Украина: Донецк против «губернатора»-олигарха от путчистов. Просит военной помощи России
Народный губернатор Донецка Павел Губарев
Народный губернатор Донецка Павел Губарев

Самое важное из происходящего сегодня на Украине — события в Донецке. Здесь под защитой вооружённого, в том числе брандспойтами, кордона милиции местный облсовет должен принять и одобрить вступление в должность первого из назначенных киевскими путчистами губернатором олигархов — Сергея Таруты ($ 2,8 млрд).

Нюанс в том, что 1 марта местный народный сход выбрал в Донецке собственного, народного губернатора Дмитрия Губарева.

Только что, выступая перед зданием облгосадминистрации, где собрались тысячи донетчан, Губарев публично обратился за помощью к президенту России В.В.Путину.

Митинг требует от депутатов облсовета заявить о нелегитимности киевского «правительства».

Митинг проходит в обстановке не только информационной блокады (почти 100% действующих украинских СМИ промайданно ориентированы, ибо издаются олигархами, легализующими сейчас свою власть), но и угроз. Так, городской голова Донецка накануне выступил с воззванием к донетчанам «никуда не ходить в понедельник и следить за своими детьми».

Напомним: у С.Таруты, как и у любого украинского олигарха, имеется собственная частная гвардия.

Следим за ситуацией.

http://www.odnako.org/blogs/ukraina-doneck-protiv-gubernatora-oligarha-ot-putchistov-prosit-voennoy-pomoshchi-rossii/

Сегодня Восток Украины готовится встречать назначенных киевскими путчистами хозяев. Донецк и Днепропетровск должны перенять олигархи С.Тарута ($ 2,6 млрд) и И. Коломойский ($3,8 млрд).

Основной причиной назначения этих лиц губернаторами является наличие у них т.н. частных армий и финансовые возможности эти армии содержать. По мнению Киева, они смогут принудить взбунтовавшийся на прошлой неделе Юго-Восток к покорности.

Напомним: в своё время одним из лозунгов Майдана был лозунг борьбы с олигархами.

Тем временем киевская хунта обдумывает возможность перекрытия границы между Украиной и Россией. В ходе духоподъёмного телемарафона о злобной России «первый вице-премьер» путчистского правительства Анатолий Ярема сообщил: «Сейчас решается вопрос о перекрытии границы, другая возможность — введение жёстких условий её пересечения». По версии идеологических центров Майдана, бунт Востока осуществляется вовсе не покорными жителями самих городов, а «приехавшими из России провокаторами».

Антироссийская истерия, отметим, сопровождается в промайданных украинских СМИ включённой уже три дня как «добротой и любовью» к русскоязычным регионам. В сочетании с засылом олигархов эта политика примерно аналогична той, которая применялась майданщиками во время противостояния с «Беркутом» зимой — когда в перерывах между коктейлями молотова и стрельбой к милицейскому оцеплению выпускали лучащихся студенток с цветами.

Стрельба и бутылки с зажигательной смесью потом начинались снова.

Юго-Восток, со своей стороны, готовится к защите. На понедельник назначено новое вече в Донецке.

http://www.odnako.org/blogs/ukraina-oligarhi-edut-usmiryat-otdannie-im-zemli-yugo-vostoka-putchisti-obsuzhdayut-perekritie-rossiyskoy-granici/

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна