Список форумов Left.Ru Left.Ru
Форум "Левой России"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья Дм. Якушева
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex

СообщениеДобавлено: 27.11.05 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daimos писал(а):
Засилье этнических групп на многих рынках имеет место. Но, кстати, эта проблема решается самим капитализмом. На место рынков приходят огромные магазины вроде "Ашана". В результате, классический азербайджанец в Москве уже не рыночный торговец, а наемный водитель "Газели" (маршрутки) или бомбила на старых жигулях.

Замена мелких рынков торговыми центрами действительно идёт. Но это не отменяет "засилья этнических групп". По слухам, возводимый на площади Киевского вокзала "Торгово-деловой центр" (ЗАО "Киевская площадь", "Трейдсервис") будет принадлежать... собственникам кавказской национальности.
Причём москвичей лужковское неуёмное строительство уже достало. В данном случае сначала закрыли удобный (полминуты пешком) проход от конечной остановки 157 автобуса до входа в метро, а потом и вовсе перенесли остановку за 500 метров от входа в метро. И, подозреваю, обратное её уже не вернут Sad

Вот и "Родина" протестует против строительства - http://www.rodina.ru/anons/more/?id=184

Вообще, чтобы определить, засилье каких этносов сейчас есть в Москве - нужно перечислить фамилии крупнейших собственников московской (и может быть, ближнеподмосковной) недвижимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр3

СообщениеДобавлено: 22.12.05 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якушеву большое спасибо за статьи от патриотов-националистов. Мы на разных полюсах политического спектра, но у нас одна цель - Великая Неделимая Процветающая Россия.
Читайте газету Славянское Единство
http://www.slav-edin.ru
Заглядывайте на наш форум
http://www.slav-edin.ru/phorum/list.php?f=1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daimos

СообщениеДобавлено: 22.12.05 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр3, во-первых, просьба не использовать форум в рекламных целях, а выступать только по делу. Во-вторых, у нас вовсе не одна цель. Под выступлениями на форуме Аллы можно прочесть цитату из Бернса "равно претит судьба рабовладельца и раба". Вот в этом наше главное отличие от вас. От вашей "Великой Процветающей Неделимой России" за километр тянет желанием записаться в ряды рабовладельцев. Наша же цель - уничтожение всякого рабства и освобождение человека. Будучи русскими людьми, живя в России и пользуясь русским языком, мы, естественно, решаем эту интернациональную задачу в наших национальных рамках. Но и не более того.
alex

СообщениеДобавлено: 11.04.06 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Замена мелких рынков торговыми центрами действительно идёт. Но это не отменяет "засилья этнических групп". По слухам, возводимый на площади Киевского вокзала "Торгово-деловой центр" (ЗАО "Киевская площадь", "Трейдсервис") будет принадлежать... собственникам кавказской национальности.

Поскольку специально я такими вещами не интересуюсь, то подтверждение информации попалось на глаза спустя долгое время.
Минприроды запретило владельцу гостиницы "Украина" строить торговый центр:
Цитата:
Застройщиком торгового центра "Европейский" является ЗАО "Киевская площадь", по данным издания Forbes, принадлежащая азербайджанскому предпринимателю Зараху Илиеву.

В сегодняшних условиях истерии - отличный повод для "разжигания" - азербайджанец построил автостоянку, отравляющую Москва-реку...
Игорь

СообщениеДобавлено: 08.07.09 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам придется сначала убедить нас в том, что вы можете внести вклад в нашу газету, что вы впишетесь в нашу "фаланстеру". А совершать в ней революцию извне, с форума, предлагать сделать из нее площадку для неких "масс" -- это, извините, немножко отдает попыткой перехватить нашу газету со стороны свободно-плавающего идеолога без своего органа печати. Я не говорю, что это на самом деле ваше намерение, но такое впечатление может создаться. Еще раз предлагаю. Если у вас есть статьи, планы, предложения, присылайте их редакцию. Если вы хотите использовать наш сайт для попытки создания несектантской группы для практической работы "на земле", это тоже не исключается, но опять же процедура решения остается прежней, или, по вашей терминологии, буржуазной.

