Список форумов Left.Ru Left.Ru
Форум "Левой России"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездки пенсионеров за границу.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий Жиловец
Site Admin

СообщениеДобавлено: 10.08.07 14:17    Заголовок сообщения: Поездки пенсионеров за границу. Ответить с цитатой

Я столько раз уже слышал, как счастливые европейские и американские пенсионеры ездят в разные страны, что уже стал в этом сомневаться. Товарищи, живущие за границей, ответьте: они таки действительно ездят? Насколько это массовое явление?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла

СообщениеДобавлено: 10.08.07 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то я не обращала внимания, пенсионеры ли здесь туристы, тем более живу не в туристском месте Sad А так, думаю, ездят. Смотря какие, конечно, пенсионеры. На 500 евро пенсии небось не разьездишься.
Serg

СообщениеДобавлено: 28.08.07 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про пенсионеров, но вот пожилых инвалидов в общественных местах отдыха много.
Michael Gunin

СообщениеДобавлено: 27.09.07 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу судить только как турист, по поездкам в Чехию и Тунис: да, пенсионеров (даже весьма глубоких) действительно нередко можно встретить. Многие ездят с внуками, многие - парами или поодиночке.

Конечно, что говорить - нам трудно себе представить такие вещи. Люди выглядят очень бодрыми и ухоженными.

Но я думаю, это все-таки не единственный показатель: возможно, дело либо в помощи семьи, либо же людям просто удавалось откладывать в течение жизни.

Например, в самой Чехии пенсия составляет порядка 300 евро - не уверен, что этого в принципе может хватить. Какова ситуация в Западной Европе - честно говоря, не в курсе.

В любом случае - думаю, с российскими пенсиями пока равняться на это нереально, да и в ближайшей перспективе ждать не приходится.
Валентин Зорин

СообщениеДобавлено: 28.09.07 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Международный туризм держится на пенсионерах из состоятельных классов Запада и Японии. В США это 20 % населения, на которых приходится 50-60% национального дохода. Кстати, только 20% населения США имеют заграничные паспорта, это стабильная цифра. Остальные в основном сидят дома или путешествуют по своей стране. Причем, о том, чтобы поехать на море, как это было у нас, на месяц, просто не укладывается в воображении американцев. В Европе больше возможностей, границы под боком. Относительно недорого, если жить в кемпингах, не нужны паспорта. Кроме того, быстро развивается медицинский туризм, потому что даже относительно богатые американцы (1-2 миллиона долл.) часто не могут позволить сложное и длительное лечение в США, где 50 милл. вообще не имеют страховки, т. е. доступа к медицине. Поэтому в Азии существует огромное число клиник для таких людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Left.Ru -> В мире Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: