Rambler's Top100
Левая Россия
№ 1 (203)
7 февраля 2011 г.

Передовица Лефт.ру

Пока Каддафи повторяет пустые революционные лозунги, чтобы удержаться у власти, его сына интересуют нефтяные деньги.

Грехи отца и грехи сына

Ламис Андони

Урок ясен – без демократии, арабские республики выродились в уродливые династические режимы, которые относятся к стране, как к своей частной лавочке.

Египет на баррикадах

Забастовка в поддержку египетской революции

Восстание рабочих Египта

Майк Уитни

Эта революция уходит корнями в борьбу рабочего класса, именно поэтому буржуазная пресса замалчивает то, что там происходит на самом деле.

Египет на баррикадах

Дияб Абу Джахья

Я, как и многие другие, опасаюсь, что запутанные и разделенные, измученные, голодные и напуганные люди отступят и революция погибнет.

Говорят простые американцы: «Только массовое восстание может спасти страну»

Пример Египта может оказаться заразительным

Валентин Зорин

Настало время для марша безработных на Вашингтон, с вилами и факелами. Надо показать богачам, что нам нечего терять...

Расея капиталистическая

Капитан Копейкин

Сергей Крючков

Кто поймет и защитит от постоянных унижений? Даже и не знаю. На суды у людей денег нет, на чиновников нет управы. Крутится вот только в голове имя – капитан Копейкин. Уверен на все сто, что он не состоит под началом Нургалиева, и полицейское удостоверение ему не получать.

История и ее фальсификаторы

И никакого КЗОТа...

Сетлеры: мифология белого пролетариата

12. Всемирная плантация. Новый Вавилон

Прошло время, когда африканские пролетарии играли такую важную роль в промышленном производстве. На следующей стадии империя ускоряет вывод производительного труда за пределы страны-угнетателя.

Дж. Сакай

 

Фото Лефт.ру

Лицо капитализма без косметики

Советское движение

Основы разногласий в КПРФ

Сергей Бобров

В соответствии с выбранным курсом, высшее партийное руководство могут устраивать только лица либо с православно-национал-социалистическим мировоззрением, либо полностью деидеологизированные карьеристы, как безоговорочно преданные не делу, а вышестоящему партийному руководству..

Рецензия Лефт.ру

Недобрые самаритяне

М. Небогатов

Идеал автора — чистая утопия. Не только всеобщее процветание при капитализме невозможно, ведь процветающей Южной Корее требуются как дешевое сырье из непроцветающих стран, так и дешевая рабсила из них же, после того, как корейским рабочим стали платить более-менее прилично. Дело в сути империализма, против которой направлена его книга — хотя сам он об этом не подозревает.

Фельетон Лефт.ру

Старший сержант одесского ГАИ Александр Швец не хочет говорить на "державной мове"

Как Швец «аукнул» Вовкуну и прочим Дониям

Владимир Зуев

На протяжении пяти лет государственные деятели (министры, депутаты) открыто называли русский язык «псячей мовой», ветеранов Великой Отечественной войны – «оккупантами». Представители «титульной нации» не стеснялись в выражениях. Те, кто протестовали против подобного подхода, назывались маргиналами, которым не место в Украине.

Дед Мороз – растаял, Снегурочку «тянут на цугундер»!

Владимир Зуев

Новый год Юлия Тимошенко отпраздновала в кругу семьи, в то время как шесть экс-чиновников из её правительства встретили это праздник не за накрытым столом, а в следственных изоляторах.

Эссе Лефт.ру

Sovietica/Совьетика

Часть 3. Виллемстад. Глава 27. Zeena.

Ирина Маленко

Больше всего мне понравился тезис насчет того, что в СССР бедные люди даже «сны не смотрели» - не иначе, как потому что запретила КПСС?