Rambler's Top100
Левая Россия
№ 1 (231)
23 марта 2015 г.

Передовица Лефт.ру

Тезисы о парижской бойне

Асад Абу-Халил

Кто теперь не согласится с предупреждениями Башара, которые он делал три года назад, что террористы, которым европейцы помогают, в один прекрасный день нанесут удар в самом сердце Европы? Сторонники режима Асада сегодня все чаще повторяют эти слова.

Памятник Рабочему-путейцу в Дебальцево.

Смена парадигм. Статья первая.

Так что же это такое, власть Советов?

Антон Баумгартен

Статья на подходе.

Ультра-империализм

Левый империализм: про Украину и Россию

Илья Иоффе

Если идеи господствующего класса — господствующие идеи, то в российской левой явно господствуют те же идеи, что и в империалистической западной левой. Ждать отсюда какого-то внятного анализа положения дел в России и на Украине не приходится. Разве что от «тоталитарного», как он сам себя именует не без гордости, Бориса Рожина.

Уязвимость России перед санкциями и военными посягательствами ЕС и США

Джеймс Петрас

России нужна новая экономическая и политическая революция – в результате которой правительство признает Запад в качестве империалистической угрозы и начнёт рассчитывать на организованный российский рабочий класс, а не на сомнительных олигархов.

Антикоммунизм левых Запада

Почему западные левые ненавидят социалистические страны?'}

Андрэ Влчек

Никогда еще мир не был так близок к завоеванию свободы от западного империализма. Но западные левые по большей части относятся к этому процессу с враждебностью.

Нетаньяху в Конгрессе США: пришел, увидел, победил

Джеймс Петрас

Видное место среди финансовых покровителей Нетаньяху занимает группа видных сионистов, представителей люмпен-буржуазии, миллиардеров, которые давали в долг миллионам заемщиков под грабительские проценты (от 1400% до 4000%), и играли ведущую роль в мошеннических ипотечных кризисах.

От падения Берлинской Стены к умножению Стен Плача – Западных стен

Джеймс Петрас

Утверждение о том, что Германия стала «единой» демократическим путем, весьма сомнительно с точки зрения исторических фактов.

Дискуссионное

К основам современного коммунистического мировоззрения 

Сергей Бобров

Подавляющее большинство трудящихся, современный пролетариат, не имеет иных возможностей овладения основной массой средств производства кроме как через государство им подконтрольное, кроме как через обладание государством.

О сущности стоимости

Сергей Бобров

В настоящее время существуют публикации, в которых доказывается, что стоимость создаётся не только живым трудом, но и трудом, омертвлённым в материальных ценностях. Но, исходя из природы стоимости, омертвлённый труд не может создавать новой стоимости.

 

Новороссия

Революционеров можно убить, идеи - никогда!

Борис Рожин

Мозговой, был в числе тех вождей революции, которые своим порывом зажгли огонь Новороссии, который оторвал Донбасс от Украины и до самого последнего вздоха не давали этому огню погаснуть.

Анаконда, "девушка с детским лицом".

Дирлевангеры украинского национализма, или Как газета Гардиан впросак попала

Владимир Биленкин

Популярность Дирлевангера и его эсэсовцев среди самых отмороженных батальонов украинских националистов это своего рода маркер тех сил, с которыми Новая и Старая Россия имеют дело.

Уходят лучшие!

"Вчера погиб Андрей Молодой. Молодой приехал из Николаева сражаться за правду на нашей стороне. Вчера произошла трагедия, его и нескольких парней не стало... Шквал эмоций не передать словами. Лучшие уходят, но навсегда оставляют след в истории. Мы никогда тебя не забудем, брат." Из Сводок от ополчения Новороссии за 12 марта 2015 г.

Бурцев.ру

Наглядное пособие Кургиняна для дураков Кургиняна.

Кургинян и Фарвест

Как Сергей Ервандович из стана друзей бандеровцев в стан врагов бандеровцев перебежал (и пусть будет стыдно тому, кто плохо об этом подумает!)

Статья на подходе

От редакции

Часть анонсированных статей запаздывает. Этот номер в процессе получения новых материалов и будет пополняться.