Rambler's Top100
Левая Россия
№ 7 (209)
21 октября 2011 г.

Передовица Лефт.ру

Полковник Муаммар Каддафи (1940-2011) - Вождь, Революционер, Воин, Созидатель. Геройски погиб в неравной схватке с Империей. Вечная память.

Пролетарий — расправь плечи

Илья Иоффе

Единственной альтернативой стремительно деградирующему буржуазно-империалистическому «новому мировому порядку» может стать только новое общество, основанное на принципах разумной свободы, равенства и справедливости. К строительству такого общества зовут людей коммунисты.

Конец истории

Пол Крейг Робертс

Если планам Вашингтона суждено воплотиться в жизнь, то Ливия станет ещё одной американской марионеткой.

Империализм: теория

Ливия: левые и империализм

Стивен Гованс

Истинные причины, стоящие за империалистической интервенцией, связаны не с политической ориентацией режима-жертвы и не с его отношением к своим гражданам, а с тем, в какой степени его политика отвечает интересам западного империализма.

Фарук Сулехрия

Империализм наших дней

Интервью с Аджазом Ахмадом

Империализм наших дней в самом деле имеет определенные новые особенности. В этом смысле мы и можем называть его «новым этапом в истории человечества».

 

Новый мировой порядок

Призыв к солидарности из Египта

Мы пишем это письмо, чтобы рассказать, что мы видим, как мы будем сопротивляться нападениям на нас, и чтобы призвать вас к солидарности с нами.

Империализм и демократия

Джеймс Петрас

Последнее десятилетие преподало нам важные уроки в том, что касается связи между империализмом и демократией в Соединенных Штатах.

Чавес и Обама: два мира – два президента

Джеймс Петрас

Сравнение президентской деятельности Уго Чавеса и Барака Обамы выявило разительный контраст между успешной социально ориентированной программой экономического восстановления венесуэльского лидера и провальным, прокапиталистическим курсом стимулирования «сверху вниз», проводимого лидером Соединенных Штатов.

Киев. 14 октября. Марш националистических организаций Украины в честь очередной годовщины образования УПА

Играя с огнем

Владимир Зуев

Тягнибоковская «Свобода» представляет реальную угрозу мирному существованию украинцев в течение последних двадцати постсоветских лет. И действия властей Украины, сознательно не замечающих фашизации страны, можно сравнивать с действиями, вернее, с бездействием германского правительства, допустившего Гитлера к власти.

Идейная борьба

М. Небогатов

Кошелек или жизнь

Еще раз об «эффективности» капитализма

Без капитализма не нужен подкуп, толкачи и запудривание - экономия. Не нужны огромные выплаты паразитам - денежным мешкам - экономия. Нет нужды копировать товар конкурента, присобачивая ему другой ярлык. Все эти расходы - колоссальная растрата общественных средств

Университет Франциско Маррокин – бастион либертарианства в центральной америке.

Марла Дикерсон

Левая идеология все более и более популярна в Латинской Америке, но она никогда не ступит на зеленые лужайки университета Маррокин, что в городе Гватемала, Гватемала.