Rambler's Top100
Левая Россия
№ 9 (202)
13 декабря 2010 г.

Передовица Лефт.ру

От «социального государства» - к диктатуре пролетариата!

Илья Иоффе

Империя все сильнее тяготится Республикой, т.к. главную прибыль имперская буржуазия извлекает из внешней экспансии, а не от эксплуатации своего отечественного пролетариата. Этот антагонизм находит свое выражение в демонтаже социального государства, в лишении имперского наемного труда его привилегий и, как следствие, в постепенной пролетаризации «рабочей аристократии».

Рано выбрасывать полотенце...

Стивен Гованс

Если бы не горстка революционеров, остававшихся преданными марксизму и отказывавшихся поступиться фундаментальными принципами ради немедленной выгоды и популярности, первые попытки построения социализма никогда бы не произошли.

"Мое оружие к бою готово. Где записываться?"

Классовая война в США это реальность.

Валентин Зорин

"После Американской Революции прошло более 200 лет - настало время запастись оружием и патронами и научить богачей Стыду и Страху."

Эссе Лефт.ру

Sovietica/Совьетика

Часть 3. Виллемстад. Глава 26. Боливарийский кружок.

Ирина Маленко

Среди кружковцев были учитель и журналист, полицейский и рыбак, разнорабочий со стройки и таксист, торговец мороженым и банковский служащий, официантка и компьютерщица... Они были разного происхождения, кожа их была самых разных оттенков - но они были едины. Будто рой трудолюбивых пчел, как муравьи, по кирпичику возводящие свой муравейник. И я снова почувствовала себя как дома.

 

Советское движение

Венесуэла: "Долой капиталистов и бюрократов!"

Джеймс Саджет

Госбюрократы, не желающие получения власти рабочими, препятствуют "Плану социалистической Гайяны", действуя заодно с поддерживаемой США правой оппозицией.

Обыкновенный капитализм

Вонь от разложения экономики США становится все сильнее

Пол Крейг Робертс

Скоро может настать момент, когда правительства уже не смогут продавать свои народы ради спасения американских банков.

В обстановке нового аристократизма...

Бриллиантовый бал или гламур на костях

Владимир Зуев

Перманентное жлобство - одна из характерных черт новых украинских "аристократов", готовых плясать на костях на кладбищах, для демонстрации своей исключительности и гламурности.

История и ее фальсификаторы

Сетлеры: мифология белого пролетариата

12. Всемирная плантация

Дж. Сакай

Производство основных продуктов и общественно полезная работа занимали все уменьшающееся место в деятельности корпораций США внутри страны, в работе их граждан-сетлеров, в имперской культуре.