Rambler's Top100
Левая Россия
№ 3 (205)
14 апреля 2011 г.

Передовица Лефт.ру

НАТО защищает гражданское население в Триполи

Позор китайцам и русским!

Валентин Зорин

В каждой нашей войне, начиная с Кореи, умирать идут дети бедняков, а дети богатых идут в частные школы и отдыхают на Кариббах или закрытых клубах на весенние каникулы... Меня тошнит от этого.

На солнечной стороне баррикады

Илья Иоффе

Интересно взглянуть на то, как сложные и противоречивые события на Ближнем Востоке преломляются в сознании российской лево-патриотической общественности.

Эссе Лефт.ру

Совьетика/Sovietica

Глава 29. Операция «Брион»

Ирина Маленко

Сколько молодых людей у нас духовно погибло, взирая на ежедневные 600 секунд непрерывных ужастиков Невзорова! Сколько из них стало считать эту видеонекрофилию нормой жизни!

 

Новый мировой порядок

На защите интересов западных корпораций и инвесторов

Почему Запад идет на военное вмешательство с целью замещения одних арабских правительств другими

Стивен Гованс

Ливия действительно стала более открытой для Запада, но заключать сделки и перекраивать весь свой внутриполитический курс в угоду зарубежным банкирам и корпорациям – не одно и то же.

История и ее фальсификаторы

Сетлеры: мифология белого пролетариата

14. Тактика и стратегия

Дж. Сакай

Действительная история опровергает утверждение, что в сетлерской Америке «общие классовые интересы» преобладают над империалистическими противоречиями угнетенных и угнетающих наций, когда речь идет о тактическом единстве в экономических вопросах.

Фельетон Лефт.ру

Небокоптители

Ирина Маленко

Бытие определяет сознание, скажете вы. Конечно, это так. Только почему я, хотя у меня тоже есть дом, машина, тортики и прочие атрибуты «достойной» жизни, вот уже 20 лет каждое утро просыпаюсь с ощущением вражеского сапога на груди?

От редакции

Текущий номер будет обновляться.