституционного суда;

- переподчинение президенту внутренних войск МВД;

- совершение на основе личной заинтересованности действий, содержащих признаки преступления, в ходе поставок военной техники в Грузию;

- предоставление заведомо неправдивой информации правоохранительным органам и общественности о совершении премьер-министром Юлией Тимошенко тяжкого преступления – государственной измены;

- коррупционные махинации на валютном рынке в октябре-декабре 2008 года, которые привели к разрушению экономики и финансовой системы;

И еще много, много всего вменяется в вину Ющенко бывшими «Любыми друзями». Но, поскольку Тимошенко и её политическая сила ранее безоговорочно поддерживали все неконституционные решения президента, целый пласт политических, нравственных и противоправных системных действий Ющенко - не включен в реестр его преступлений. А они тоже вопиют.

Это Ющенко, проводя русофобскую внешнюю политику, испортил отношения Украины с Российской Федерацией.

Это Ющенко, проводя русофобскую внутреннюю политику, вывел из всех официальных сфер государства русский язык.

Это по указанию Ющенко переписывается история Украины, из которой вымарывается многовековая российско-украинская дружба.

Это Ющенко возвеличивает фашистских прислужников, объявляя убийц собственного народа Героями Украины. По газетным данным Ющенко готовит указ о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере.

Это Ющенко, помогая куму Саакашвили, втянул Украину в кровавую «грузинскую авантюру». Выполняя преступные указания его министра обороны Еханурова, украинцы убивали российских миротворцев во время «грузино-осетинского конфликта».

Сегодня, если просуммировать все сказанное за несколько последних месяцев Юлией Тимошенко о Викторе Ющенко - получается, что «главным тормозом» на пути Украины в светлое капиталистическое будущее – является президент Ющенко. Он же – главный коррупционер и расхититель «капиталистической собственности», за четыре года президентской, неустанной деятельности, наработавший минимум на десять лет отбывания в исправительных учреждениях строгого режима.

Кстати, о коррупции. 3 декабря с.г. во время осмотра служебного кабинета и квартиры председателя Львовского апелляционного адми


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100