Список форумов Left.Ru Left.Ru
Форум "Левой России"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сценарий перехода к коммунизму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ForrestGump

СообщениеДобавлено: 04.02.07 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Литвак писал(а):
ForrestGump писал(а):
Но иногда целью ставится именно "устроится-забеременеть-декрет 3 года"

Я бы не отказалась от возможности перенести весь этот комплекс работ на мужчину! Без всякого феминизма, ей богу! Это еще вопрос, что является более тяжелой работой - 3 года в декрете или эти же три года программистом оттрубить. Лично я бы выбрала последнее Smile

на мужчину переносить не стоит - у него это получится х...во, нехорошо в общем, получится. Хотя американцы прикалываются, "общество настоящих отцов" придумали или что-то в этом духе Smile
Елена Литвак писал(а):

Женщин-программистов мало по одной простой причине: если стараться быть конкурентоспособным в этой области, то нужно с бешеной быстротой осваивать новое. Новые языки, новые технологии, новые технические веяния. На работе заниматься этим нет времени ни у одного знакомого мне программиста. Программист 8 часов оттрубил на работе, пришел домой - сел за комп и до полуночи читает документацию по какому-нибудь новому языку. Спрашивается, может ли женщина себе такой образ жизни позволить?

Некоторые так и делают. Но хорошо ли это?
Елена Литвак писал(а):

Посему вывод напрашивается сам - бизнессменам, которые считают, что чужой декрет - не их проблема полагается 10 лет расстрела без права переписки.

Учитывая особенности нашего нынешнего государства, они еще долго так будут считать. Ибо качать права отдельно взятому товарищу (женщине в том числе) по отношению к роботодателю ой как сложно. только если вы незаменимы.
профсоюзы? а у нас есть профсоюзы оффисных работников? или итешников? (частный случай, но тем не менее) и кто собсно будет пояснять фирмачам, что они не правы?
Кстати, большинство из них пребывает в твердой уверенности, что "не на@@ёш, не проживешь". И живут с этим принципом. У многих принцип не давать зарплату, пока это возможно, и это беда не только Донецка. Когда я менял работу в Киеве (из-за задержек зарплаты) тогдашний шеф был на меня искренне обижен - он понимаете ли, со всей душой, а я вот такой плохой, неожиданно развернулся и ушел. 2х месячная задержка зарплаты поводом быть не может, конечно.
На этом фоне оплачивать декрет(!) три года(!!) - да вы что? зачем?

А что касается поддержки государства... а она у нас есть? и в чем выражается? кроме призывов "плодитесь и размножайтесь"?
Кстати, в случае декретов налоги наверняка слупят и с фирмы, оплачивающей декрет, и с самой матери. Она ж все равно ничего не делает, а получает - ого-го за три года!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Left.Ru -> Общие темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: