Список форумов Left.Ru Left.Ru
Форум "Левой России"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Российская компрадория

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fred

СообщениеДобавлено: 16.05.08 17:36    Заголовок сообщения: Российская компрадория Ответить с цитатой

По содержанию это практически тоже самое, что и тема "Империализм о Путине" http://left.ru/phpBB2/viewforum.php?f=9
, но со своей 'национальной' спецификой.

Начнем с цитирования прекрасной представительницы российской компрадорской общественной мысли, Юли Латыниной

http://www.echo.msk.ru/programs/code/513209-echo/

для начала игра в пацифизм и демократию для обоснования сокращения налоговой нагрузки на бизнес:
Цитата:
я вспомнила, что парады такого размера, как ни странно, не производятся в демократических государствах – в таком масштабе я имею в виду, а в демократических государствах, как правило, чаще производятся карнавалы. Карнавал – это когда люди сами участвуют и сами оплачивают свои костюмы, как в какой-нибудь Бразилии или в какой-нибудь Венеции. А вот парады, где денег не считает государство на то, чтобы демонстрировать свою мощь, они характерны как раз для тоталитарных государств, поэтому они были характеры для СССР. И первый вопрос, когда я все это видела, это "сколько это стоило?"

Видимо, демократические государства предпочитаю тратить деньги не на демонстрацию силы на параде, а на использование этой силы на деле Laughing

По дальнейшим пассажам надо бы разобраться в отношении наших ведущих демократов к Медведеву.
Цитата:
Какова была цель этого грандиозного блокбастера, который нам сняли за деньги большие, чем в Голливуде? Ответ: убедить, что Путин главный. Я не знаю, заметили ли вы во время инаугурации в прямой трансляции, там три раза Путина назвали "президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин". Слов "президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев" именно в этой огласовке ни разу не было произнесено за всю церемонию инаугурации.

...
Потому что там, когда смотришь, один актер был великий – это президент Дмитрий Анатольевич Медведев. Путин стоял с лицом… Я не знаю, было такое впечатление, что у человека лабрадор Кони заболел и фирма "Ганвор" обанкротилась. И рядом стоял Медведев с лицом игрока в покер, молодым, свежим.

и совсем интересно далее: защита демократии и прав человека, начиная в первую очередь с прав наших олигархов
Цитата:
А вы знаете, например, что был "черный список" людей, который составили и запретили Медведеву с этими людьми общаться? Это были в том числе люди, на которых он мог опереться. Например, в этом списке был Алишер Усманов. Я это знала несколько месяцев назад, и я об этом сейчас говорю, потому что все нормально – "черный список" закончился, естественно, общаются. Как вы думаете, товарищ Усманов простит то унижение, которому его подвергли? А, допустим, Семен Вайншток? Вот в последние дни всемогущества Семена Вайнштока доставали, можно сказать, просто повсюду. Я не знаю, правильная или неправильная история о том, что якобы ему пытались запретить выехать за границу, но видно, что люди тратили весь свой боевой пыл на то, чтобы доказать, что им никто не может противиться. Как вы думаете, Семен Михайлович Вайншток это забудет? Мы же тоже будем сейчас смотреть – достанут Вайнштока или не достанут? Не достанут – все, ребята, кончилась ваша власть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла

СообщениеДобавлено: 16.05.08 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, Латынина. Давно я по ней не прохаживалась. Не хочешь написать для нас немножко? А то ведь все врет, в том числе про парады - в США их обожают и стоят они кучу денег

Цитата:
И рядом стоял Медведев с лицом игрока в покер, молодым, свежим

А это она неудачно перевела с американского "покер фэйс" - непроницаемое выражение лица Very Happy

Daimos

СообщениеДобавлено: 14.10.08 13:48    Заголовок сообщения: Фотофакт. Прадедушка Ильи Пономарева служил палицаем Ответить с цитатой

Фотофакт. Прадедушка Ильи Пономарева служил палицаем при фашистах.
http://yakushef.livejournal.com/48782.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fred

СообщениеДобавлено: 14.10.08 23:49    Заголовок сообщения: Re: Фотофакт. Прадедушка Ильи Пономарева служил палицаем Ответить с цитатой

Daimos писал(а):
Фотофакт. Прадедушка Ильи Пономарева служил палицаем при фашистах.
http://yakushef.livejournal.com/48782.html

в любом случае - забавно Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Left.Ru -> Общие темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: