Left.ru __________________________________________________________________________

 

“Свободный мир” B&B (Буша И Блера): 
вот как “цивилизация” обращается с заключенными. 

Ирина Маленко 

На фото – американский “талиб” Джонни Уокер Линд. Совершенно обнаженный, связанный по рукам и по ногам на раскладушке в металлическом контейнере, с наглухо завязанными глазами. Фото сделано “в качестве сувенира” его американскими тюремщиками в Афганистане, незадолго до того, как он “чистосердечно признался” ФБР в своем “талибанстве”. 

Адвокаты Линда, в распоряжение которых попало это фото, заявили об издевательствах, которым подвергался их клиент - для того, чтобы он “признался”.  Согласно обвинителям, после ареста с Линдом обращались как с “очень опасным террористом”.

 Где же она, презумпция невиновности? Где они, права человека? 
Да и подобное зрелище я, кажется, уже где-то видела. Не так ли обращалась с политзаключенными британских властей небезызвестная Мэгги Тэтчер в Ирландии в 80-е годы? 

Обвинение утверждает далее, что голым Линда держали “всего” 2 часа. И за эти два часа его охранники сообразили, что было бы “очень весело” его в таком виде сфотографировать? На раскладушке же связанным его продержали “ещё два дня”. Совсем немножко, не правда ли? 

В контейнере Линд тоже пробыл недолго – « всего какую-то неделю ». После чего он был переправлен в « мать всех демократий », эпицентр « цивилизованного мира » - Соединенные Штаты. 

Единственное « доказательство » вины Линда - его собственное признание. Полученно таким вот неординарным способом…. Его ждет, скорее всего, пожизненное заключение, - безо всякой надобности доказательств того, что он причастен к смерти каких бы то ни было своих соотечественников. Его единственная « доказанная вина” – в том, что он обратился в ислам. 

Представьте себе, что ждет нас всех – мусульман, атеистов, коммунистов, антиимпериaлистов, антиглобалистов, - в “цивилизованном “ мире B&B, которые все ближе подтягивают свои шупальцы к нашей России… В то время, как наши власти поют нам старую песенку: “Все хорошо, прекрасная маркиза!”… 

“А веревку свою приносить? Или мистер Буш обеспечит?
 
 


При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service