Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Наташа Барч и Валентин Зорин
Установлена личность еще одного сиониста-черносотенца

В прошлом номере мы рассказали о травле редактора лефт.ру Аллы Никоновой бандой черносотенцев, граждан Израиля и РФ. Все они прятались под никами ЖЖ. Личность одного из организаторов этого погрома, гражданина Израиля Зеэва Фраймана, проживающего в Беер-Шеве, была установлена нами практически сразу. Но имя и местожительство инициатора и главного заводилы, прятавшегося под ником илья-пророк (elijah-prophet), оставалось неизвестным. Мужественный борец с «предателями еврейского государства», сколотивший в сети банду террористов против женщины, не боявшейся осуждать политику Израиля без маски, от своего имени – «илья-пророк» отказывался «показать личико». Поэтому нам пришлось, преодолевая брезгливость, самим приподнять паранджу оробевшей израильской Зульфии.

Ею оказался довольно упитанный, с внушительным брюшком, господин второй молодости из породы, как выражался наш классик, “не так чтобы слишком толстых, однако ж и не тонких”.

«Илью-пророка» зовут Илья Гринблат. Это бывший гражданин СССР, проживавший на Украине. Сейчас Гринблат живет в Нетании, установить место работы пока не удалось. Преподает или работает в области объемного моделирования - CAD. В прошлом Гринблат был чемпионом Украины по шашкам. На фото внизу Гринблат (справа) на шашечном фестивале Ашдод - 2008.

Информация о Гринблате была передана израильской полиции. Мы ожидаем, что по заявлению Аллы Никоновой будет открыто уголовное дело о нарушении ее права на свободу слова. Редакция лефт.ру и Международная редакция бурцев.ру продолжают внимательно следить за реакцией израильских властей и администрации университета, в котором работает тов. Никонова, на попытки организованных черносотенцев запугать нашего редактора и заставить ее отказаться от публицистической деятельности.

Между тем администрация корпорации ЖЖ ( LiveJournal Inc ) проявляет странную терпимость по отношению к Гринблату, Фрайману и другим пользователям ЖЖ, которые использовали Журнал для расправы с нашим товарищем, грубо нарушив ряд правил, регулирующих поведение пользователей

Вместо того, чтобы немедленно расторгнуть пользовательские договора с этими субъектами и закрыть их счета, администрация ЖЖ (точнее - Конфликтная комиссия) после долгих проволочек удалила только одну страницу в журнале Гринблата с открытыми призывами к расправе над нашим редактором. Тем самым корпорация ЖЖ, оперирующая под юрисдикцией американского суда, рискует гражданским иском со стороны как непосредственно потерпевшей, так и еженедельника Левая Россия, чьим редактором она является. Собственники и администрация ЖЖ должны как-то определиться. На словах они горой стоят за свободу слова и делают на этом неплохой бизнес. На деле же они предоставляют свой Журнал для врагов свободного слова, для организации погромов свободного слова, для запугивания тех немногих людей, которые выступают со свободным словом открыто, без забрала.

18 февраля 2009


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100