Rambler's Top100
Левая Россия
№ 5 (198)
26 мая 2010 г.

Передовица Лефт.ру

Русская реакция без "лимитов". Клерикал-фашист Иван Ильин - любимый идеолог Зюганова и Путина.

Положение в КПРФ

Сергей Бобров

Создаётся стойкое впечатление, что нас специально, по настоянию высших партийных инстанций, максимально загружают повседневной рутинной, малопродуктивной работой. Чтобы у нас не оставалось ни времени, ни материальных и финансовых ресурсов на основную работу, на внесение в массы коммунистической идеологии, овладев которой массы только и могут изменить систему власти, взяв власть в свои руки.

Революционное и рабочее движение

Рабочий контроль - первый шаг к власти Советов.

Венесуэла: революция и государство

Алла Никонова

Стратегия боливарской революции в Венесуэле исxодит из того, что социализм потерпел поражение в СССР, потому что в нем не было власти рабочих.

Мануэль Маруланда Велес, "Снайпер" (Колумбия: 40 лет партизанской войны)

Портрет № 2: Общественные деятели

Артуро Алапе

Политическое насилие порождает ситуацию, несовместимую с жизнью, появляются новые ценности, что порождает новые лингвистические явления... Изменяется суть даже таких важнейших понятий как "жизнь" и "смерть".

Эссе Лефт.ру

Sovietica/Совьетика

Часть 3. Виллемстад. Глава 22. Ах, Ри Ран!...

Ирина Маленко

Я смотрела на Корею - и мне хотелось умереть. Умереть здесь от испытываемого мной счастья, а не возвращаться вновь в гнилой и тухлый, зажравшийся мир "золотого миллиарда".

 

Воссоединение

Злобные концентраторы украинских политических напряжений

Владимир Зуев

Непримиримая оппозиция пытается вернуть страну в дебри пещерного национализма и вседозволенности олигархических кланов. И больше всего в этой разрушительной деятельности преуспела экс премьер-министр Юлия Тимошенко.

Видео-клип Лефт.ру

 

Профессор Ричард Вольф из Университета Амхерст, Массачусетс, объясняет американским студентам, почему "эра потребления" закончилась истощением рабочего класса США.

Фельетон Лефт.ру

голодной куме одно на уме

Сергей Крючков

Предательство под луной не ново. В свое время Иуда предал Христа, потому что бабло любил поболе заветов Спасителя. А новейшая эпоха вообще предателей наплодила видимо - невидимо.

История и ее фальсификаторы

Сетлеры: мифология белого пролетариата

10. Репрессии 1950-х и упадок компартии США

Дж. Сакай

Война была цезурой, разломом. Значительная часть партийных кадров никогда не вернулись на прежнюю орбиту. Многие перебрались в другие части страны, многие завели семьи и изменили свою жизнь. Для некоторых коммунизм оставался теплым воспоминанием, для других - ошибкой.

Новый мировой порядок

Затопление "Чеонан": очередное издание Тонкинской провокации

Стивен Гованс

Случай с "Чеонан" имеет все сходства с тонкинской провокацией. Как обычно, агрессор обвиняет намеченную жертву агрессии в неспровоцированном нападении, чтобы создать повод для агрессии под предлогом самозащиты.