Помятуя старое, Вы не пропускаете новое сообщение?
Дергунов

СообщениеДобавлено: 09.07.09 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???
Игорь

СообщениеДобавлено: 16.11.09 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон. Здравствуйте.
Прошу прощения за саму постановку вопроса в моем предыдущем посте. Действительно. Было нелепо с моей стороны предположить, что сообщение не проходит в результате премодерации предпринятой админом форума. Бес раздражения подтолкнул под руку - написал Вам длиннющее послание, а оно не прошло. Обидно, однако стало. (Столько трудов!) И хотя виноват был сам, пургу погнал на вас. Еще раз: Извините.

Сейчас же, я пожалуй даже рад, что предыдущее сообщение не прошло, ибо некая подвижка в Ваших взглядах проявившись в статьях "Когда нет парусов" и "Коммунисты и грядущая катострофа", гораздо более ярко и точно обозначилась в "Советской революции". А публикация очень сильных и верных статей Сергея Боброва говорит и о подвижках в позиции редакции сайта.

Наконец - то! Три года после прекращения переписки я следил за работой сайта, надеясь на развитие его идейной направленности именно в этом направлении. Ну не могли честные, грамотные и трезво мыслящие мужики не дойти до того, что лежит на поверхности марксизма. И вот! Сначала статьи Сергея Боброва, а затем Ваша....
И если Вы адекватно понимаете значение того, что (И с каким блеском!) Вы написали (А перечитав "Советскую революцию" дважды, я в этом почти уверился.),- то Вам цены нет! (Мысленно, я Вас расцеловал и обнял не один раз, пока читал статью.)

Ну вот. Теперь Вы сами, без чьих либо посылов со стороны, разобрались и сформулировали, что такое Советская власть = диктатура пролетариата = демократия для трудящегося большинства.
Вот: Это возможность для трудящихся, без всякого принуждения со стороны кого бы то ни было, совершенно свободно, выбирать и сменять в любой момент времени, своих полномочных представителей, вне зависимости от их партийной или социальной принадлежности.

Пролетарскому пониманию демократии для большинства - для трудящихся, соответствует и пролетарское понимание свободы слова.

И именно такое понимание свободы слова (а вовсе не свободу самовыражаться) я и отстаивал в полемике с Вами. И именно потому, что не мог позволить самому себе отказаться от твердого следования пролетарскому пониманию свободы слова, я был вынужден отказаться от сотрудничества с редакцией left.ru на предложенных Вами условиях.

Понятно, что Вы не представляли себе ясно моих взглядов и целей, и в этом смысле находились в неравном со мною положении. Ибо я то, внимательно прочел все материалы размещенные на сайте, прежде
чем взяться писать что-либо.

Но за три года, я успел сие положение исправить выложив большую часть своих статей, планов и предложений на других сайтах. (Интересно, что сумел обнаружить только два сайта на которых свобода слова понимается во вполне пролетарском духе.) (Ссылки прилагаются ниже.)

Надеюсь, что теперь, у Вас не будет возникать впечатления, что некий "свободно - плавающий идеолог" пытается перехватить вашу газету. Да и мне не станет казаться реальной угроза подвергнуться Вашей цензуре. Я, - свободно выражаю свои мысли. Вы, - свободно решаете принять ли их во внимание. Надеюсь такая форма общения (сотрудничества?) позволит обойтись без лишних недоразумений?

И вот что еще Антон . Стратегия и тактика действий в борьбе за установление Советской власти должна быть иной. В этих вопросах Вы с Сергеем не все и не совсем адекватно ситуации продумали. И очень надеюсь, что мы над выработкой выигрышной стратегии поработаем совместно.

Крепко жму Вашу руку.

