Left.ru __________________________________________________________________________

 

Классовая борьба-2001. 

Работники фабрики Мулинекс Брандт во Франции грозят её взорвать. 

Мулинекс  Брандт  – компания, производящая кухонную аппаратуpу - находится на грани банкротства. Работники фабрики, которых ждет увольнение, пригрозили её взорвать, если дирекция не выплатит им достойную компенсацию. 

В понедельник 12 ноября они заявили о том, что они уже разместили легковоспламеняющуюся жидкость в стратегических точках здания фабрики в Кормелль-ле-Рояль в Нормандии. 

Мулинекс увольняет около 1000 человек. Фабрика в Нормандии закроется полностью, а все её работники окажутся на улице. 

Вчера увольняемые работники уже подожгли часть фабрики. “Мы разместили кислоту, бензин И ацетилен по всей фабрике. Если мы не добьемся социального плана для себя , фабрика просто взлетит на воздух.”, - заявил один из рабочих. Приехавшие на тушение огня пожарные не были допущены рабочими к фабрике

В финской газете “Хельсингин Саномат” опубликовано траурное объявление по Мохаммеду Атта. 

Объявление появилось в газете в минувшее воскресенье. Оно было подписано “Рухайя Романофф де Суа”. Эта 58-летняя женщина из Австралии давно уже живет в Финляндии. 

Ранее её звали Анa-Катарина, однако она сменила своё имя на имя дочери пророка Мухаммеда после того, как приняла ислам. Рухайя познакомилась с Мохаммедом Атта в чате в интернете около года назад. Согласно ей, они быстро подружились – на почве общего интереса к архитектуре, а вскоре эта дружба переросла в романтические чувства. “Он рассказал мне, что он – египетский архитектор. Я сама изучала классическую археологию, И нам было о чем. поговорить”. 

“Связь, которая была между мной И Мохаммедом, был любовь по интернету”, - рассказывает Романофф- де Суа финской газетте “Хувудстадсбладет”. “Я прошу прощения, если я обидела кого-то, но он так много значил для меня, что я хотела помянуть его таким образом. События 11 сентября для меня ничего не меняют.” 

Газета “Хельсингин Саномат” получила зaявку на размещение этого объявления около 3 недель назад. Газета приступила к собственному “расследованию”, не имеет ли Романофф-де Суа связей с терактами. Но оказалось, что никакого отношения к ним она не имеет. “Поэтому у нас не было причин отказать в размещении объавления”, - по словам главного редактора газеты Янне Виркунена. 

Финские спецслужбы, которые проверили связи Романофф-де Суа, не будут продолжать своё расследование . Это подтвердил начальник отдела слузбы безопасности Петри Кнапе.

Италия: “Американский день” с римскими ковбоями закончился полным провалом. 

(Виллем Безекамп, “Фолкскрант”) 

“Америка, съямо кон те” - “Америка, мы с тобой!” 

Но какая примечательная толпа собралась в прошлую субботу в Риме заявить о своей солидарности с Aмерикой! 
Молодые фашисты, анти-европейцы и даже старые знакомые, члены подпольного Гладио, который был когда-то создан для борьбы с русскими, купались в море американских флагов.. 

По гигантским экранам бесконечно крутили запись терактов 11 сентября. Римляне , переодетые ковбоями, получили видеоприветствия от Софи Лорен и Алeна Делона. После того, как пропели неизбежный тенор Паваротти (с экрана) И его слепой коллега Андреa Бочелли (живьем), слово взял Сильвио Берлускони. 

Премьер и создатель Форца Италия (“гоп, Италия!”), самой большой политической партии, хочет сделать 11 сентября национальным днём траура (у итальянцев И так уже 14 нерабочих дней в году,- больше, чем в любой другой европейской стране! – И. М.). Со ссылкой на  Дж. Ф. Кеннеди (“я тоже берлинец!”) Берлускони заявил, чт все итальянцы один день в году обязаны быть нью-йоркцами. 

Берлускони надеялся встретить на Пьяцце Дель Пополо по меньшей мере миллион итальянских нью-йоркцев. Поэтому крайные меры безопасности не казались излишними. Воздушное пространство над Вечным Городом впервые в истории было перекрыто, и по словам представителя армии, вокруг Рима были установлены зенитки. Высоко в небе военные самолеты НАТО искали пришельцев. 

Увы, к сожалению для организаторов, на “праздник” прибыло не больше 40.000 итальянцев из Америки. “Американский день” завершился провалом. В три раза с лишним больше демонстрантов собралось в то же самое время рядом с Колизеем, под девизом “нет-глобализации!” И “нет-войне!”. Принесенные изображения команданте Че Гевары выдавали истинные мотивы демонстрации : антиамериканские, если будет надо – с оружием в руках. 

... Новой Генуи не произошло. Два представителя антиглобалистов призвали армию к переходу на сторону демонстрантов. 

Военная помощь Италии американо-британской охоте на Бин Ладена расколола страну. Старые идеологичгеские битвы разгорелись вновь, и вновь средний итальянeц чувствует себя обманутым « Римом ». 

На прошлой неделе 90% членов парламента проголосовали за посылку в Афганистан 2700 итальянских солдат. Все анкеты сигналируют серьезное сопротивление этому со стороны населения : против – половина ! И весьма значительнaя её часть говорит о понимании причин терактов 11 сентября. 

Центристско-левая оппозиция не знает, что делать. Лидер оппозиции Рутелли И бывший премьер Д’Алема, пост-коммунист, демонстративно покинули столицу. “Берлускони не подходит!”- провозгласили они из провинции…. »

Осторожно: Америка! 

В Америке заковывают в наручники за скромное желание воспользоваться туалетом.


Как говорила незабвенная героиня Нонны Мордюковой из фильма “Бриллиантовая рука”, “Нью-Йорк – город контрастов”… 

Эти её слова особенно вспоминаются в свете текущих событий. 

“Айриш Таймс” сегодня сообщает, что вооруженные охранники, которые теперь 
сопровождают американские самолеты в полетах, приказали развернуть самолет и отправить его обратно – и арестовали одного из пассажиров, всего лишь из-за скромного
желания последнего… воспользоваться туалетом на борту. 
 

Официальные лица из ФБР заявили, что 33-летний мистер Рэй Ортиз был арестов
н за то, что “игнорировал новые правила для пассажиров не вставать с мест в
последние полчаса полета “. До посадки оставалось 15 минут, когда мистеру Орт
зу “приспичило”… If you’ve got to go, you’ve got to go…

Самолет, в котором не разрешается отправлять естественные нужды, летел из Питтcбурга в Вашингтон. 

Когда вооруженная охрана заковала решившего воспользоваться туалетом пассажира в наручники, всем 106 пассажирам было приказано “заложить руки за голову".. 

Самолет был равернут и направлен на посадку в международный аэропорт Даллес,
где Ортиз был арестован “за вмешательство в работу команды самолета”. Позднее эти обвинения были с него сняты. 

По свидетельствам одного из пассажиров, майка Кеннона, Рэй Ортиз не сопротивлялся аресту, когда ему велели лечь на пол. “Он только повторял :” Простите… простите… Я просто хочу в туалет”…

Link irish Times : http://www.ireland.com/newspaper/breaking/2001/1113/breaking19.htm

США сбрасывают кассетные бомбы на терроторию Пакистана. 

По сообщениям “Франс Пpecc” из пакистанского города Кетта, пакистанский пастух наткнулся на 50 невзорвавшихся американских кассетных бомб в одном из горных регионов этой страны. 

Бомбы были найдены в 70 км к востоку от Харана, в южной пакистанской провинции Балучистан., в месте, которое расположено от афганской границы на расстоянии по меньшей мере в 100 км, недалеко от двух пакистанских военно-воздушных баз, которые сейчас предоставлены в распоряжение американцев – Далбандин и Шамси. 

Местная сельская полиция сообщила, что пастух, по имени Эшар, нашёл бомбы в
прошлый вторник, когда он шёл со своими овцами на пастбище. Oн cпoткнулся об одну из них, и она взорвалась, ранив его в ноги, руки и туловище. 

Друг отвез его в больницу города Харан, где о происшествии было сообщено местной полиции. 

Официальные лица сообщили, что офицеры, не имея под руками экспертов по бомбам, были посланы в эту местность на следующий день и уничтожили все бомбы,  на которых ясно были видны обозначения “сделано в США”.

По сообщениям АП, минувшей субботой около 200 демонстрантов выступили около здания СNN в Атланте, штат Джорджия против того, как эта компания освещает войну в Афганистане. 

Три демонстранта- Джордж Уорд, Сэмюел Сeбел И Маттью Джеймс - были арестованы. Против одного из них выдвинуты обвинения по закону, датированному временем расцвета Ку-Клукс-Клана. 

“СNN – половина истории, все время!” – скандировали они. 
Протестующие заявили о том, что СNN не рассказывает своим зрителям о миллионах беженцев и жителей Афганистана, которым угрожает голодная смерть под бомбами. 

Представительница СNN не ответила на телефонные звонки, когда другие СМИ попросили СNN о комментариях.
 
 



При использовании этого материала ссылка на Лефт.ру обязательна

 Обсудить статью на форуме

 
TopListRambler's Top100 Service