Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Константин Малинин (Рождественский)
От Львова до Одессы

27 апреля 2014 года во Львове прошло такое мероприятие: «Марш величия духа, посвященный годовщине создания украинской дивизии СС «Галичина»". Маршировали полтысячи духовных эсесовцев, их охраняли на всякий случай 200 милиционеров, инициаторами и активными участниками выступила молодежь из числа представителей общественной организации «Родная земля» и Студенческого братства им.Степана Бандеры, марш начался на площади возле его памятника на улице Мира. Ветераны национально - освободительного движения (бандеровцы -КМ) и добровольцы украинской дивизии СС «Галичина» участие в акции не принимали. Данные взяты не из путинского ящика, а из дружественного СС издания unian.net, желающие могут найти в поиске, потому, что много чести давать на них линк.

Это мероприятие — не что-то новое. Напротив, такова традиция. Обычно бандеровцы и эсэсовцы старшего поколения также участвуют, но в этом году решили отказаться - «из-за агрессии РФ».

Вот еще подробности: «Несмотря на заверения организаторов, что Марш будет молчаливой акцией, чтобы не вызывать провокаций, ее участники во время движения колонны скандировали лозунги: «Дивизия героев СС «Галичина», «Слава Украине! Героям слава!», «Слава нации - смерть врагам», «Одна! Единственная! Соборная Украина», «Бандерштат», «Мы львовяне - сильнейшие», « Восток и Запад вместе», «Бандера , Шухевич - герои Украины».

Скандирование участников Марша вызвало неоднозначную реакцию львовян, некоторые из них пытались остановить молодого человека с мегафоном, называя его провокатором и призывая прекратить скандирование. (то есть, чествовать СС можно и нужно, но не так откровенно, что ли - КМ)

Предварительно планировалось, что участники Марша пройдут к памятнику Тарасу Шевченко, однако организаторы сократили маршрут и на площади возле памятника Жертвам коммунистических репрессий возложили цветы и произнесли несколько речей.

Одна из организаторов акции, активистка общественного движения «Родная земля» Елена Тарасова во время выступления объяснила, что маршрут акций сократили, поскольку ситуация вышла из-под контроля организаторов и перестала быть молчаливой.Тарасова также отметила, что Марш сегодня состоялся несмотря на предостережения власти и правоохранителей, поскольку «это традиционная акция, которая проходит во Львове ежегодно и является данью памяти павших героев»."

28 апреля 2014 в день памяти жертв холокоста (говоря по-русски — памяти евреев - жертв бандеровцев и эсэсовцев) президент США выступил с прочувствованной речью. О Львове и его мероприятиях он не упомянул. Зачем портить настроение союзникам по борьбе с «агрессией РФ»? В англоязычных новостях об этом мероприятии сообщил, кажется, только «путинский» канал РТ.

Вероятно, многие жители Запада, таким образом, были бы слегка озадачены, если бы узнали о другом холокосте («всесожжении, сожжении целиком»), который состоялся спустя неделю в Одессе. Но, скорее всего, они об этом тоже не узнали. Свобода слова рулит на просторах «Западной цивилизации» (С).

Но в России пока не достигли вершин «Западной цивилизации» (С). Там об этом одесском мероприятии узнали все. Не думаю, что следует описывать, какое впечатление произвели такие новости на россиян, за исключением, разумеется, тех, которые поддерживают распространение «Западной цивилизации» (С). на Украину (майдан). Эти как раз оказались очень полезны в мероприятии, которое последовало за всесожжением в Одессе. Это мероприятие в духе : «я вам расскажу за всю Одессу всю правду». Правые, левые и полосатые объяснили, со ссылками на местные источники, что в Одессе сгорели те, кто сами себя поджег. Кто перед этим стрелял в тех, кто окружил здание. Что все они — колорады, путиноиды, реакционеры (это мнение «левых»). И что так им и надо, но те, в кого они стреляли и бросали зажигательную смесь их еще и спасали. Не давали бить выживших (или не очень давали бить). И что все, кто с этим не согласны — ватники и агенты Путина.

Объяснятелям пришлось не так легко. Не только число трупов «вооруженных» погибших как-то не вязалось с числом жертв «безоружных (или почти безоружных)» у здания (мне об этих виртуальных жертвах выстрелов и зажигательной смеси из Дома Профсоюзов неизвестно ничего вообще , но, возможно, известно другим).

Немного мешало также бурное ликование в стиле — мало убили, надо еще. Цитировать не буду. Кто хочет — найдет сам. Но борцам с путинским фашизмом мало что может помешать, тем более такая вещь, как факты.

На митинге в честь Дня Победы в Херсоне, перед всеми ветеранами, депутат - Одарченко назвал Гитлера освободителем, а Сталина тираном. Но называть бандеровцев бандеровцами и эсэсовцев эсэсовцами и при этом их оправдывать и даже ими восхищаться — это в России сейчас не популярно. Так получилось. Тут официально чествуют других ветеранов, чем во Львове. И что такое СС массам объяснять тоже не надо. Чай не 90-е на дворе.

Но это только часть дела. Исторически после разгрома Гитлера многих уцелевших бандеровцев и эсэсовцев взяли под крылышко империалисты США. Еще несколько лет бандеровцы продолжали свои героические подвиги на территории СССР на коште ЦРУ. Многие попали в США на теплые места, а часть «ветеранов» СС неплохо устроилась и в Западной Германии (или других демократических странах).

Ничего удивительного, что нынешние власти США охотно крышуют наследников по прямой тех, с кем уже имели дело и убедились в их полезности. В конце концов, чем бандеровцы (прошлые и настоящие) отличаются от контрас? От гусанос? От эскадронов смерти? От алькаидовцев, наконец? Вот они дружно шагают к демократической Украине как в любой другой стране, которую США решили отдемократить, но пока не дошли руки разбомбить или напасть без экивоков. Им посылают деньги, оружие, военных инструкторов и печеньки. Это называется : украинцы должны сами решить свою судьбу. Как в Львове. Или в Одессе. А решать должны так, чтобы России было как можно хуже, потому, что в этом суть майдана.

А пока мы слышим от Обамы и Меркель и прочих, как хороша демократия и революция и бог знает еще что (читай бандеровщина-эсэсовщина) на Украине, и как коварный Путин (спецназ или хотя бы вон тот бородатый русский) нападает на Украину.

Константин Малинин (Рождественский)


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100