Список форумов Left.Ru Left.Ru
Форум "Левой России"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как организовать митинг?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XOID

СообщениеДобавлено: 13.11.08 16:04    Заголовок сообщения: Как организовать митинг? Ответить с цитатой

Раскажите кто в курсе как организовать митинг и что грозит если он будет несанкционированным. Раскажите кто знает как обычно реагируют власти и как с этим боротся и использовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бубука

СообщениеДобавлено: 23.01.09 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не к тем людям ты обращаешся с такими вапросами , дарагой Smile Сила этаго сайта не в практических делах, а в раскрытии сути происходящих в современном мире процессов. Только более менее полно осознав их уже можно будет делать выводы о небходимых и достаточных мерах, наиболее последовательно ведущих к достижению главной цели - мировой социалистической революции Smile
Блин, торкнуло меня короче, выдумал себе, что знаю рецепт реализации подготовительного этапа к к реализации главной цели, и не могу самостоятельно убедить себя в обратном Smile Не сплю, мучаюсь, придется отвести все-таки душу в левом топике.
Короче, идея простая до маразма, и может быть реализована в абсолютно любом населенном пункте планеты не находящемся в зоне ведения военных действий либо под прямой военной аккупацией, в котором есть хотя бы пара адекватных коммуняк. Именна эта универсальность меня больше всего и убивает. Была у нас в свое время такая штука, короч, как народная милиция или рабочий патруль, не важно как называется. Суть в том, что люди выходят ночью на улицы без оружия и помогают власти поддерживать на ней общественный порядок. Фича в том, что в социалистическом обществе эти патрули играют с государственным аппаратом в одни ворота, а при капитализме ситуация получается более чем достойная внимания. Разница в том, что социалистические ночные жители - это люди до которых у власти рук не хватило добраться, а при капитализме - это те, кого власть и бизнес эксплуатирует с особым призрением. Уличная шпана - самая быстро растущая группа потребителей всех видов наркоты, табака, алкоголя, азартных игр и основная кадровая база мафии. То есть любая попытка сократить эту публику - уже само по себе является вызовом власти и стоящим за ней элементом, поскольку непосредственно связана с уменьшением доходности сверхентабельных теневых секторов экономики.
Но это фигня по сравнению с тем фактом, что поскольку за дело поддержания порядка берется не мелкобуржуазный элемент, а нацеленный на революционные преобразования пролетариат, то методология вытеснения будет не банальный пинок под зад/фингал под глазом, а перенаправление энергии новообращенного маргинального элемента с прожигания жизни на социальные преобразования. Единственным реально действенным тут может быть только включение в трудовую деятельность, но посколько все рабочие места находятся под контролем частного лица, то получаем мы в итоге социальный конфликт в квадрате: верхи недовольны низами, а низы организованы, и готовы бороться за лучшее настоящее.
Теоретически все выглядит просто камар носу не подточит, это то меня и настораживает. Самое смешное, что начальный этап не требует ни толковой организации, ни даже како-то невероятной теоретической подготовки кадров, самоорганизация масс чистой воды, ни дать ни взять. Сегодня вышли двое простых работяг на ночь прогуляться, а через год они уже непосредственно назначают главу города или региона, и фактически владеют тем предприятием, на котором буржуй выдает им подачки, сказка просто... Smile Воля народная, реализованная в рамках предоставленных пролетариату буржуазией прав. Не знаю пока, что может помешать такому плану, кроме лени и трусости отдельных элементов, которые опять же мигом превратятсы в жажду жизни и социального творчества, как только появятся первые сколь-нибудь заметные результаты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Left.Ru -> Общие темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: