Список форумов Left.Ru Left.Ru
Форум "Левой России"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Война в Южной Осетии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр К.

Откуда: г. Харьков, столица Донецко-Криворожской Советской Республики

СообщениеДобавлено: 02.09.08 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте вот этот форум! Там некоторые "леваки" такие перлы выдают по поводу войны в Южной Осетии, что какой-нибудь CNN или BBC, кажутся просто клубом ортодоксальных марксистов-ленинцев!

http://forum.iskra1917.ru/viewtopic.php?f=6&t=42&p=401#p401 Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр К.

Откуда: г. Харьков, столица Донецко-Криворожской Советской Республики

СообщениеДобавлено: 03.09.08 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт: конфликт Грузии с РФ сопровождался «войной дезинформации»
17:35 «Вести.Ru»

Конфликт Грузии с Россией сопровождался агрессивной пропагандистской кампанией со стороны президента Михаила Саакашвили, а также войной дезинформации в западных СМИ, считает американский политолог Гордон Хан.

«Это наступление в СМИ было результатом либо тщательно спланированной войны дезинформации, либо стремлением правительств западных стран, основного потока СМИ и “мозговых трестов” получить грузинскую и только грузинскую версию событий», — к такому выводу пришел Гордон Хан, старший научный сотрудник и доцент Монтерейского института международных исследований в Калифорнии.

В своей статье он подробно анализирует около 40 заявлений и интервью Саакашвили и его сподручных в западных СМИ и «мозговых трестах», в которых они «пытались убедить Запад в том, что он обязан защищать Тбилиси от вторжения России».

Хан разоблачает лживость, фальшь и абсурдность утверждений Тбилиси о том, что якобы Россия планировала нападение на Грузию и напала первой, что будто бы российские военные творили зверства в отношении грузинского мирного населения, что именно Россия, а не Грузия разрушила Цхинвали, что, дескать, российские войска пытались взять в кольцо окружения Тбилиси и бомбить столицу Грузии и нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан.

«Поддержка Америкой Грузии в нынешнем кризисе частично основывается на убеждении в том, что в развязывании войны виновата Россия, — отмечает эксперт. — Это убеждение главным образом базируется на заявлениях грузинских официальных лиц, сделанных ими американским официальным лицам».

Американский политолог призывает общественность западных стран и их политическое руководство не принимать за чистую монету заявления грузинских руководителей по поводу этой войны. «Они должны как следует задуматься над тем, отвечает ли интересам Запада поддержка стремления президента Саакашвили вступить в НАТО и “горячий мир” с Москвой, который может стать результатом такого шага?», — пишет Гордон Хан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex

СообщениеДобавлено: 15.09.08 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex писал(а):
Daimos писал(а):
Не думаю, что наш крупный капитал, который давно весь интернационализировался и сросся с западным капиталом очень доволен происходящим.

Я осторожно сомневаюсь, что крупный капитал так уж возмущён войной.
Вероятно, в нём есть разные фракции. Стройбизнесу и агробизнесу (тем же птицеводам) она вполне выгодна.
А к активно недовольным Путин пошлёт доктора, который пропишет круиз на Британские острова или тур в Краснокаменск.

Вот и Медведев недавно подтвердил:
Цитата:
Закрытие для России тех или иных рынков не станет катастрофой для бизнеса, считает президент РФ Дмитрий Медведев.
"Если нам будут пытаться закрыть выход на те или иные рынки, никакой катастрофы ни для государства, ни для здесь сидящих [РСПП] не произойдет", - сказал Медведев в понедельник на встрече с представителями российского бизнеса.
По его словам, это лишь "подтолкнет развитие внутреннего рынка".
http://www.rian.ru/economy/20080915/151272516.html

И в общем-то он прав, ВТО в обозримом будущем просто развалится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Snegov

СообщениеДобавлено: 20.03.09 07:10    Заголовок сообщения: шпана из зубатовского "Прорыва" разбушевалась Ответить с цитатой

У господ из "Прорыва", пропагандирующих прогрессивность американского империализма и колониальных войн США сдают нервы. Проиграв в диисскуссии (впрочем, и дисскуссии не было-сразу переход к оскорблениям), господа "коммунисты" из "Прорыва" перешли к угрозам
http://forum.rksmb.org/viewtopic.php?f=13&t=3618&start=105
Похоже, что дела в российской левой совсем дрянь, если в компартии состоят неадекватные личности. Ну кого могут привлечь на строну левых эти "пропагандисты коммунизма"? А ведь именно такие и "сидели на идеологии" КПСС. Результаты известны.

На всякий случй, скопирую сюда конец темы (мой предварительный комментарий). Впервые вижу на политическом форуме угрозы физической расправы, даже не оопоненту (руки коротки), а модератору.

=======================================
А.Снегов Post subject: "Страшно, аж жуть", ЗаречныйPosted: Fri Mar 20, 2009 4:23 am

Posts: 298 Все ж таки, расскажите форумной общественности какой такой компромат и какие "минусы" Вы, школьный двоечник, нарыли после высказываний Снегова-аж умираю от любопытства? Ну и кто такой Алексеев (впервые слышу это имя) и как он лично относится к поддержке Вами и Вашими подельничками из "Прорыва" неоколониальных войн США и к объявлению американского империализма прогрессивным явлением в современной истории. Что касается Вас, то Вас уже назвали на этом форуме за эти взгляды эстетсвующим пижоном и фашистом. Мне нечего добавть к этому. Замечу только, что вы свои людоедские взгляды высказали месяц, а не 10 лет назад, как пытаетесь сейчас представить. Вы и Ваша подгузовская шпана полностью по уши в фашистком дерьме Буша и Вы не отмоетесь.
Что касается форума, то захожу через сайт РКРП.

Да, кстати. Если Вы предъвляете ультиматомы по удалению этой ветки, то для начала уберите с сайта "Прорыва" все статьи господина Зубатова-сторонника Нового Мирового порядка, противника забастовок, и проч, и проч, и проч.
Да, кстати, это не Вы разместили панегерик в адрес Зубатова (Zorro) на форуме коммунист.ру. Ну а если не Вы(хотя по хамскому стилю похоже на Вас), то откройте личико, скажите-кто из Вашей редакции написал вот ЭТО ((Когда Алексееву стучать на Батова побежите, не забудьте прихватить тоже)

"Zorro - один из немногих, кто сумел сохранить (или вырастить) здравую и непротиворечивую политическую позицию без мистики и поклонения священным коровам. Заслуга Zorro в том, что он не побоялся насрать на старую бронзу и подтереться совковым учебником истории - завидуйте ему и учитесь, слабаки - так же как Zorro в свое поступали Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин. ... Издалека участвуя в создании журнала и будучи заочно знакомым с Зубатовым, я убедился в его удивительной работоспособности, почти паталогической въедливости и настойчивости, последовательности, жесткой математической логике и стратегическом складе ума. Да здравствует... Zorro!"
======
Заречный Post subject: Re: Началась битва большевиков и "правых" уклонистов в КПРФPosted: Fri Mar 20, 2009 5:36 am

Posts: 280 Товарищ Алексеев - это руководитель контрольной комиссии РКРП. Ваши эпитеты в мой адрес я собрал. Отвечать будет Батов. Но это в нашем кулумбарии разберемся, если он за ум не возьмется и не грохнет ветку. Ну а если он будет дальше позволит оскорбления членов РКРП, то ряд членов партии освобождаются от морального аспекта выяснения отношений с Батовым, если он посмеет приехать в Ленинград. Все.
TO4. Батов. Саша, либо ты вырезаешь ветку, либо по приезде в Питер ты получаешь "индульгенцию". Извини, Саша, но это уже достало всех. И Тюлькин тебя не спасет. Вырезать. Либо будешь получать в рыло за своих приятелей. Как только будет вырезано - переговорим. Телефон мой знаешь. Точка. Саша, мы с тобой мирно говорили. Я к тебе всегда нормально обрщался, долго, миролюбиво. Но ты дал волю языкам погани. Поэтому или будем по-плохому, или ты грохаешь такие ветки.

========
Заречный Post subject: Re: Началась битва большевиков и "правых" уклонистов в КПРФPosted: Fri Mar 20, 2009 6:17 am

Posts: 280 Молодой человек, вы можете что угодно кричать. Вы не член РКРП и мне плевать на ваше "мнение" - мало ли шавок, которые не выросли в собаку? Я вам вызов поедлагал, вы по-мужски съехали говорить, то есть зассали. Поэтому я вас мужчиной не считаю. Вы - гомосек. Идите лесом. Что касается остального, то. Если Батов сегодня не вырежет пост и не извинится, если он приедет в Питер, а как член ЦК приедет, ну в лоб получит от нас всех. У него тут куча недоброжелателей. Поэтому еще раз прошу, Александр Батов, чтобы не доводить до рукоприкладства - удалить все троцкистские топики, убрать всех уродцев с форумов и перестать партийный сайт в конюшню. Все.

А.Снегов Post subject: Re: Началась битва большевиков и "правых" уклонистов в КПРФPosted: Fri Mar 20, 2009 6:58 am

Posts: 298 Лжете, Заречный. На мое мнение Вам далеко не наплевать, иначе Вы так не дергались бы. Но я думаю, что руководству партии не наплевать на ее имидж, когда статья и письмо-протест коммунистов зарубежья появится в интернете, в частности-на сайте КПРФ-основной соперницы РКРП. Тогда Вы точно вылетите из партии называющей себя коммунистической. И еще. Все что здесь Вы размещали, все посты (в том числе Вааши угрозы)-скопировано и будет размещено на левых вебсайтах и более массовых чем этот. Так что удаление постов отсюда никак Вам не поможет. Рукописи, Заречный, не горят. Это Вы сгорите, господин сторонник Нового Мирового порядка.

Готовящаяся статья будет классная-и украшать ее будут Ваши посты, Петровой и Зубатова. А ведь тогда коммунисты Вас точно прибьют, не правда ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Left.Ru -> Воссоединение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: