Rambler's Top100
Левая Россия
№ 4 (215)
7 сентября 2012 г.

Передовица Лефт.ру

«Панк-молебен» о главном

Илья Иоффе

Как и в болотно-сахарном протестном движении, в деле «Пусси Райот» левые выступили в роли хвоста антипутинских либералов. Правда, хвоста весьма подвижного, вертлявого, эластичного и суетливо-мятущегося. Из тех самостоятельно мыслящих хвостиков, которые больше всего на свете любят делать вид, что виляют собакой.

Новый мировой порядок

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Венесуэле: семь веских причин для подозрений в саботаже

 Джеймс Петрас

Есть веские причины предполагать, что взрыв являлся актом саботажа, спланированного и исполненного подпольной группой специалистов по террору, действовавшей по заказу правительства Соединенных Штатов. Подобная гипотеза подтверждается рядом весомых аргументов.

«Два столетия завоеваний рабочего класса выброшены на свалку»

Эдуардо Галеано

Мы публикуем отрывок из недавнего интервью известного уругвайского писателя Эдуардо Галеано. Галеано отличается от конформистской массы западных левых (о российских не стоит и говорить) ясным пониманием исторического трагизма происходящего сейчас в мире разгрома последних достижений эпохи революционной борьбы рабочего класса.

Генсек ООН как слуга «одного процента»

Стивен Гованс

Предсказания Хаменеи и Ахмадинежада быстро превратились в пропагандистскую утку об «иранской угрозе существованию Израиля», которой демагоги в Тель-Авиве и Вашингтоне стали пользоваться, чтобы затушевать постоянные угрозы Израиля начать войну с Ираном. При помощи бомб, санкций, изоляции, поддерживаемых из-за рубежа подрывных движений Иран хотят вернуть в лагерь американского империализма.

Терпимость по-американски

Джозеф Массад

От Теодора Рузвельта до Барака Обамы американские империалисты учат людей темного цвета кожи «терпимости», ставя им в пример США. Как говорится, сам себя не похвалишь... Но история свидетельствует, что за лицемерной проповедью терпимости скрывается имперская спесь и двуличие.

 

Фельетон Лефт.ру

Что могло висеть на груди у десантников 6 роты 72-ой ДВД, когда они приняли бой с Хаттабом, православный крестик или медальончик с двуполым андрогином?

«Писькин бунт», или Путин это наше все

Валентин Зорин

Попробуйте представить себе американскую панк-группу под названием «Bunt pisek», с балалайками в чехлах врывающуюся в епископальный католический собор Св. Патрика на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке, чтобы попросить Св. Патрика убрать Обаму из Белого дома.

Политзверинец Лефт.ру

Так, к примеру, выглядят тушки местного политбомонда г. Краматорск. Что же касается их избирателей...

Ба! Знакомые все лица!

Владимир Зуев

В широком смысле политический термин «тушка» применяется к тем политикам-чиновникам, которые из конъюнктурных соображений изменили свои политические взгляды и (или) политическую силу, которая обеспечила им место в парламенте или иную высокую должность.

За фасадом "свободного мира"

А судьи кто?

Несколько примеров английского правосудия или почему Кэмерон и прочие могут заткнуть свой фонтан про «пусси райот».