Rambler's Top100
Левая Россия
№ 2 (226)
24 марта 2014 г.

Передовица Лефт.ру

Их мораль и Маша: диалектика предательства

Илья Иоффе

Следует признать, что в украинском кризисе российский правящий класс в лице путинской группировки повел себя достойно. Понятно, что дело тут не в каком-то всплеске патриотизма или классовой морали.

Крым уходит, уходит, уходит… ушел

Владимир Зуев

Силы, стремящиеся к мировой гегемонии, давно целятся в Россию, большую и непокорную. Им нужна Украина, чтобы подвинуть свои крылатые ракеты поближе к сердцу России, чтобы отрезать газопроводы и лишить Россию средств, чтобы моделировать следующий системный натиск на Россию. Украинский кризис — не про Украину, но про Россию.

Руина и левые — взгляд из-за границы

Константин Малинин (Рождественский)

Группа троцкистов с сайта wsws.org, как и в случае в крашенными революциями, а также с агрессией против Ливии и Сирии, поместила немало дельных статей, разоблачающих как империалистическое вмешательство в дела Украины (и России) США и ЕС не мешает таким крайним посредственностям, как Пан Ги Мун, сегодня восхвалять Нельсона Манделу, а через пару недель называть Ариэля Шарона, не раскаявшегося массового убийцу - «героем».

Новый мировой порядок

Насилие и террор: украинский и колумбийский путь к поглощению империализмом

Джеймс Петрас

Состав киевской хунты отражает два типа поддерживаемых США политических организаций: неолиберальные политиканы для управления экономикой и налаживания более тесных связей с НАТО и неофашисты и националисты, способные при помощи грубой физической силы сокрушить пророссийские силы и подавить этнических русских и другие меньшинства, особенно в промышленно развитых районах Юго-востока.

 

Самое важное из всех искусств

Революция без хэппи-энда

Полковник Кассад

Замкнутая экосистема поезда представляет собой прямую аллюзию на современный мир. В гротескных формах его устройства, отражается неустранимый антагонизм основанный на неравенстве.

Бурцев.ру

Бывший член Политбюро ЦК КПУ Леонид Кравчук у гроба бандеровки Ярославы Стецько, главы ОУН(б).

Ползучий нацизм: внедрение бандеровцев в госорганы СССР

С предисловием международной редакции бурцев.ру

Игорь Леонидов

Реабилитация в 1955-м, по инициативе Хрущева, лиц, сотрудничавших с фашистскими оккупантами в годы войны, по мнению многих экспертов, открыла клапаны для «политической натурализации» возвратившихся в Украину бывших оуновцев, впоследствии в значительном количестве перекрасившихся в комсомольцев и коммунистов.

Архив: Тайная организация бандеровцев контролирует украинские спецслужбы и рвется к ядерному оружию

Международная редакция бурцев.ру

Разворачивающие на Украине и в мире события делают особенно актуальным вопрос о тайных режиссерах и конечных целях бандеровского переворота в Киеве.

Дискуссионное

Кто и как даёт теорию массе?

Быстрый ответ на важнейшую тему

Александр Мичурин

T.Бунтуев, по-сталински считая себя безошибочным пролетарским теоретиком, опустился до сравнения пролетариев не с винтиками даже, а с обитателями скотного двора.

Умалители социализма

Шамиль Бунтуев

Одним из ярких примеров "лефтишизации" может служить идейная эволюция сайта "Левая Россия". Если раньше данный сайт был известен как бастион "красного путинизма", "левопатриотизма", то в последнее время идеология сайта значительно "демократизировалась". Один из редакторов сайта Антон Баумгартен, певший в нулевых дифирамбы "патриоту-антикомпрадору" Путину, в период президентских выборов 2012 года заявил о своих симпатиях к Прохорову.

От редакции

Этот номер в процессе получения новых материалов и будет пополняться.