С искренним уважением. Зимин Игорь.
PS: А в то, что удасться организовать обсуждение Ваших с Бобровым статей на площадках подконтрольных КПРФ, - я не верю. Хотя попробовать, конечно, стоит.

(Логика и суть изложения будет точнее
понята при соблюдении
последовательности перехода по всем
ссылкам указанным в текстах.)

Общетеоретические подходы:
http://www.worldcrisis.ru/crisis/611724
http://www.worldcrisis.ru/crisis/613164
http://www.worldcrisis.ru/crisis/614172
http://www.worldcrisis.ru/crisis/615233
http://www.worldcrisis.ru/crisis/620696
http://www.worldcrisis.ru/crisis/615296
http://www.worldcrisis.ru/crisis/621455
http://www.worldcrisis.ru/crisis/621479

Проектирование виртуальной среды:
http://www.kurginyan.ru
(Зайти на форум сайта. Он разбит на
несколько постоянных подфорумов. Зайти
на подфорум "Новые технологии - Новому
обществу". Читать материалы лучше в
порядке нумерации постоянных тем. В
тему:"Краткое описание проекта для новых
участников" - заносились промежуточные и
часть итоговых результатов
проектирования.)
Илья

СообщениеДобавлено: 17.11.09 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если Вы адекватно понимаете значение того, что (И с каким блеском!) Вы написали (А перечитав "Советскую революцию" дважды, я в этом почти уверился.),- то Вам цены нет! (Мысленно, я Вас расцеловал и обнял не один раз, пока читал статью.)

"Я такие чувствую чувства, каких вы никогда не чувствовали! Позвольте вас чмокнуть!"
Антон

СообщениеДобавлено: 17.11.09 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, я посмотрел. Это не мое. Всего доброго.
Игорь

СообщениеДобавлено: 18.11.09 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой обширный и довольно нетривиальный по подходам, в поиске методов работы по созданию условий способствующих появлению ростков Советской власти, материал, за столь короткое время, - можно действительно только "посмотреть". А вот разглядеть, насколько полно он соотносится со смыслом Вашей статьи, - не получиться. Впрочем, настаивать на внимательном прочтении и не вправе, и не стану. Ибо предлагаемая Вами и мной тактика борьбы за Советскую власть различается существенно. А только практическая борьба и сама действительность определят конечный исход событий. Выбор тактики, по большому счету, - вопрос предпочтений. Вы свой выбор тактики, на сегодня, определили так. Я - эдак. И ладно. В главном мы сходимся - вся власть Советам! И я совсем не отвергаю Ваш выбор. Вполне возможно, при определенных обстоятельствах, этот вариант тактики окажется выигрышным. Да и складывать все яйца в одну корзину я бы не решился. А потому с огромным интересом и сочувствием, буду следить за Вашей работой. Жму руку. Удачи!
Да. Вот еще что. Не могли бы Вы связать меня с Сергеем Бобровым. Можно и здесь в этой теме. Мне бы хотелось обратить его внимание на ряд способов организовать борьбу за реорганизацию компартии на тех принципах кои проработаны в его статьях.
Валентин Зорин

СообщениеДобавлено: 19.11.09 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь!

Редакция не дает адресов своих авторов. Вы можете обратиться к С. Боброву в его ЖЖ
http://bobrov-s.livejournal.com/

или дать нам Ваш адрес, и мы передадим его С. Боброву.

Валентин Зорин,
редактор на почте
Игорь

СообщениеДобавлено: 20.11.09 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин. Здравствуйте.
Большое спасибо за ссылку. Попробую связаться с Бобровым в ЖЖ.
Но поскольку я там пока не зарегистрирован, нелишне будет и подстраховаться. Пожалуйста, перешлите Сергею мой эл. адрес: хххххххххх

Последний раз редактировалось: Игорь (22.11.09 20:57), всего редактировалось 1 раз
Игорь

СообщениеДобавлено: 22.11.09 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин. Сегодня пришло письмо от С.Боброва. Благодарю за помощь и внимание.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Left.Ru -> Общие темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: