Лефт.Ру Версия
для печати
Версия для печати
Rambler's Top100

Пол Крейг Робертс

Трагедия 11 сентября 2001 года далеко выходит за рамки смертей тех, кто погиб в башнях, пожарников и спасателей, умерших от болезней, вызванных вдыханием ядовитой пыли. Тринадцать лет новое поколение американцев рождалось, чтобы с молоком матери впитать миф «9/11», который используют для создания военно-полицейского государства в США.

Гнилые режимы Буша и Обамы использовали «9/11», чтобы убивать, калечить, изгонять и грабить миллионы мусульман в семи странах, и никто из пострадавших не имел никакого отношения к «9/11».

Поколение американцев впитало с молоком матери презрение и подозрение, направленные на мусульман.

Поколение американцев впитало с молоком матери полицейское государство, в котором нет больше личной жизни и конституционных прав.

Поколение американцев впитало с молоком матери непрерывные войны, при полном пренебрежении нуждами граждан.

Поколение американцев впитало с молоком матери общество, в котором правду заменили бесконечным повторением лжи.

Согласно официальной истории, 11 сентября 2001 года прославленное Государство национальной безопасности Единственной в мире сверхдержавы было побито несколькими молодыми саудовцами, вооруженными всего лишь ножами для резки картона. Американское Государство национальной безопасности оказалось абсолютно бессильным и подверглось величайшему унижению.

В тот день ни один винтик Государства национальной безопасности не сработал. Все отказало.

ВВС США впервые в истории не смогли поднять в воздух истребители-перехватчики.

Национальный Совет по безопасности забарахлил.

Все 16 разведывательных служб США отказали, как и их союзники НАТО и Израиль.

Авиадиспетчеры провалились.

Службы безопасности аэропортов провалились четырежды в то же время в тот же день. Вероятность такого провала — нуль.

Если бы все это случилось на самом деле, Белый дом, Конгресс, СМИ потребовали бы расследования. Чиновникам пришлось бы отвечать за все эти провалы. Головы полетели бы с плеч.

Вместо этого, Белый дом целый год не соглашался на требования семей погибших — расследовать. Наконец, была собрана кучка политиков, которые должны были выслушать отчет правительства и записать его. Председатель, его заместитель и юридический советник комиссии по «9/11» говорили, что от них скрывали информацию, что им лгали, и что комиссию «создали для провала». Наихудший сбой систем безопасности в истории не привел ни к единому увольнению. Никого не назвали виновными.

Вашингтон сделал вывод, что «9/11» было возможно потому, что Америке не хватало полицейского государства. Идиоты в Конгрессе быстренько приняли закон PATRIOT, заранее заготовленный для такого случая. Этот закон установил независимость исполнительной власти от закона и конституции. Этот закон и последовавшие за ним кодифицировали полицейское государство в «земле свободных» (цитата из гимна США -пер.)

Усама бин Ладен, старый пособник ЦРУ, умирающий от почечной недостаточности, был назначен виновным, хотя он это отрицал. Последующие десять лет Усама бин Ладен служим пугалом, дающим предлог Вашингтону убивать бессчетное число мусульман. Потом, вдруг, 2 мая 2011 года Обама заявил, что американский спецназ убил бин Ладена в Пакистане. Свидетели на месте противоречили истории Белого дома. Усама бин Ладен стал первым человеком, прожившим 10 лет с почечной недостаточностью — он ведь, как нам сообщили, жил в пещере, без аппарата для диализа. Многочисленные некрологи Усамы бин Ладена в декабре 2001 года ухнули в «дыру памяти». И спецназовцы погибли в таинственном крушении вертолета в Афганистане спустя несколько недель. Моряки с авианосца, с которого якобы бросили в море труп бин Ладена, писали домой, что ничего подобного не было.

Басня об убийстве спецназовцами бин Ладена послужила для того, чтобы разочарованные члены Демократической партии не препятствовали выдвижению кандидатуры Обамы на второй срок. Также это помогло вычистить из «войны с террором» ограничение в виде бин Ладена. Вашингтон хотел напасть на Ливию, Сирию и Иран, страны, в которых у Усамы бин Ладена точно не было организаций, да и постоянные видео со все молодеющим Усамой бин Ладеном надоели даже экспертам.

Когда я просматривал падение трех зданий Всемирного Торгового центра, мне было очевидно, что они падали не в результате повреждений структуры. Когда стало ясно, что Белый дом препятствовал независимому расследованию, почему единственные в истории три стальных небоскреба рухнули в результате низкотемпературных пожаров, там явно что-то покрывали.

13 лет спустя американцы и иностранцы еще меньше верят правительственной версии. Независимые эксперты сумели, в конце концов, найти столь убедительные объяснения, что их результаты проникли даже в СМИ.

После многих лет настойчивых усилий, группа в Нью-Йорке собрала нужное количество подписей для проведения голосования по расследованию падений трех зданий Всемирного Торгового центра. Если официальный отчет не врет, то существующий строительные и противопожарные нормативы недостаточны для защиты населения, и все другие стальные небоскребы могут так же рухнуть. Эта группа упирала на безопасность строительства, а не на выяснение правды о «9/11».

Власти Нью-Йорка, разумеется, продолжают противиться. Сейчас решение зависит от судьи. Трудно вообразить, что судья пойдет против правительства в таком важном деле, но, в любом случае, группа добилась того, что показала — правительство не уверенно в устойчивости своей собственной версии.

За эти 13 лет физики, химики, архитекторы, инженеры и спасатели предоставили множество доказательств, которые полностью опровергают официальные отчеты о падении трех небоскребов. В ответ неспециалисты обзывают специалистов «теоретиками заговора». Другими словами, защитники версии правительства не имеют научных или фактических возражений. Взамен они используют обзывалки.

"9/11" использовали для глубоких изменений принципов американского правительства и его отношений с американским народом. Никому не подотчетная исполнительная власть заменила судопроизводство и систему сдержек и противовесов, установленных в Конституции США. Во имя национальной безопасности у исполнительной власти нет никаких ограничений. По сути, если сегодня правительство возьмет американца на прицел, у него нет никаких прав.

Американцы, рожденные после "9/11", родились в другой стране, не в той же, что мы. Они никогда не жили при конституционном правительстве, и не узнают, чего лишились.

Конверты с сибирской язвой в октябре 2001 года забыты, но профессор Грэм МакКвин в книге «Сибирская язва — обман 2001 года» показывает, что они сыграли важную роль в установлении полицейского государства в США. Два сенатора от Демократической партии, главы комиссий Томас Дэшл и Патрик Лихи были озабочены стремлением режима Буша получить карт бланш, и могли бы заблокировать законы, вводящие полицейское государство и возможность для исполнительной власти единолично начать войну.

Оба сенатора получили сибирскую язву в конвертах, как и крупнейшие СМИ. Ведущие новостей на ТВ, вроде Дана Разера, который сравнил падение небоскребов с разрушением направленным взрывом, еще не были уволены республиканцами по сфабрикованным обвинениям.

Вначале конверты с сибирской язвой, от которой умерли несколько почтовых работников, считались вторым этапом "9/11". Страх разрастался. Сенаторы и СМИ заткнулись. А потом стало известно, что этот штамм сибирской язвы производят только на военной базе США.

В ответ на этот удар по государственной пропаганде ФБР сфабриковало дело на покойника — Брюса Эдвардса Айвенса, который работал в этой военной лаборатории, и был доведен до самоубийства ложными обвинениями. Коллеги не верили ни одному слову фальшивки, и ничто в прошлом покойного не указывало на мотив или психические проблемы, которые могли бы привести к таким действиям.

Сначала правительство США пыталось сфабриковать дело против Стивена Джея Хатфила, но, несмотря на все усилия Нью Йорк Таймс и Николаса Кристофа, им это не удалось. Хатфил получил 5 миллонов долларов компенсации от правительства США за ложное обвинение, которое погубило его жизнь. Тогда правительство переключилось на Айвенса.

Айвенс умер и не мог защитить себя, но его коллеги могли.

Все это гнусно пахнет. Похоже, правосудие — это то, что существует за границами США. Даже не ожидай правосудия в США.

Большинству американцев неведомо, до какой степени правительство США держит в руках экспертов, которые могли бы противоречить его басням. Например, ни один физик не может поверить в официальную версию разрушения трех зданий Всемирного Торгового Центра. Но факультеты физики в университетах США сильно зависят от правительственного финансирования. Любой физик, выражающий свое мнение, ставит под угрозу не только свою карьеру, но карьеры своих коллег. Физик Стивен Джонс, который первый указал на использование термитной взрывчатки в разрушении двух башен, согласился получить компенсацию и уволился, иначе его университет мог потерять все правительственное финансирование.

Те же ограничения действуют и в частных компаниях. Архитекторы небоскребов и инженеры-строители, выражающие сомнения в официальном объяснении падения этих небоскребов, для потенциальных клиентов — защитники мусульман и чокнутые конспирологи. Клиенты, разумеется, не имеют знаний экспертов, но им промыли мозги неустанным повторением: "9/11" — это нападение Усамы Бин Ладена на Америку. Так что у них иммунитет к фактам.

Ложь "9/11" повторяется уже 13 лет. Миллионы мусульман заплатили за эту ложь жизнью, гибелью семей и изгнанием. Большинство американцев не волнует, что их правительство уничтожило целиком или частично семь стран, основываясь на лжи Вашингтона, покрывающей дела «своих», с которых началась война психов-неоконов за всемирную империю.

http://www.paulcraigroberts.org/2014/09/10/911-13-years-paul-craig-roberts/

10 сентября 2014


Table 'karamzi_index.authors' doesn't exist

При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100