Rambler's Top100
Левая Россия
№ 6 (208)
5 сентября 2011 г.

Передовица Лефт.ру

Военные преступления НАТО в Ливии: кто оплакивает павших героев?

Джеймс Петрас

Захват Ливии знаменует новую фазу западного империализма и его стремления восстановить и укрепить свое господство над арабским и мусульманским миром.

Политика европейского и американского рабочего класса: левые, правые и центристы

Джеймс Петрас

Одной из ключевых причин усиления крайне правой среди североевропейского пролетариата является упадок пролетарской идеологии, рабочих партий и отсутствие лидеров.

Роберт Фиск - маленький старый англичанин, из которого так и прут предрассудки господствующего класса.

Либеральный империализм и неутомимое невежество

Максимилиан Фортэ

Свято веря в прогрессивность Запада, либеральные империалисты убеждены в том, что находятся в высшей точке эволюционной телеологии.

Революция и контрреволюция в арабском мире

Илья Иоффе

Аксиома революции такова – где есть поддержка НАТО, там нет революции. Обратное также часто верно, но первая аксиома верна всегда. Бомбы НАТО убивают не только мирных жителей, которых НАТО обязуется «защищать», но и возможность революции.

Джозеф Масад

Да здравствует египетский Высший Совет?

Мубарак отстранен от власти и SCAF взял вожжи, что дальше?

Американцы бояться, что восстание в Египте перерастет в настоящую революцию, которая послужит маяком соседним арабским странам, и сделали Египту исключение из своих правил. Эта стратегическая уступка позволила заменить деньги МВФ деньгами ОАЭ.

 

Борьба за прошлое

Герой Советского Союза, командир подводной лодки К-21 Северного флота, капитан 2 ранга Николай Александрович Лунин (1907—1970). Лето 1942 года. Мирослав Морозов из Института военной истории МО РФ не забывает выпить и закусить в перерыве между клеветой на наших великих предков. Наши дни.

Доктор Геббельс сказал бы википедорам «sehr gut»

Сергей Крючков

На страницах Википедии не постеснялись представить известного командира подводной лодки неким садистом, который из низменных душевных побуждений расстреливал рыбаков - норвежцев из личного оружия – револьвера «наган».

Эссе Лефт.ру

Рыжий, рыжий, конопатый...

Ирина Маленко

Многолетняя жизнь на Западе сделала меня своего рода эмоциональным инвалидом. Мои эмоции- знак слабости в западном мире и знак того, что тебе не все равно, и что у тебя есть сердце, в мире нашем- прочно «купированы», теперь уже не только в общении с окружающими, но и внутри меня самой.

Скажи мне кто твой враг, и я скажу кто ты

Сергей Крючков

Вселенская, черная несправедливость, что стала сегодня основой жизни, очень полно проецируется через будановскую судьбу, и напоминает слишком многим собственные трагедии и беды.