Rambler's Top100
Левая Россия
№ 8 (190)
1 сентября 2009 г.

Передовица Лефт.ру

29 декабря 1940. Вестминстер в огне. Одним росчерком пера сталинское руководство послало Люфтваффе бомбить Лондон вместо Москвы. Так британские империалисты попали в яму, которую они рыли для наших дедов и отцов.

Уничтожение цивилизации

Илья Иоффе

«Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом» вовсе не был ни аморальным, ни позорным, ни безнравственным. Сталинскому руководству СССР нечего было его стыдиться. Разве это аморально - искусным дипломатическим маневром столкнуть лбами два империалистических лагеря, злейших врагов трудящихся всего мира? Разве это безнравственно - дать своему народу почти два года передышки перед самой страшной войной в истории человечества?

Новый мировой порядок

Переворот в Гондурасе – вашингтонский след

Ева Голингер

Главари гондурасской хунты заявили, что президент Селайя представлял "угрозу" своей левой идеологией и союзом с ориентированными на социализм странами региона – такими как Венесуэла и Куба.

Американцы – крепостные военно-промышленной олигархии

Пол Крейг Робертс

Уже бесспорно доказано, что вторжение США в Ирак было основано на лжи и обмане американских масс. Выиграли только производители оружия, Блэкуотер, Халлибертон, офицеры, которые быстрее делают карьеру во время войны, да исламские экстремисты, чью правоту правительство США подтвердило неспровоцированной агрессией против мусульман.

Воспитание чувств

«Свободный рабочий коллектив не способен стоять на месте. … Формы бытия свободного человеческого коллектива – движение вперёд, форма смерти – остановка».

Читая Макаренко

Михаил Шатурин

В мире, где нет «образа будущего», воспитание становится невозможным.

Левый антикоммунизм

Американский империализм и его аборигены

Стивен Гованс

Анархисты и троцкисты делают вид, что не видят усилий США господствовать над другими странами в интересах Уолл-стрит — вместо этого они видят борьбу против тиранов, диктаторов и «сталинистов».

Иранские «левые» дон-кихоты

Бизхан Поуя

Иранские левые интеллигенты, из-за своих собственных классовых корней, как я считаю, не имеют понятия, что такое низовая организация, и почти ничего не знают об интересах, нуждах и желаниях рабочих масс Ирана.

Эссе Лефт.ру

Sovietica/Совьетика

Глава 14. Ooh-aah, up the RA!

Ирина Маленко

Запад учит своих граждан с детства: не борись со злом, зло неизбежно, оно всегда было и всегда будет, не заступайся за обиженных, думай о самом себе, отдай вору кошелек, в полицию можно будет позволить позже, зло - это человеческая природа... Главная идея этого общества, кажется, именно эта – не борись со злом, оно было всегда, оно будет всегда....

 

От редакции Лефт.ру

С сентября газета будет выпускаться ежемесячно с добавлением свежих материалов к текущему номеру.

Бурцев.ру

По прилете в Турцию Войтенко остановился в стамбульском офисе Саидова.

Войтенко и Саидов: готовится новая "священная жертва"?

Валентин Зорин

Почему Войтенко стали угрожать только после завершения странной истории с «Арктик-Си»?

Идеолог джихада Саид Бурятский и его московский ментор - Гейдар Джемаль, член фарвестовской редакции pravda.info и Партии социальной справедливости.

Байден и Фарвест готовятся к бою

Наташа Барч и др.

После встреч в Киеве и Вашингтоне с Филиным и Суриковым, Байден дал отмашку на резкое усиление терроризма на Северном Кавказе.

Воссоединение

Лицо украинского национализма

Кто будет править бал на Украине?

Владимир Зуев

Медведев дезавуировал Ющенко как потенциального стратегического партнера. Своим интернет-посланием Медведев всему миру публично сказал, что с сегодняшним руководством Украины у России стратегического партнерства не будет никогда.

Фальсификаторы

Братья Евгений Петрович и Гений (Геннадий) Петрович Игнатовы, разведчики и минеры партизанского отряда "Батя" (Краснодарский край). Командир отряда - Петр Карпович Игнатов, "Батя", их отец.

Кубанское “Просвещение” от доктора Геббельса и рейхсфюрера Гиммлера

Сергей Крючков

Кубанские “энциклопедисты” предпочитают фашистских душегубов и предателей советского народа, что неудивительно в свете их собственной истории.

История

Сетлеры: мифология белого пролетариата

Рядовой Джо идет защищать свой супермаркет

Дж. Сакай

Вторая Мировая война была божьи даром для сетлеров – новые захваты и новое процветание.